Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

Ультразвук - это долго. Выпилить кусок кости можно вдесятеро быстрее обычным бором. Из преимуществ - меньшая травматичность для кости и большая точность. Но время экспозиции раны чаще гораздо важнее.

Ультразвук наносит большую травму, чем фрезы.
Обычно делают не так )) Ставят с помощью физиодиспенсера, а рассказывают так как хочет пациент:): Кто заказывал лазер - тому лазер. Кто заказывал ультразвук - тому ультразвук. Есть любители плазмы, филиппинского феномена и многое другое.
 
Ультразвук наносит большую травму, чем фрезы.
Обычно делают не так )) Ставят с помощью физиодиспенсера, а рассказывают так как хочет пациент:): Кто заказывал лазер - тому лазер. Кто заказывал ультразвук - тому ультразвук. Есть любители плазмы, филиппинского феномена и многое другое.

Мы это в контексте ретинированных зубов обсуждали, разве нет?)
 
допустим я - любитель экзотики.

ох у эти жертвы маркетинга :D (С) это как лечение кариеса без бор машины;) всё равно всё обезболивают, всё "пилят", и с ультразвуком зуб сам не выходит. А ему помогают ультразвуком, он же отбойной молоток ;)

и как сказал доктор
Там где доктор опытный и умеет проводить обезболивание, везде будет не больно.
а может даже и быстрее ;) по своей традиционно привычной методике :пиво:
 
ох у эти жертвы маркетинга :D (С) это как лечение кариеса без бор машины;) всё равно всё обезболивают, всё "пилят", и с ультразвуком зуб сам не выходит. А ему помогают ультразвуком, он же отбойной молоток ;)

и как сказал доктор

а может даже и быстрее ;) по своей традиционно привычной методике :пиво:

Если удаление зуба мудрости, то речь может идти об удалении костного козырька с помощью пъезо ножа.

Мы это в контексте ретинированных зубов обсуждали, разве нет?)
Вы правы.
 
Посоветуйте.сколько нужно имплантов на верхней челюсти ,если отсутствуют все зубы.(интересует несъемный протез)

От 4 (идеальное костное предложение, спорная методика) до 14. Обычно 6-8.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте. Подскажите порядок цен по моему случаю. (Давно не обращался к стоматологу, а цены на сайтах указаны от определенной суммы). Вообщем зуб 6-ой нижний, левый. Требуется почистить и запломбировать в нем его каналы (3 штуки), и поставить пломбу (без коронки). Скажу сразу - такое мне уже когда то делали, и сейчас интересует порядок цен. Можно в лс. Спасибо.
 
В нижнем шестом зубе, 3, бывает и 4 канала. Первое посещение - анестезия, пломбировка каналов, снимки (не меньше двух), временная пломба.
Второе посещение - замена временной пломбы на постоянную реставрацию.
В среднем по городу, хорошими материалами, получается около 1000 грн.
 
Сколько может ориентировочно стоить запломбировать зуб 4-й сверху. Предположительно без лечения. Начался кариес под пломбой ((((
Больше интересует цены или на Пушкинской 1-я или железнодорожная на Котлова.

анестезия, пломбировка каналов, снимки (не меньше двух), временная пломба.
Без вот этого всего и всякой экзотики.

Хоть приблизительно....
 
Без вот этого всего и всякой экзотики.
Хоть приблизительно....
:незнаю: я написал как раз без экзотики и не приблизительно, а точно :незнаю:
Анестезию не нужна? скажите доктору об этом.
Контроль пломбировки каналов - только по снимку!
Постоянную реставрацию делают в следующее посещение, чтобы материал в каналах застыл. Поэтому сначала временная.
Это предсказуемо и правильно. Всё остальное - как раз то экзотика :)
 
Подскажите:нужен стоматолог для устранения рецессии зубов ,и имплантации зубов во фронтальном отделе ,рецессия единичная
 
Останнє редагування:
Подскажите:нужен стоматолог для устранения рецессии зубов ,и имплантации зубов во фронтальном отделе:confused::confused:

Вы уже отказались от грубых зубных щеток с жесткой щетиной?
Вы не курите?
 
Вечер добрый уважаемые посетители форума. Подскажите пожалуйста куда обратиться с моей проблемой. Мучает боль, но не могу определить какой именно зуб. Реагирует только на сладкое. Если сладкое вязкое(варенная сгущенка), то боль может не утихать и пару часов. Боль терпимая, ноющая, не острая. На приеме побывала у 3 стоматологов, пролечили все, что видели, заменили старые пломбы, но боль осталась. По снимкам тоже ничего не видят. Посоветовали пасту сенсодин для чувствительных зубов. Но результата ноль. Стоматологи, которых посещала были все их частных клиник с рекомендациями.
Существует ли какое-то оборудование, которое может определить какой зуб именно болит или же терпеть пока не вылезет где-то окончательно.
 
Смотрите ещё на пришеечную (придесневую) область - самое тонкое место у зуба.
Иногда небольшой стираемости достаточно для чувствительности, а дефект может быть незначительным.

image025.jpg

klin01.gif
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Обнаружена киста в гайморовой пазухе от зуба (верхняя 7, 8 удалена). Зуб разрушен, но не беспокоит. Его необходимо удалить. Из вариантов - только 4 неоложка и гайморотомия?
 
Существует ли какое-то оборудование, которое может определить какой зуб именно болит
Да, есть такие нанотехнологии. Берётся маленькая ватка, смоченная холодным или сладким, и прикладывается к каждому зубу отдельно.

Обнаружена киста в гайморовой пазухе от зуба (верхняя 7, 8 удалена). Зуб разрушен, но не беспокоит.
Есть вариант удалить зуб и проконтролировать поведение "кисты" во времени. Одонтогенные образования могут регрессировать при устранении причины. Если через год на контрольном КТ нет признаков уменьшения - гайморотомия.
Мало какой хирург пойдёт на это, риск осложнений выше.
 
Есть вариант удалить зуб и проконтролировать поведение "кисты" во времени. Одонтогенные образования могут регрессировать при устранении причины. Если через год на контрольном КТ нет признаков уменьшения - гайморотомия.
Мало какой хирург пойдёт на это, риск осложнений выше.
Мне ЛОР сказал чуть по другому - если нету признаков увеличения.

Хотя у меня и немного другая ситуация, в зубе три раза пломбировали каналы, и только на третий раз сделали все как надо.

==============
Обновлю свой вопрос. Кто в Харькове специализируется по ВНЧС.
Ориентировочно - мышечно-суставная дисфункция.
 
Кому интересно, в ж/д клинике на Котлова пломба стоит 200 - 300 грн.
 
Кому интересно, в ж/д клинике на Котлова пломба стоит 200 - 300 грн.
Дороговато для гос поликлиники.
Такая цена в частных кабинетах при условии работы в четыре руки и современном уровне стерилизации.
 
Назад
Зверху Знизу