Тут могла бути ваша реклама

Стоимость проезда в подземке

Статус: Офлайн
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 219881
Адреса: Харків
Стоимость проезда в подземке

Возможное повышение цен на проезд в метро, наверное, самая злободневная тема этой недели для харьковчан. В понедельник, 23 апреля, возникла угроза, что метрополитен поднимет стоимость жетона

Связано это с тем, что с 1 июля у метрополитена не будет льготы на оплату электроэнергии. Начальник метрополитена Сергей Мусеев и глава профкома Александр Чепурин подписали письмо Министерству транспорта и связи Украины. В нем они просят поднять цену на проезд.
На это письмо весьма резко отреагировал губернатор Арсен Аваков: «метро будет работать с 75 копейками и точка». Журналисты новостей «Объектив» попытались выяснить, будет ли все-таки повышение стоимости проезда в Харьковском метрополитене.


Метрополитен - убыточное предприятие. Об этом говорит руководство Харьковской подземки. Именно поэтому нужно поднять стоимость на проезд. Как же так? - возмущены пассажиры. Ведь Харьковское метро и так самое дорогое в Украине.
Сергей Мусеев, начальник Харьковского метрополитена
Все расчеты 75 копеек были сделаны из расчета, что в 2007 году мы перевезем 300 миллионов пассажиров и получим за них деньги из расчета 75 копеек. К сожалению, мы не получаем в полном объеме этих средств​
Студенты, пенсионеры, военные - это льготники, за которых государство не платит метрополитену, хотя должно. Ответ один: в бюджете денег нет. Сергей Мусеев говорит, что предприятие недополучает десятки миллионов гривен.
Сергей Мусеев, начальник Харьковского метрополитена
Я вынужден думать, что мне делать, не платить за электроэнергию, не платить заработную плату машинистам, которые завтра могут не выйти на работу, не ремонтировать вагоны, тоннели, сооружения, не убирать мусор после наших уважаемых, дорогих пассажиров. Что делать?​
Извечный вопрос. Губернатор Арсен Аваков говорит, что повышение цены на электроэнергию - это еще не повод повышать стоимость проезда. По словам главы области, в нынешних 75 копейках есть достаточный резерв, чтобы тариф не менялся.
Арсен Аваков, губернатор Харьковской области
Если будет адекватный расчет и мы будем убеждены, что других методов нет, тогда будем об этом говорить... Сейчас это вопрос хозяйствования. Если ты плохой хозяин, если не справляешься, ну может быть, стоит уступить место другому человеку​
Сергей Мусеев, начальник Харьковского метрополитена
В настоящее время я для всех плохой и для чиновников, и для народа, и для студентов, для всех! Но надо посмотреть на два, на три года вперед, потому проклинаний, я лично, не хочу​
Метрополитен и харьковчане - это две стороны конфликта. Обе можно понять. Люди против повышения. С них уже хватит подорожания жилищно-коммунальных услуг, бензина, газа. Но выход для метрополитена из сложившейся ситуации тоже никто пока подсказать не может.
Сергей Мусеев надеется, что вместе с областными и городскими властями, профсоюзами и харьковчанами они смогут достучаться до киевских чиновников. И уже столица подскажет как быть.
Правда, существует и еще один источник доходов - реклама. Подземка напоминает один большой разноцветный рекламный щит. Руководство метрополитена утверждает, что за счет рекламы предприятие зарабатывает в год 10 миллионов гривен. То есть чуть больше 833 тысяч в месяц, а это чуть больше 27 тысяч в день.
Простой школьник может посчитать, что каждая станция, а их 28, зарабатывает ежедневно чуть меньше тысячи гривен. Сумма не впечатляет. Но это уже тема совсем другого сюжета.

Ирина Клименко

Посилання видалено
 
Метрополитен - убыточное предприятие. Об этом говорит руководство Харьковской подземки. Именно поэтому нужно поднять стоимость на проезд. Как же так? - возмущены пассажиры. Ведь Харьковское метро и так самое дорогое в Украине.
Сергей Мусеев, начальник Харьковского метрополитена
Все расчеты 75 копеек были сделаны из расчета, что в 2007 году мы перевезем 300 миллионов пассажиров и получим за них деньги из расчета 75 копеек. К сожалению, мы не получаем в полном объеме этих средств​
Студенты, пенсионеры, военные - это льготники, за которых государство не платит метрополитену, хотя должно. Ответ один: в бюджете денег нет. Сергей Мусеев говорит, что предприятие недополучает десятки миллионов гривен.
Сергей Мусеев, начальник Харьковского метрополитена
Я вынужден думать, что мне делать, не платить за электроэнергию, не платить заработную плату машинистам, которые завтра могут не выйти на работу, не ремонтировать вагоны, тоннели, сооружения, не убирать мусор после наших уважаемых, дорогих пассажиров. Что делать?​
А делать надо вот что, во первых убыточным метрополитен делают умышленно, дабы можно было повышать цены на проезд и т.д. Во вторых весь доход от рекламы и аренды торговых помещений находящихся на территории метрополитена оседает в карманах руководства, ни копейки с этих денех не тратиться на развитие метро и закупку запчастей, ремонтных работ и т.д. И если бы не покупались расходные материалы по ценам которые не существуют в принципе, т.е. к примеру смотровой молоток 60 грн., лампа накаливания эликтрическая 100 вт - 5 грн. и т.д. И не одна организация не сможет проверить и доказать нецелевое использование средств. И в 75 коп. заложена оплата льготного контингента!!! Нас имеют за наши же деньги!!!!!!!!
 
