Страховка на авто

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2008
Повідом.: 240
Страховка на авто

Всем привет.
Хочу застраховать машину. Везде страховка стоит одинаково или в каждой компании страховой по-разному? хочу сделать осагу, т.е. только для третьего лица. Кто может подсказать, где можно сделать подешевле в районе м. Маршала Жукова, м. Советской Армии
 
Едь к Александре ;) Найди ее на форуме с помощью поиска и отпишись в личку :)

ПО теме - все страховые компании работают в рамках вилки ставок МТБУ. Соответственно где-то дешевле, где-то дороже.
 
Я нашёл со скидкой 15 %, правда не на этом форуме. Могу дать телефончик в личку, если интересно.
 
хоть страхуй, хоть не страхуй - все равно получишь ...шайбу!
 
Стаховка везде стоит одинаково - верно!
Только не везде франшиза = 0! А это значит что заплатив везде одинаковую стоимости, при наступлении страхового события прийдётся доплатить пострадавшему от 0 до 1000 грн. т.е. страховка может обойтись на 1000 грн дороже!
 
Стаховка везде стоит одинаково - верно!
Неверно.
Только не везде франшиза = 0! А это значит что заплатив везде одинаковую стоимости, при наступлении страхового события прийдётся доплатить пострадавшему от 0 до 1000 грн. т.е. страховка может обойтись на 1000 грн дороже!
И где ты видел ОСАГО страховку по типовому договору без франшизы?
 
Всем привет.
Хочу застраховать машину. Везде страховка стоит одинаково или в каждой компании страховой по-разному? хочу сделать осагу, т.е. только для третьего лица. Кто может подсказать, где можно сделать подешевле в районе м. Маршала Жукова, м. Советской Армии

Тут самое дешевое осаго :https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1079826 :клас:
Зы: не реклама! ниче с этого не имею!
 
хоть страхуй, хоть не страхуй - все равно получишь ...шайбу!

Полезные посты - это всегда хорошо :) Но тут дело не только в страховке,а в ГАИ. Почитал в вики про франшизы - понял, но не много. Думаю схожу завтра в офис чей-нибудь, чтобы рассказали. А то электронное общение - не сильно продуктивная вещь :)
 
Страховка согласно Закона Украины может стоить по разному, т.к. есть возможность применения коэфициентов согласно викли указанной в Законе. Но СК применяют минимальные коэфициенты, т.е. страховка стоит одинаково.
Что касается договоров без франшизы могу сходу назвать 2 СК которые страхуют с франшизой 0. Приезжай покажу.
 
Страховка согласно Закона Украины может стоить по разному, т.к. есть возможность применения коэфициентов согласно викли указанной в Законе. Но СК применяют минимальные коэфициенты, т.е. страховка стоит одинаково.
:D Ну ну :)
Что касается договоров без франшизы могу сходу назвать 2 СК которые страхуют с франшизой 0.
По типовому договору?
Спасибо, но я постоянный клиент в АХА ;)
 
что значит по типовому договору?
Условия страхования ГО это:
- базовый платёж, который равен 180,00 грн.
- 7 коэфициентов
- бонус/малус

Базовый платёж не меняется, утверждён Законом.

Бонус/малус - применяется для клиентов скидка/надбавка за аварийность.

Коэфициенты:
Коэфициент № 1. Зависит от объёма двигателя. (вилки нету стабильные и утверждены Законом).
Коэфициент № 2. Место использования ТС (прописана вилка, Харьков от 2,3 до 3,5)
Коэфициент № 3. физ лицо или юр лицо (для физ лиц утверждён Законом, для юр лиц вилка от 1,1 до 1,4, также вилки в зависимости от количества мест в ТС в случае перевозки пассажиров, также прописаны вилки тарифов)
Коэфициент № 4. зависит от стажа (прописана вилка, к примеру от 1,35 до 1,76, при стаже до года)
Коэфициент № 5. количество водителей (при одном водителе стандарт 1, больше водителей уже есть вилка, к примеру 2 водителя от 1,1 до 1,4)
Коэфициент № 6. попытка мошенничества (стандарт нет = 1, есть = 2)
Коэфициент № 7. коэфициент краткосрочности (тоже вилки нету, просто зависит от срока на который заключается договор)
Коэфициенты указал для примера для договоров 1 и 3 типа.

99%% СК применяют минимальные коэфициенты, поскольку конкуренция не малая, следовательно стоимость полиса одинаковая.

Что касается Франшизы. В Законе прописана что она должна быть НЕ БОЛЕЕ 2% от лимита ответственности СК по имуществу. Лимит ответственности СК по имуществу сейчас установлен в размере 50 000,00 грн. Следовательно размер франшизі СК устанавливает сама от 0 до 1000 грн., в рамках Закона!

Поэтому конечно же всё касается типового договора по ГО.
 
Недавно была тема про страховку дорогого авто, которая исчезла в никуда. Я понял, что обсуждение страховых на форуме не приветствуется.
 
Недавно была тема про страховку дорогого авто, которая исчезла в никуда. Я понял, что обсуждение страховых на форуме не приветствуется.

это просто расценивают как рекламу,а так как с недавних пор ХФ стал комерческим то за такое неоплаченое банят и тему сносят
 
Недавно была тема про страховку дорогого авто, которая исчезла в никуда.
Не помню такой)) видимо быстро удалили..
А чем отличается страховка дорогого авто от страховки недорогого авто?:)
 
Назад
Зверху Знизу