Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

Здравствуйте. Заболел зубик с дыркой. Боль постоянная не сильная не пульсирующая, реакция на тепло-холод незначительная. Сделал снимок в близжайшей стоматологии, врач сказал что все очень серьезно и требуется удаление нерва с последующей пломбировкой.
Зуб в правой нижней части челюсти 6-ой от середины. Врач его назвал 26.
Подскажите, действительно ли все так плохо? Пью нимесил но помагает не сильно.
Какова будет примерная стоимость лечения в среднем?

Здравствуйте.
Если он справа внизу, то зубик называется 46.
Если его можно полечить, то это очень хорошо:)
Если зуб надо удалять, то это действительно все плохо :(
Чтобы не удалять нервы, а просто ставить пломбу надо, чтобы доктор находил дырочку на проф осмотре. Если пациенты ходят 1 раз в году на осмотр, то можно обнаружить кариес на ранней стадии.
Если зуб начал болеть, то это уже не раняя стадия.

P.S. Очень важно, чтобы каналы запломбировали качественно. Об этом много писалось в этой теме.:)
 
Пью нимесил но помагает не сильно.
Ни одна из болезней, вызывающих зубную боль (не считая гиперестезии), не проходит сама. Никогда. Потому что ткани зуба не могут регенерировать, дырка в зубе не зарастёт. Поэтому, как сказала Руслана, важно заметить дырку на ранней стадии и поставить пломбу за 300 грн, а не пломбировать каналы за 3000.
Стоимость лечения зависит от применяемых материалов, оснащения клиники и мастерства врача. В зубе (если это нижний) примерно 3 канала, в идеале от 300 грн за каждый канал + пломба или коронка по показаниям.
 
Здравствуйте, уважаемые врачи и форумчане!
Нужен совет к кому обратиться в Харькове по лечению зубов.
Хотелось бы попасть к специалисту, который:
Занимается реставрацией зубов (передних) чтобы было красиво и подобрано по цвету. Дырок нет, но стерлись и обламались края и пломба по краям и по поверхности неравномерная и с потемнениями.
Чтобы пломба была полимерная последнего поколения и держалась не менее 5 лет, по опыту знаю такое возможно, так как переделывала передние зубы неоднократно.
А так же у кого есть время делать качественно ( как прочитала на форуме не менее часа) и анатомически правильно как только что выросший зуб (: и есть для этого все материалы и инструменты,
зубы которые не впереди тоже хочу полечить, так как было подряд две беременности и зубы немного истощились и пострадали,
А так же вопрос о фарфоровых винирах на передние зубы стоит делать или не стоит? Какие побочные эффекты, кто делает очень хорошо и где?
Что делать если на нижних зубах стерлась эмаль по краю десны глубоко уже за 4 года?
Спасибо, если ответите.
 
А так же вопрос о фарфоровых винирах на передние зубы стоит делать или не стоит? Какие побочные эффекты, кто делает очень хорошо и где?
Стоит, побочных нет, хорошо делают много где, лучше с микроскопом ;)


Что делать если на нижних зубах стерлась эмаль по краю десны глубоко уже за 4 года?
Найти причину этой проблемы (чаще неправильное смыкание зубов, перегрузка в сумме с неправильной техникой чистки), устранить её, потом закрыть дефекты пломбами или коронками.
 
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Расскажу кратко историю зубов. Мне 35 лет, зубы лечила с 20 лет в хорошей частной клинике в Питере (Стома). 8 лет уже в Харькове живу. Там ставили вперед Филтек Суприм, назад просто Филтек, перед держался каждый раз лет 5. Сзади 5 лет и дольше, выпадений, болей не было, чистку делала раз в 2-3 года. Пломб было уже штук 70 за все время, все делано,переделано, до пульпита и удаления нерва ни разу не доходило.
Там врач была лет женщина лет 45-50, потом стало невыносимо дорого (кому интересно напишу в личку). Сменила по отзывам знакомых на более демократичную по ценам и с такими же материалами лечения. Там была девушка помоложе, тоже приятная, оказалось что до этого она работала тоже в Стоме. При лечении упомянула, что каналы не везде дочищены до конца, все было красиво, но держалось по времени меньше, возможно причина в том, что делала зубы, находясь в положении.
Потом в Харькове был доктор Алекс, делали натянув резинку 5-й зуб внизу если считать от середины, не знаю в чем проблема, но когда чищу ниткой он как то ноет и воспринимается по ощущениям как чужой зуб ((:
Сначала после лечения тоже ныл, но так часто бывает после вмешательства, через две недели все приходит в норму.
Посмотрела информацию по винирам, решила отложить лет на 10, жалко пилить зубы сейчас, да и кризис на дворе..
Нужна хорошая художественная реставрация передних зубов и лечение задних, извините за фото, но все как есть, утреннее фото перед окном в дневном свете.
Подскажите, за последние 15 лет, появился ли более лучший материал, чем Филтек суприм и что это?
А так же где найти врача у которого есть лопаточки все для моделирования анатомических зубов, все иголочки для прочистки каналов и плотной тромбовки пломбы, микроскопы и ренгены , чтобы пломбы держались подольше и все было долечено? (это я из форума поняла, что важно).
Хочется найти специалиста наверняка. Пишите в личку, если так нельзя
(реклама). Спасибо!
 