А делать надо вот что, во первых убыточным метрополитен делают умышленно, дабы можно было повышать цены на проезд и т.д. Во вторых весь доход от рекламы и аренды торговых помещений находящихся на территории метрополитена оседает в карманах руководства, ни копейки с этих денех не тратиться на развитие метро и закупку запчастей, ремонтных работ и т.д. И если бы не покупались расходные материалы по ценам которые не существуют в принципе, т.е. к примеру смотровой молоток 60 грн., лампа накаливания эликтрическая 100 вт - 5 грн. и т.д. И не одна организация не сможет проверить и доказать нецелевое использование средств. И в 75 коп. заложена оплата льготного контингента!!! Нас имеют за наши же деньги!!!!!!!!

жирный +
 
горазды вы считать чужие доходы.

А причем тут чужие доходы?
Это НАШИ деньги,с налогов!
И интерестно.
Почему метрополитен считает ТОЛЬКО 75 коп стоимость жетона.
А аренда за киоски в метрополитене?
А деньги за рекламу( листки и телевизоры)?
Ведь это немаленькие суммы выходят.
Или это все ТИПА находится не в метро и делается не для пассажиров?

Счас они кричат что "Все расчеты 75 копеек были сделаны из расчета, что в 2007 году мы перевезем 300 миллионов пассажиров и получим за них деньги из расчета 75 копеек...К сожалению, мы не получаем в полном объеме этих средств"
Тоже самое будет и если сделают стоимость 1грн.Посчитают на 270, а перевезут 250 и начнется песня заново.
В Киеве досих пор 50 коп?И там все всех устраивает?
 
Выход из ситуации простой - разогнать нынешнее руководство метрополитена!!! Проблема только в том что сделать это некому. А Мусеев большой друг министра транспорта, который его всунул в метрополитен и сделал потом начальником. Сам Мусеев на собрании коллектива сказал " И не такие предприятия разваливали".
 
Останнє редагування:
к примеру смотровой молоток 60 грн., лампа накаливания эликтрическая 100 вт - 5 грн. и т.д.
да да да. к примеру плоский телек который висит стоит 5000 грн. а покупают его за 25 000 грн. Где разница? По карманам чиновников разошлась.

Я так и не понял! Почему в Киеве 50 коп. - всё ок. А у нас 1.12 ??? Ирина почему этот вопрос Вы не задали тов. Мосееву?
 
"с налогов" (с) - метрополитен по идее должен получать только оплату льготного контенгента -видимо не получает.
какая картинка получается - видимо все хотят чтобы метро продовало транспортные услуги по-себестоимости. это желание - пагубно - когда уйдут на пенсию старые профессионалы кто займёт их место?
кто пойдёт работать в организацию без перспектив? только тот у кого иного пути нет....
 
Машинисты со стажем и не только в последнее время начали разбегаться с метро кто куда. Молодежь которую набрали без опыта и научили по сокрощенной программе "взлет-посадка". Скоро будет вообще опасно пользоваться услугами метрополитена. А сокращения которые уже произошли в метро просто ужас нах. За сотоянием тоннелей и пр. никто должным образом не следит. Можно представить последствия всего этого беспредела!!!
 
а почему мадам Ирина Клименко не спросила у Мусеева об опыте Киева и Днепра по поводу удержания цены в пределах 50 копеек?
Так воровать труднее с 50 коп. чем с 75, а сколько можно поиметь с 1.12
 
Останнє редагування:
а почему мадам Ирина Клименко не спросила у Мусеева об опыте Киева и Днепра по поводу удержания цены в пределах 50 копеек?
+1

Ирина спросите если ещё увидитесь. :) Интересно, что он ответит.
 
"Мадам Ирина Клименко отвечает" :)

По поводу киевского метро. "Мадам Ирина Клименко" просто не маожет вместить в один новостийный сюжет всю инфу. В Киеве метро - окммунальная собственность, у нас - пока государственная. Это значит, что в Киеве деньги на метро поступают из горбюджета - а оттуда все-таки взять проще намного, чем из государственного.
Так вот... В Киеве метро датируется ежегодно на 200 тысяч. Именно поэтому там и держат цену в 50 копеек. По крайней мере, этим стоимость в харьковской подземке оправдывает Добкин. Во как.
 
Так пусть сделают как в Киеве, т.е. передадут Харьковское метро из гос.собсвенности в коммунальную собственность города и сделают 50 коп. В чём проблема?
Ну ну, если метро перейдет в коммунальную собственность тогда стоимость проезда будет не 75 и не 1,12 как планируют а 2-3 грн. Так как с горбюджета деньги выднляться вообще не будут.С госбюджета еще что то можно выудить, а с городского никогда. Посмотрите что случилось с гор. транспортом, в часности с троллейбусным депо возле благбазы если я не ошибаюсь №1. Так вот после передачи в коммунальную собственность метро будет работать с 6 до 23 и интервал между поездами будет минут 7-10.
 
Так вот... В Киеве метро датируется ежегодно на 200 тысяч. Именно поэтому там и держат цену в 50 копеек. .....Во как.

давайте посчитаем. доход от рекламы 10 000 000 грн. в киеве дотируют 200 000 грн. имеем - 200 000 грн это АЖ!!!!! 2%
то есть метрополитен заработывая доп 2% от рекламы заимеет ту же конечную стоимость что и киевский(грубо говоря)
нонсенс...
 
Метрополитены что у нас в Харькове, что в Киеве на рекламе зарабатывают бешеные бабки. Вся проблема в том что в Киеве с этих денег львиная доля идет в казну метрополитена, а у нас ВСЕ на карман!
 
Назад
Зверху Знизу