🎉 Форуму - 23 роки!
З нагоди 23-річчя форуму даруємо знижку 23% на рекламу!
Використовуйте промокод 23YEARS під час замовлення реклами та отримуйте знижку 23%.
Промокод діє до 1 вересня 2026 року.
Ви використовуєте застарілий браузер. Цей та інші сайти можуть відображатися в ньому некоректно. Необхідно оновити браузер або спробувати використовувати https://www.google.com/chrome/
Скажите,пжл,стоматит и молочница у грудных деток чем отличаются,как определить?У моего малыша (почти 3 мес.) появились белые пятнышки на нижней губке и налёт на язычке.Вдобавок ко всему попа до неприличия красная,какая-то сыпь и на сомом писюньке тоже красные прыщечки появились Читала,что при молочнице такое бывает,что ротик протирать содовым раствором (ну это понятно,как сделать),а что делать с покраснениями в паху?
И ещё,понравилась идея со стоматидином,но можно ли таким малышам?Смазывать соску?
Сегодня температура 37'3 Капризничает,плачет.Налет несходит,протираю содовым раствором,а как добраться ''поглубже'' в горлышко?Там тоже налет.Боюсь,чтоб невырвал.
Не надо вообще в рот лазить, про соду - это очень распространённое заблуждение. Будете лазить - есть риск повредить слизистую, будет ещё хуже.
Суть в недостатке слюны (как правило из-за низкой влажности и потому высыхании), будет достаточно слюны - молочница пройдёт абсолютно сама. Давайте по чуть-чуть просто воду.
Что же касается температуры, то вообще-то это нормальная температура для грудничка.