Странный глюк компа.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.04.2006
Повідом.: 7918
Странный глюк компа.

Камрады,усем доброго времени суток,вот такая беда:

У жены зависает комп после каждого "холодного старта", причем зависает всего один раз на разных этапах загрузки,бывает прям на старте,бывает на средине загрузки,бывает загрузится полностью и уже виснет наглухо в винде после нескольких минут, но виснет в 99% случаев. После зависона и ребута,все загружается и работает как часы,в процессе дальнейшей работы таких проблем не возникает.После выключения и отстоя проблема опять повторяется.
Скажу сразу что проблема не софтовая, винду жена самостоятельно переставляет регулярно(это у нее как хобби такое:D),ставила туда все от 7ки до 10й, 32/64бит, хотя можно было бы и не упоминать,потому как часто виснет прям на стартовом логотипе.

Теперь по железу, мать какой то асус p5b 775сок, квад Q8200,4Гб ОЗУ, видик 8800GT, всяких PCI сетевушек/звуковушек нет.
Грешил на блок, поменял - те же яйца
ОЗУ проверил мемтестом -ок, для эксперимента запускал по одной планке,в разных сокетах - глюк остается.
По хардам, там один SSD и HDD, система стояла и на одном и на другом, запускалось по отдельности,с разных сата разъемов,не прошло.
На мамке вздутых кондеров замечено не было,биос обновлялся даже батареечку новую поставил.

Жена говорит что якобы глюк появился когда я ей отдал видяшку, но эта видяшка у меня прекрасно работала,да и сейчас ставлю ее на свой комп такого глюка нет,стартует без висяков. К сожалению подкинуть другую видеокарту ей нет возможности,поскольку у меня моя карточка навернулась недавно, сижу на интегрированной пока.
В общем в поле подозрения видик ну и мать,мать не могу подкинуть поскольку у меня 1155сок.
Короче расписал вроде все моменты как мог,может кто сталкивался вот с такой интересной заморочкой? Глюк вроде не фатальный,после перегруза все шепчет,во время работы проблем никаких,но вот эта нужда перезагружать при старте порядком достала.
 
Кондеры мироточат :)
 
Кондеры мироточат :)
Тоже такое подозрение подкралось,нет пока под рукой что б заменить, но опять же когда они подгулявшие то всякие траблы вылезают в любой момент,а тут сцуко только на старте.
 
Тоже такое подозрение подкралось,нет пока под рукой что б заменить, но опять же когда они подгулявшие то всякие траблы вылезают в любой момент,а тут сцуко только на старте.

Нифига. На граничных значениях как раз холодный старт и вылазит. Вторая причина кривого холодного старта куда печальней - отсутсвие контакта на кольцевой трещине.
Хотя, может достаточно будет контакты на памяти почистить:)
 
А вы блок питания внутри проверяли? На тему тех же кондеров?
 
грузись с юсб лайв линукс стик и во время загрузки смотри лог на экране на каком момение будет fail

познакомь жену с линукс дистрибами - будет чем заняться если у нее хобби устанавливать ОСь.
 
проблема адназначна железячная чинющаяся паяльником если повезет
 
А вы блок питания внутри проверяли? На тему тех же кондеров?
Блок менял,в старте написал.

Нифига. На граничных значениях как раз холодный старт и вылазит. Вторая причина кривого холодного старта куда печальней - отсутсвие контакта на кольцевой трещине.
Хотя, может достаточно будет контакты на памяти почистить:)
Та в том то и дело что проблема уже с полгода,а может и больше,а вот локализировать ее х.з. как, пока комп не постоит пару часов она не проявляется.
 
По семптомам похоже на отвал моста на матери. У меня когда то была такая мамка после прогрева причина пропала.
Все конечно может быть, но я думаю что любой "недоконтакт" со временем только усугубляется,а тут проблема давно и ничего не происходит.
 
Назад
Зверху Знизу