Страхование прицепа?

не обязательно... в ПДД не прописано и в КУоАП не предусмотрено...

+1 лепить на лобовое стекло не обязательно, а возить с собой оригинал страхового договора обязательно, а кто что скажет на счет предьявлять этот полис обязательно каждому гайцу желающему его увидеть или можно не давать? что-то в ПДД я вроде такого уточнения нигде не встречал, может кто знает?
 
а закон о страховании они и подавно не открывали :D

вот где про него написано:
На транспортному засобі його власник зобов'язаний розмістити
спеціальний знак, що надається страховиком при укладенні такого
договору страхування. Порядок розміщення зазначеного знака
встановлюється Уповноваженим органом за поданням МТ СБУ.
а где и как этот знак размещать чёта найти не могу :(
 
какой еще нах прицеп ? по какой его квалификации проводить ? обьем двигателя прицепа ? водительский стаж управления прицепом ? или провести все это страховое дело по второму пункту : один водитель любое количество прицепов ?
пипец ! пытаются разводить на деньги где только можно .
 
а кто что скажет на счет предьявлять этот полис обязательно каждому гайцу желающему его увидеть или можно не давать?

обсуждали мильён раз:
21.2. Контроль за наявністю договорів обов'язкового
страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних
транспортних засобів здійснюється:

Державтоінспекцією МВС України під час проведення державного
технічного огляду, реєстрації (перереєстрації) транспортних
засобів, а також при складанні протоколів щодо порушень правил
дорожнього руху ( 1306-2001-п ) та оформленні матеріалів
дорожньо-транспортних пригод;


органами Державної прикордонної служби України під час
перетинання транспортними засобами державного кордону України.

21.3. При використанні транспортного засобу в дорожньому русі
особа, яка керує ним, зобов'язана мати при собі страховий поліс
(сертифікат). Страховий поліс пред'являється посадовим особам
органів, визначених у пункті 21.2 цієї статті, на їх вимогу.
составляется протокол? могут потребовать... нет протокола, нет полиса :)

какой еще нах прицеп ? по какой его квалификации проводить ? обьем двигателя прицепа ? водительский стаж управления прицепом ? или провести все это страховое дело по второму пункту : один водитель любое количество прицепов ?
пипец ! пытаются разводить на деньги где только можно .

вообще авто с прицепом, это уже не "категория В"... а в страховке указано что?

отдельно прицеп страховать это звучит конечно тупо, но по сути с прицепом таки совсем не так рулится, поэтому и ответственность должна быть выше
 
В украине все может быть, в нормальных странах, прицеп покрыт страховкой на машину, так как ущерб будет причинен машиной в первую очередь..

И какие это нормальные страны?


Из нержавейки.
 
прицеп надо страховать из рассуждения что вдруг ты недай бог другую мафинку именнт прицепом своим цепонешь в ДТП ,а не авто
Из этого рассуждения я должен по идее страховать, например, груз на багажнике на крыше (допустим, он у меня есть). Ведь если, например, я привяжу на крышу старый холодильник и он упадёт на идущую сзади машину - ситуация будет аналогичной приведённой Вами с прицепом?!
 
обсуждали мильён раз:

составляется протокол? могут потребовать... нет протокола, нет полиса :)



вообще авто с прицепом, это уже не "категория В"... а в страховке указано что?

отдельно прицеп страховать это звучит конечно тупо, но по сути с прицепом таки совсем не так рулится, поэтому и ответственность должна быть выше

спасибо за уточнение на счет "показывать полис", а на счет страховать прицеп - тупо , однако НАДО!!! впервую очередь для самого себя полезно ( хз что с ним может случится в пути , недай бог отвалится, что потом делать, а так страх. компания все возместит ).
 
обсуждали мильён раз:

составляется протокол? могут потребовать... нет протокола, нет полиса :)



вообще авто с прицепом, это уже не "категория В"... а в страховке указано что?

отдельно прицеп страховать это звучит конечно тупо, но по сути с прицепом таки совсем не так рулится, поэтому и ответственность должна быть выше

какая еще плять категория с прицепом B-6 , B-12 . Как витамины ? есть категория А B C D E . Больше я никаких категорий не знаю . ( имеем в данном случае легковой автомобиль и прицеп к нему )
 
Из этого рассуждения я должен по идее страховать, например, груз на багажнике на крыше (допустим, он у меня есть). Ведь если, например, я привяжу на крышу старый холодильник и он упадёт на идущую сзади машину - ситуация будет аналогичной приведённой Вами с прицепом?!

Старый холодильник - не является транспортным средством, у которого есть свой тех.паспорт , регистрационный номерной знак , и он проходит ТО раз в 2 года + Страховой полис гражданской ответственности! ПС - а на счет холодильника ( если упадет ) то убытки возмешать будет сраховая компания которая страхорвала вашу мафинку , потому что в ПДД написано что перед выездом в путь, каждый водитель должен проверить свое авто что оно полностью технически исправное, работае вся свето/звуко сигнализация , А ТАКЖЕ ХОРОШО ЗАКРЕПЛЕН ГРУЗ!!! извеняюсь что не точно , у меня м=сейчас ПДД нет под рукой, а вообще ваш случай попадает под данное правило и возмещатся убытки будут по полису оформленому не на холодильник, а на ваше авто! вот так))))
 

Страна ... Нет традиций культуры и т д и души.Иди лопай хрямбургер запей соса солой диетической иди купайся в засранном мексиканском заливе мне жаль вас .
 
вообще авто с прицепом, это уже не "категория В"
Авто категории B с прицепом до 750 кг и расстоянием между осями менее метра (возможно еще какие-то параметры оговариваются, не помню) - это все еще категория В все-таки.
 
В 15шку инет провели?

Во остряк. Как ты еше острить умеешь?Поешь чипсов и продолжай в том же духе.И чем тебе не угодила 15 ка.У тебя комплекс? Там тоже люди. Сам можеш там оказаться в любое время.
 
Останнє редагування:
Авто категории B с прицепом до 750 кг и расстоянием между осями менее метра (возможно еще какие-то параметры оговариваются, не помню) - это все еще категория В все-таки.

я не вдавался в подробности за ненадобностью... но вроде как вводили отдельную категорию для "с прицепом"... чёта типо В1...
 
я не вдавался в подробности за ненадобностью... но вроде как вводили отдельную категорию для "с прицепом"... чёта типо В1...
Вводили, но старых прав с просто "В" по-прежнему достаточно. Правда водительского стажа должно быть вроде не менее двух лет, штоб прицеп тягать.
 
Назад
Зверху Знизу