Страхование жизни, здоровья и т.д.

Только попробуй, даже сейчас, на 40$ прожить.
 
Сообщение от Александра
Цитата:
Компания по страхованию жизни не может быть признана банкротом до выполнения своих обязательств. Так гласит закон Украины. Если сомневаетесь, найду закон...
Пошукайте, плиз
Изучите "ЗАКОН УКРАЇНИ Про страхування"

Вам понадобятся
Розділ III. ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ПЛАТОСПРОМОЖНОСТІ СТРАХОВИКІВ
Розділ IV. ДЕРЖАВНИЙ НАГЛЯД ЗА СТРАХОВОЮ ДІЯЛЬНІСТЮ В УКРАЇНІ
Стаття 43. Ліквідація, реорганізація та санація страховика

А конкретней?
Я приводила конкретное место из статьи с комментариями.
Из возможного по теме, но не поэтому вопросу вижу только:
Вимоги страхувальників, застрахованих осіб, вигодонабувачів
та кредиторів задовольняються за рахунок активів філії
страховика-нерезидента, в разі їх недостатності - гарантійного
депозиту, а в разі недостатності активів філії
страховика-нерезидента та її гарантійного депозиту - за рахунок
страховика-нерезидента, який створив таку філію.
Но, я так понимаю, юридически все эти "дочки" - это не филиалы страховщика-нерезидента. Это отдельно оформленные юридические лица.
(это вопрос к юристам, наверное)
_______________________________
Компания по страхованию жизни не может быть признана банкротом до выполнения своих обязательств.
И вообще какая-то нестыковка.
Если компания выполнила все обязательства и есть деньги, то как ее и зачем признавать банкротом?
 
Останнє редагування:
ну собственно это нам всю жизнь предлагают, а такая диковинка прижилась у америкосов и европейцев

я вот недавно смотрела "во все тяжкие", по сравнению с их медициной у нас просто копейки, и страховка у них далеко не покрывает все, а суммы там такие зашкаливающие, что я прозрела, и то, сезоны были сняты в 2012 году-2013, даже в сравнении с их зарплатами, там можно легко на пару километров упасть в долговую яму
 
МетЛайф (она же Алико)
По данным:
31.12.2013 - 116 тыс. застрахованных
31.12.2012 - 84 тыс. застрахованных
Логично - пирамида, как и писали другие выше.
А вот, если станут меньше страховаться, а это рано или поздно произойдет, то тогда Ваши "в 4 раза" превратятся в 3, потом в 2, потом... А потом останутся только обязательства :незнаю:

Я Вас умоляю, не позорьтесь больше с такими высказываниями.
Вот годовой отчет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А вот их аудитор:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вы все еще уверены, что МетЛайф в частности и Инвестиционно Страховые Компании вообще это "пирамида"?
:підстолом:

В рисковом страховании - обязательства могут настать, а могут и нет.
А в лайфовом накопительном - обязательства обязательно наступят. Соответственно, как выше писали, чтобы было чем платить потом, нужно, чтобы постоянно денег становилось еще больше. Если все клиенты перестанут страховаться, а захотят получить свои накопления с процентами (!), когда наступит время, то их просто не за счет кого будет выплачивать.

Александра, после этих умозаключений я не в состоянии что нибудь возразить :клас: и поддерживать диалог.
Поскольку вы все знаете и про "пирамиды", и про "лохотрон", и не имеете к этому интерес, что либо аргументировать не вижу смысла. Пусть те, кто прочитает эти страницы сами сделают выводы.
:квіточка:
 
Останнє редагування:
Все эти страховки накопительные бред. Тупой разводняк, никто денег никаких тебе не вернет типо как на депозите. Проходили уже и aig life и pzu украина, там вообще преподы из юрки их рекламировали для студентов за откат, потом этих преподов искали. кинули людей на кучу бабла. В наше стране такое не работает. Никто не живет на будущее, все хотят зар аботать сейчас а потом будь как будет

Что за бред вы несете? Если препод кого-то кинул (в чем очень большие сомнения) то AIG и PZU - это разводняк? :D
Вы зря по себе всех судите.



угу, а ходят они под эгидой AIG, которые не так давно объявили о своем банкротстве:))))

Немного порылась в инете, потому как помнила другую историю. AIG от банкротства спас федеральный резерв , влив в нее 85 млрд.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




я не верю в страхование в нашей стране

ДашаС, поделитесь почему? Я сейчас усиленно интересуюсь этим вопросом...
 
Останнє редагування:
... Так что если уж ставить клеймо "пирамидоподобности", то начинать надо точно с банковской системы (кредиты не отдают, депозиты забирают - банка нет - всем спасибо, все свободны).

Банки это вообще отдельная песня. Например Приват. Собственные средства 26 млрд (не будем рассуждать как их "надули"). Депозиты только физлиц - более 100 млрд. Если люди придут и скажут: "Где наши деньги?" В банке только удивятся: "Какие деньги? Мы все по кредитам раздали, а их не возращают..." Сколько за последнее время Гонтарева в Приват влила денег?
 
Народ, а кто что может сказать про страхование от такой себе компании OVB. Предлагали недавно накопительное страхование.
Все красиво и складно на бумаге выходило. Платишь по 500 грн в месяц. И каждые три года прибыли 20000 грн.
Отказался сразу (послушал ради интереса), все это на развод похоже. И что самое интересное, сея компания работает через страховую Uniqa.
Вопрос, зачем мне у них страховку брать, если могу у Уники оформить?
По инету полно отзывов тех, кто там работал или ходил на собеседование.
 
Назад
Зверху Знизу