Вкладення

  • DSC07988.jpg
    DSC07988.jpg
    32.9 КБ · Перегляди: 369
  • DSC07995.jpg
    DSC07995.jpg
    37.4 КБ · Перегляди: 371
  • DSC08002.jpg
    DSC08002.jpg
    36.1 КБ · Перегляди: 377
  • DSC08004.jpg
    DSC08004.jpg
    36.7 КБ · Перегляди: 357
Останнє редагування:
подскажите, пожалуйста, опытного стоматолога-хирурга. необходимо удалить мудрые зубы (верхний вылез полностью, но растет в щеку; нижний показался лишь наполовину, но время от времени ноет). за ранее спасибо!
 
до пульпита и удаления нерва ни разу не доходило.

что каналы не везде дочищены до конца
Фразы портиворечат друг другу.

делали натянув резинку
слаба богу, хоть кто-то))

жалко пилить зубы сейчас
Сделайте виниры, не мучайте зубы пломбами, потом хуже будет.


появился ли более лучший материал, чем Филтек суприм
Материал - это как машина, Филтек - это как Феррари, от него зависит прежде всего прочность и эстетика (ускорение и максимальная скорость), а то, как долго он стоит (время круга в гонке) зависит от умений оператора и протокола его работы (как гонщик входит в повороты и обгоняет соперников). Если важна эстетика - да, есть: GC G-Aenial, Estelite Asteria, Micerium Enamel HRI+, 3M Filtek Ultimate, Dentsply CeramX или EsthetX. А толку?


врача у которого есть лопаточки все для моделирования анатомических зубов, все иголочки для прочистки каналов и плотной тромбовки пломбы
Врач, у которого нет всех иголочек и лопаточек - не должен работать, так же как не может ехать машина без всех колёс и клапанов в двигателе. По факту, они есть почти у всех, только не все хотят, любят и умеют ими пользоваться.
 
Где ребенку (4 года) можно запломбировать зуб?
 
Здравствуйте, уважаемые врачи и форумчане!
Нужен совет к кому обратиться в Харькове по лечению зубов.
Хотелось бы попасть к специалисту, который:
Занимается реставрацией зубов (передних) чтобы было красиво и подобрано по цвету. Дырок нет, но стерлись и обламались края и пломба по краям и по поверхности неравномерная и с потемнениями.
Чтобы пломба была полимерная последнего поколения и держалась не менее 5 лет, по опыту знаю такое возможно, так как переделывала передние зубы неоднократно.
А так же у кого есть время делать качественно ( как прочитала на форуме не менее часа) и анатомически правильно как только что выросший зуб (: и есть для этого все материалы и инструменты,
зубы которые не впереди тоже хочу полечить, так как было подряд две беременности и зубы немного истощились и пострадали,
А так же вопрос о фарфоровых винирах на передние зубы стоит делать или не стоит? Какие побочные эффекты, кто делает очень хорошо и где?
Что делать если на нижних зубах стерлась эмаль по краю десны глубоко уже за 4 года?
Спасибо, если ответите.
Здравствуйте.
Очень многие пациенты представляют себе стоматологию как и вы.
Хочу донести одну мысль: композиты используемые для прямой реставрации меняются за последние годы не значительно. Все "революционные" изменения в технологии их производства остались 10, 15 и более лет назад.
Самое важное для надежной работы - это выполнять все требования технологического процесса реставрации. То есть, все зависит от доктора.


Мы на нашем сайте специально выставили клинический случай, который демонстрирует реставрации сразу после их выполнения и 10 лет спустя.

Там же описаны все недостатки и преимущества композитных виниров и керамических виниров.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Десневая ( гингивальная) улыбка

Подскажите, пож-та, может кто знает, где в Харькове исправляют этот дефект?! Спасибо
 
лечить зубы?

