Страховая не платит кто поможет?

У меня кент юрист, работает в Горсовете. Он по всем этим юр-делам подкован, но год назад попал в аварию. Как раз автоцивилку в Оранте брал. Он полгода бабки ждал, но они возместили все, даже моральный по факту неуплаты. Но я как послушал что он для этого делал и куда бегал и что писал/говорил... Не для скудного ума все это. Я бы не справился.
 
У меня кент юрист, работает в Горсовете. Он по всем этим юр-делам подкован, но год назад попал в аварию. Как раз автоцивилку в Оранте брал. Он полгода бабки ждал, но они возместили все, даже моральный по факту неуплаты. Но я как послушал что он для этого делал и куда бегал и что писал/говорил... Не для скудного ума все это. Я бы не справился.
ТСу легкой победы никто и не обещал.:)
 
У меня кент юрист, работает в Горсовете. Он по всем этим юр-делам подкован, но год назад попал в аварию. Как раз автоцивилку в Оранте брал. Он полгода бабки ждал, но они возместили все, даже моральный по факту неуплаты. Но я как послушал что он для этого делал и куда бегал и что писал/говорил... Не для скудного ума все это. Я бы не справился.
Оранта на всех хуй ложит, только не на Гепу и его контору. А вот если бы выстрел был точнее, то и на эту бы контору положила...
 
Оранта никогда никому еще не платила, начиная еще с распада ссср....

Не пишите глупости. При правильном подходе выплачивает всё до копеечки. А если подсуетиться, то и пеню выплатит.
ТСу надо порыться на просторах ХФ и Тырнета. Ибо тем было миллион о выплатах Оранты. Ну и мозги.
 
Вот, вот! платит так говорят все!
Но не одного живого человека я не встретил который получил свои кровные раньше чем через пол года. Ну это в лучшем случае.
 
ТСу надо порыться на просторах ХФ и Тырнета. Ибо тем было миллион о выплатах Оранты. Ну и мозги.
Еще с людьми нужно уметь договариваться... Одна моя знакомая, не имея юридического образования, решила свой вопрос с Орантой за три недели. Когда я узнал способ решения вопроса, порядком офонарелся...
 
Видимо нужно учится у Вашей знакомой.
 
Видимо нужно учится у Вашей знакомой.
Похоже на то. Для достижения своей цели она сделала самое главное - узнала, как и что делать...:) И ей подсказали.

Это я к тому, что получить нужные сведения - не трудно. Главное - самому себе не мешать их получать...:-)
 
Цитата:
Сообщение от Юрконс Посмотреть сообщение
Одна моя знакомая, не имея юридического образования, решила свой вопрос с Орантой за три недели. Когда я узнал способ решения вопроса, порядком офонарелся...
Древняя профессия?
А по моему все сходится.
 
Я смотрю ТС решил вместо помощи квалифицированных специалистов решить вопрос без лишних трат самостоятельно. Почитает форумы, вытянет побольше бесплатных консультаций с юристов, скачет шаблоны исков в гугле.

П.С. Мое предложение для Вас больше не актуально.
 
Игорь5000 я выбираю, юристов очень много. И все говорят разное и разные цены, разные сроки. И если кто то будет мне писать иски, то только квалифицированный специалист. За предложение спасибо.
 
Не пишите глупости. При правильном подходе выплачивает всё до копеечки. А если подсуетиться, то и пеню выплатит.
ТСу надо порыться на просторах ХФ и Тырнета. Ибо тем было миллион о выплатах Оранты. Ну и мозги.

ну да ну да....приват тоже вроде как вффигительный банк, только почему-то из блэк листов никак не вылазит- наверно что-то все же не так делает что люди недовольны. Оранта не лучше, поспрошайте людей которые в ней страховались и сколько времени им понадобилось реально выбивать свои деньги, самое элементарное - страхование к совершеннолетию: договор окончен порабы и денежки отдать но Оранта не желает, то завтраками кормит, то доки потерялись, то инспектор что-то напутал и денег не положено уже, то денег вообще нет ну и т.д....много отмазок у оранты:))))) Правда да, если их припереть сильно до усирачки к стенке- отдадут все до копеечки, ага....но не все умеют прижимать:)))))
 
Уважаемый! Доля правды в Ваших словах есть.
Наш ТС сейчас в панике, стоит на распутье (потерялся). Ему надо собрать (по укр. до кучи) мозги, успокоится. Составить план действий. И вперед! На самом деле надо сделать 2 шага. И деньги он получит через 2 нед.

Да, в Оранте страхуется много людей. Также много не получают деньги. По причинам, совершенно не зависящим от самой компании. Сколько договоров, сколько людей, сколько страховых случаев, столько и вариантов разрешения вопроса. Человек, который хочет получить выплату, должен САМ побеспокоиться о ней. На блюдечке еще никто никому ничего не принес! На форуме есть много тем об Оранте, о выплатах. Пусть ТС читает.

А если он не может (а скорее не хочет) найти полезную для себя инфу, а хочет, чтобы ему написали подробную инструкцию, то там, скорее, соответствующий диагноз (лень). А на фига нам надо напрягаться, составлять план действий, если он уже есть на ХФ!
 
Останнє редагування:
Наш ТС сейчас в панике, стоит на распутье (потерялся). Ему надо собрать (по укр. до кучи) мозги, успокоится.
Думаю, здесь паникой и не пахнет. Перечитайте тему и все увидите. Классика жанра: есть два пути получения информации. Одним из них ТС и пошел. Однако этот путь по сущности своей - не очень хорош, т.к. в данном случае ТСу никто не обязан ничего говорить.
Человек, который хочет получить выплату, должен САМ побеспокоиться о ней. На блюдечке еще никто никому ничего не принес! На форуме есть много тем об Оранте, о выплатах. Пусть ТС читает.
Он хочет сам получить, но не может ввиду отсутствия стратегии и тактики. И здесь снова все упирается в существенную разницу между двумя путями...
Пойди ТС вторым путем, у него мог бы появиться хотя бы план действий. Однако он не спешит этого делать, т.к. его горло сдавливают крепкие костлявые пальцы коварной старухи, имя которой начинается с буквы Ж.:)
 
Останнє редагування:
Игорь5000 я выбираю, юристов очень много. ...И если кто то будет мне писать иски, то только квалифицированный специалист. За предложение спасибо.

П.С. Мое предложение для Вас больше не актуально.
Ну хоть у Игоря с самокритикой все нормально. :D
 
Назад
Зверху Знизу