Страхование прицепа?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2007
Повідом.: 240
Страхование прицепа?

Щас кум звонил - едет по симферопольской трассе с моря домой. Где-то в Запорожской области стопнули гайцы: здрасте, документы, плз...
А где страховка на прицеп? (прицеп обычный, типа Скиф, они в кемпингу жили). Щас мы Вам штраф за отсутствие страховки (425грн.) выпишем. Резонный ответ - так застраховаться дешевле выйдет - вызвал ответ: так че ж вы не застраховались? Ну ладно, раз вы такой бедный, давайте мы Вам превышение скорости оформим, штрафик по минимуму (200 грн.) и катитесь дальше. Кум, мягко говоря ,на такое не пошел, ниче не подписал, права забрал и поехал дальше.
Внимание вопрос - нужно ли страховать прицепы? И еще - где-то я читал, что водитель должен иметь при себе страховку, но предъявлять гайцам он ее должен только при оформлении админпротокола за наружение ПДД, переоформлении машины, прохождении техосмотра и оформдении ДТП.
Прав я или нет?
 
ты прав конечно...но объясни это гайцам))...или уже в суде предъяви страховку когда будешь штраф оспаривать)))...выбирать тебе.
 
Такое же немного дебильное требование, как иметь медсправку при прохождении ТО. Логики - 0 %.
 
Страно по идее прицеп покрыт страховкой на машину, он же не может сам по себе рулить?
 
А по доверенности?
Согласно Правилам автомобиль и прицеп (полуприцеп и прицеп-роспуск) являются транспортными средствами, на которые распространяется действие Закона. Следовательно, Вам придется заключить два договора страхования: на сам автомобиль и на прицеп. это было раньше.
 
Останнє редагування:

В украине все может быть, в нормальных странах, прицеп покрыт страховкой на машину, так как ущерб будет причинен машиной в первую очередь..
 
Какой такой прицеп шмицеп
ОСАГО -- срахование ответственности.
Ни автомобиля, ни прицепа, а ответственности.
Нет, конечно можно застраховать прицеп от разных катаклизмов, но это не обязательно.
Воттакое моё ИМХО на эту тему
 

Все правильно! Но тут похоже что и "ответственность прицепа" страховать надо
 

Логика как бы есть, единственное, менять права раз в 10 лет с прохождением медкомиссии, как в России, и в штатах вроде. А то у нас как получили права при совке, так и ездят. Ведь здоровье-то тоже может ухудшиться.
 
прицеп надо страховать из рассуждения что вдруг ты недай бог другую мафинку именнт прицепом своим цепонешь в ДТП ,а не авто . Логика заключается в том что если мафинка твоя целая, а прицепом ты разгромил чужую машину -то значит полис страхования ответственности ( который делался именно на машинку ) в данном случае тебе не катит, а нужно полис который сделан именно на прицеп и тогда ущерб компенсирует страх.компания, ане ты из своего кармана. ПС - техосмотры ведь делают отдельно на авто и отдельно на прицеп? ИМХО одно быстрей другого может сгибнуть от неаккуратного юзанья!

живой пример по теме - прогугли и я думаю найдешь аварию в России , я лично видел в Ютубе с полгода назад как колонна машин медленно тянулась вверх по трассе на большую гору и одного из участников нае...нулся фаркоп и уля-ля как только удивился чел который сразу за ним ехал ( машина виновника ДТП - целая, прицеп vs авто человека который ехал сзади - вкизяк) вот вам и страхование и техосмотры господа!
 
ехал 2 недели назад в деревню,2 раза тормозили и 2 раза просили страховку...внимание вопрос: а накуя я прилепил информационный талон на лобовом???
кстати а вы тоже его прилепли?
 

На талоне не написано какие условия - на какую машину? на каких лиц? и т.д....
 

я его не леплю. не люблю всякое фуфло на лобовом. я бы и талон ТО не лепил, если бы гайцы так часто не задрачивали.
 

+100. напоминает маршрутку где простыня сбоку приклеена. талон страховки вкладываю под талон ТО
 

В штатах нет никакой мед комиссии, дают людям в 90 лет права которые еле двигаются..


В нормальных странах полис страховки за твое liability, чем ты это сделал пофиг, например проехал с ветерком мимо столба, он упал на кого-то - страховка все это покрывает..

Интересно в тех паспорт для прицепа есть?
 
техпаспорт для прицепа есть!