Добрый день лечить зубы в Харькове? у нас есть государственная клиника где лечат зубы бесплатно нормально?
Или скажите долечить зубы в Харьковской,(в какой? ) частной стоматологической клиникой с хорошим цементом или остаться там де я лечу их бесплатно но с плохим материалом.
Скажите посоветуйте.
Буду очень благодарен.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хорошую стоматологию с демократичными ценами, халяву не ищу, но студенческое бытие не позволяет шиковать.
Проблема в том, что достаточно давно начал крошиться зуб после пломбирования(пломбы, естественно, почти не осталось). Теперь не знаю что делать, есть смысл восстанавливать или вырывать?
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хорошую стоматологию с демократичными ценами, халяву не ищу, но студенческое бытие не позволяет шиковать.
Проблема в том, что достаточно давно начал крошиться зуб после пломбирования(пломбы, естественно, почти не осталось). Теперь не знаю что делать, есть смысл восстанавливать или вырывать?

Давайте поглядим рентген. Тогда станет понятно, лечить или не лечить.
 
В Беларуссии и Германии (2 подряд поста) нет страховой/бесплатной медицины? :confused:
Думаю с таким вопросом у них дела обстоят лучше, чем в нашей стране.
 
Здравствуйте! Была на консультации в челюстно-лицевой с результатами томмографа (верхняя челюсть). Изначально сделала томмограф по рекоментации стоматолога-терапевта, потому что с начала года дважды припухало лицо с правой стороны, а сейчас есть припухлость во рту над 2,3 и 4кой. Правая сторона - на 2ке киста (там штифт), на 3ке киста, на 4ке киста, 5ка здоровая, 6ка удалена, на 7ке киста. Левая сторона - на 1ке киста, 2ка удалена давно, но в полости остался пломбировочный материал, на 4ке киста, 5и 6ка удалены. По снимку определили, что у меня гайморит, хотя ни насморка, ни заложенности носа нет. А что такое гайморит знаю не по наслышке, с 2005 года неоднократно болела, но всегда с симптомами.
Вердикт врача, что мне нужна госпитализация и полное удаление зубов со всей верхней челюсти. Сказал, что можно оставить один зуб, но он потом будет мешать при протезировании. И чем быстрее я созрею на стационар, тем лучше, т.к., вроде как киста начала гнить.
Вышла от врача, мягко говоря, расстроенная. Снимок вряд ли могу выложить - диск и фото на глянцевой бумаге. Неужели только кардинальные меры и ничего нельзя спасти?
Хотела вернуться к своему сообщению, нужен совет. 2 апреля мне сделали операцию в 4й неотложке. Проведена цистэктомия, удалено 9 зубов, сделана пластика. Швы снимать 16 апреля. 7 апреля выписана с открытым больничным. Пошла в районную поликлинику к хирургу-стоматологу. Не буду вникать в подробности общения...Врач считает, что со вторника я обязана выходить на работу (+3 дня к больничному после стационара). Мне же не в поле работать (ее слова), а наличие швов, дискомфорт, прием препаратов, полоскания никак не могут повлиять на мою физическую деятельность. И вообще, в стране кризис, почему государство должно оплачивать мое безделье. По рекомендации врача в стационаре, больничный должны закрыть не раньше дня снятия швов. И я не совсем понимаю врача в поликлинике. И не знаю, что делать - идти на работу или ругаться и требовать то, что мне положено? Кто прав и как мне поступать?
 
Уважаемые,помогите в ценах соорентироваться,коронка из пресс керамики е.махх 3500 грив на сегодня дорого по городу или пойдет?

у меня тоже подобная проблема,из передних 4 ех :2 под коронками(старыми) 2 наполовину отреставрированны полимерами,потеряли цвет,прозрачности нет ну и т.д. Есть смысл все 4 делать,но их надо стачивать под коронки,мои жевательные пропали таким образом,сточили,под коронками сгнили(( теперь имплантаты.
Возможно ли виниры ставить на пломбы или только зубы свои?..т.е.варианта в моем случае кроме 4 ех коронок нет..(??
 
Возможно ли виниры ставить на пломбы или только зубы свои?
Если пломба небольшая и выходит только на переднюю поверхность - можно винир, а если большая и выходит на нёбную - лучше коронку.
Зубы НЕ должны гнить под коронками. Если такое происходит - либо превышены показания для коронки, либо коронка изготовлена неверно.
 
у меня большие реставрации ,т.е. я поняла виниры не идут только коронки.
Не должны гнить ,но сгнили(( и слетел мост с ними вместе ,потом удаляли осколки по кусочкам 2 зуба итого 4 жеват-зуба потеряно.

так какие цены приблизит.по городу +- на хорошие коронки для фронтальных зубов,можете сориентировать??
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу