СТОП кредит

Для себя решила очень давно, что кредит можно брать только в случае крайней необходимости: тяжелая болезнь близкого человека, пожар, наводнение и т.п. или для того, что бы кредитные средства вкладывать в бизнес с целью получения прибыли. Тогда за него расплатится, в конечном итоге, потребитель товаров или услуг, которые этот бизнес производит.
Потребительский кредит-это замануха для неустойчивых личностей, у которых "хочу" сильнее здравого смысла. Стоит только подсчитать в какую копеечку влетит приобретение чего-либо за кредитные средства с учетом процентов, сразу перехочется. Лучше отложить покупку на время. что бы накопить необходимую сумму.
Своего сына-подростка учу: хочешь научится обращаться с деньгами, запомни два важнейших правила
1. Не бери денег в долг без крайней необходимости.
2. Научись контролировать свои траты по мелочам.
 
1. Не бери денег в долг без крайней необходимости.
Вообще считаю, что денег в долг не нужно брать, как и одалживать. А то так могут возникнуть проблемы с людьми, с которыми хорошо общаешься. Деньги портят людей, во всех смыслах этого слова. Так и родственники уже становятся чужими-враждебно-настроенными, если между вами стали деньги, также касаемо хороших знакомых.
2. Научись контролировать свои траты по мелочам.
Тоже верно. Главное знать цену, тем же деньгам.
 
Две овцы беседуют между собой.
- Мне кажется, что люди охраняют нас лишь для того, чтобы стричь с нас шерсть.
- Ради Бога, не смеши меня своими дурацкими теориями заговора!

:)

:)поучительно

Если не читали, зачем писать чушь? Или новый способ "набивки постов"?
Кто объяснил? Назовите мне формучан, которые есть для вас авторитетными. По вашему утверждению, я понял, что вы это имели ввиду.
Ещё такой к вам вопрос, вы когда делаете покупку в магазине, деньги не пересчитываете? И даёте продавцу купюру покрупнее, наугад?
если интересуют именно юзеры
ну хотя бы твой "друг" -диналт :),рекомендую с ним не только спорить ,а и слушать ...хоть иногда
бер

но сейча,на юзерах делать акцент ,я бы не стал ,я именно говорил о постах в целом ,
а мной названые юзеры .сейчас не факт ,что в этой теме что то сильно умное сказали
и не потому что не могут, а потому что надоело ,одно и тоже .по кругу,это утомляет
особенно если говорить приходиться одним и тем же (частности тебе купер )
 
Ну вот просто из любопытсва.
И что такое "кредитное сообщество"?
Врёшь, не просто из любопытства. Тебя бы заинтересовала любая информация про конкурентов, особенно если она касается того, как бы успешнее складывался бизнес.
Что такое "кредитное сообщество"? А ты пораскинь мозгами. Вроде бы уже дядька взрослый, жена, дети есть, а таких простых вещей не знаешь.
Или ты всё воспринимаешь в буквальном смысле?

рекомендую с ним не только спорить ,а и слушать ...хоть иногда
бер
Для начала, чтобы кому то что то рекомендовать, нужно научится чётко вырабатывать своё мнение, а у вас это не совсем получается. Иногда вас трудно читать.

ну хотя бы твой "друг" -диналт
А почему слово "друг" в ковычках? У меня здесь нет друзей и врагов. Как то вы приземлённо мыслите.
 
Вообще считаю, что денег в долг не нужно брать, как и одалживать. А то так могут возникнуть проблемы с людьми, с которыми хорошо общаешься. Деньги портят людей, во всех смыслах этого слова. Так и родственники уже становятся чужими-враждебно-настроенными, если между вами стали деньги, также касаемо хороших знакомых.
Это отдельная тема, я думаю. В этой теме другой вопрос обсуждается. Знаю людей, которые бездумно набрали кучу кредитов на далеко не самые необходимые покупки, последствия разгребать долго приходится. Потому что у многих людей отсутствует хоть какая-то финансовая дисциплина. Банки на этом зарабатывают , а безмозглые заемщики потом не знают какую первую финансовую дыру затыкать. Надо уметь жить по средствам, или учиться зарабатывать, а не вестись на рекламу, бери,мол, деньги, у нас это очень просто, и будешь иметь все!
 
Для начала, чтобы кому то что то рекомендовать, нужно научится чётко вырабатывать своё мнение, а у вас это не совсем получается. Иногда вас трудно читать.


.

для начала перечитай свои посты ,ты сам просил назвать юзеров ,
я их назвал
теперь тебя опять не так
ну что же ,ты как всегда в своём репертуаре

ну ладно
я это и ожидал
 
Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдать в рост, иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост.
(Второзаконие 23:19)

и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.
(Второзаконие 28:12)
 
Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдать в рост, иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост.
(Второзаконие 23:19)

и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.
(Второзаконие 28:12)
Дополните пожалуйста из какой книги взяты ваши цитаты :)
 
Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдать в рост, иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост.
(Второзаконие 23:19)

и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.
(Второзаконие 28:12)
:клас: Да! Все давно известно, только мало кто читает что-либо, кроме программки для зомбоящика, да и ту уже не читают, щелкают ДУ-шкой по каналам.:D
 
конечно нет .то ты так случайно стрелки набиваешь
"Стрелки набивают" на поездах. А я пытался договорится о встрече, на то были свои причины.
Тот же Динальт знает, почему я назначал ему встречу, где он был не прав.
Данная тема не об этом. Вам есть что сказать по существу самой темы?

Да! Все давно известно, только мало кто читает что-либо, кроме программки для зомбоящика, да и ту уже не читают, щелкают ДУ-шкой по каналам
Читают. Но кому то по душе еврейские книги на подобии библии, а кто то предпочитает другую литературу.
 
"Стрелки набивают" на поездах. А я пытался договорится о встрече, на то были свои причины.
Тот же Динальт знает, почему я назначал ему встречу, где он был не прав.
Данная тема не об этом. Вам есть что сказать по существу самой темы?
:рл:
 
Висит" ли на ваш какой-нибудь кредит на данный момент? Меня не интересует сумма, сколько вам ещё придётся его выплачивать, просто скажите, брали ли вы кредит? Был ли у вас этот печальный опыт?
никогда не брала кредиты и взаймы,и дай Бог и дальше не возьму
 
"Висит" ли на ваш какой-нибудь кредит на данный момент? Меня не интересует сумма, сколько вам ещё придётся его выплачивать, просто скажите, брали ли вы кредит? Был ли у вас этот печальный опыт?
Русский стандарт!самый конченный банк!взял с дуру телик,прострочил один месяц так они каждый день ебут мозг,то опергруппа выезжает,то я нарушил законы Украины то едут ко мне с конфискацией и т.д не заебался там додик офисный строчить) Нах ..угрожать? всеравно заберут свои деньги с процентами да нет!надо же ещё достать каждый день,ну их нахуй выплачу и что ещё связался с банком,нахер РУССКИЙ СТАНДАРТ!

А реклама ренессанса? где там телка кричит от радости мол дали наличные(видели?) а вот пусть снимут продолжение там где она начнёт выплачивать:клас::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу