Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

Да, уж!
Главное рассказать пациенту, как он сильно болен:D.
Потом, после "излечения", будешь чувствовать себя доктором-героем...
И конечно же, пациенту понятно зачем он платит деньги, зачем ему нужен микроскоп, лазер, и остальное.
Хотя... Если снимки плохие, видимо и микроскоп будет таким же?
________

Нет у Вас никаких гранулем. И лазером выпаривать ничего не надо. А то испарится еще часть корня.:D


Лечение такого зуба под анестезией или наркозом считаю грубой ошибкой.
Нет гранулем? :confused: Просто я еще до снимка подозревала у себя ее, так как на десне над зубом беловатое пятно и больно когда улыбаешься (растягивается десна) А что же у меня тогда? И как это лечится?
 
Хотя... Если снимки плохие, видимо и микроскоп будет таким же?
________
Нет у Вас никаких гранулем.
Просто не очень информативные снимки:)
На втором не видно второго канала в пятом зубе, а пац. говорила, что есть...
В четвертом видно...
Хотя мне кажется, что на верхушке что то назревает, не?

на десне над зубом беловатое пятно и больно когда улыбаешься


А кусать больно на зуб или если постучать по нему? кроме того, что на десне появляется...
 
Просто не очень информативные снимки:)
На втором не видно второго канала в пятом зубе, а пац. говорила, что есть...
В четвертом видно...
Хотя мне кажется, что на верхушке что то назревает, не?




А кусать больно на зуб или если постучать по нему? кроме того, что на десне появляется...
Просто мне говорили что будут распломбировывать 2 канала.
Кусать не больно. Доктор стучал мне не было больно. Только если специально прислушиваться то в одном (доктор сказал что это 5й) совсем чуть-чуть больнее при стуке. Хотя это даже болью назвать нельзя, просто немного неприятные ощущения при довольно сильном стуке.
 
Останнє редагування:
Нет гранулем? :confused: Просто я еще до снимка подозревала у себя ее, так как на десне над зубом беловатое пятно и больно когда улыбаешься (растягивается десна) А что же у меня тогда? И как это лечится?

Вы ведь сами ссылались на мой пост где гранулема описывается как округлое образование диаметром до 3 мм.
Я просто категорически против того, чтобы пугать пациентов страшными словами.
Это не то лечение, которое обязательно должно проводится под микроскопом. И по нашей Украинской жизни оно не должно быть таким дорогим, как Вам предложили.

Просто не очень информативные снимки:)
На втором не видно второго канала в пятом зубе, а пац. говорила, что есть...
В четвертом видно...
Хотя мне кажется, что на верхушке что то назревает, не?

Что-то назревает.;)
 
Вы ведь сами ссылались на мой пост где гранулема описывается как округлое образование диаметром до 3 мм.

Что-то назревает.;)
По вашему посту я поняла что гранулема это первая стадия, самое маленькое из образований. А как тогда называется то, что у меня? Подскажите, но суть лечения остается такой же как и при гранулеме (распломбировка, закладывание лекарства итд) если уже не рассматривать вариант с лазером? Или что-то меняется из за того что это "не гранулема"?
 
Была на консультации в "Алексе". Действительно общий наркоз отменили, хоть информация висит на сайте. Подтвердился предполагаемый мной периодонтит, сказали "небольшая гранулема". Зуб "мертвый", нервы там уже удаляли и каналы пломбировали, поэтому боль не острая, немного болит только когда улыбаешься. Смутила конечно озвученная цена - минимум 2000 гривен за лечение зуба, но скорее всего 3000-3500 гривен. Сказали будет зависеть от того, понадобится ли применение микроскопа, холодным или горячим методом что-то там будут делать (горячий более современный). От того на сколько приемов это растянется (сказали что и пять раз возможно понадобится прийти, а может и больше :confused: ). Саму гранулему планируют испарять лазером.
Еще сказали что второй вариант лечения - хирургический. И он "дает больше гарантий что потом не будет осложнений). Но "там рядом гайморова пазуха" (Насколько я поняла-из-за присутствия рядом гайморовой пазухи врач этот метод не советует).
Я сейчас в растерянности. Если это действительно самые современные, безболезненные методы я без вопросов заплачу эти деньги. Главное чтобы это действительно было так. И самое главное- я панически боюсь этого лечения. Моя мечта про общий наркоз накрылась. Сказали что за лечение периодонтита именно под общим наркозом не возьмется никто, так как на это нужно очень много времени (если лечение периодонтита действительно производится в несколько заходов то конечно тут общий не подходит).
Хотелось бы посоветоваться с врачами-специалистами форума.
Какие методы лечения периодонтита наиболее эффективны?
Какие методы из эффективных менее болезненны?
Правильно ли я понимаю, что лечение периодонтита априори включает в себя несколько сеансов и если я хочу лечиться под общим наркозом то и
Переличить каналы нужно, но ничего сверхестественного нет.
Самое важное в этой ситуации - это чем ранее лечили каналы. Если каналы в прошлом пломбировались цементом, то все будет сложно. Все стоматологи скажут в один голос, что перелечивать после резорцин-формалинового метода очень сложно.
Поэтому. Сложная у Вас ситуация или простая станет ясно когда доктор начнет лечить зуб и увидит чем пломбировались каналы.

Вам все правильно отписались. Такие зубы лечить совсем не больно.
Так что смело в "бой".
 
Переличить каналы нужно, но ничего сверхестественного нет.
Самое важное в этой ситуации - это чем ранее лечили каналы. Если каналы в прошлом пломбировались цементом, то все будет сложно. Все стоматологи скажут в один голос, что перелечивать после резорцин-формалинового метода очень сложно.
Поэтому. Сложная у Вас ситуация или простая станет ясно когда доктор начнет лечить зуб и увидит чем пломбировались каналы.

Вам все правильно отписались. Такие зубы лечить совсем не больно.
Так что смело в "бой".
спасибо за ответ. подскажите, а на наличие микроскопа в клинике стоит обращать внимание или нет? Я знаю что с микроскопом будет дороже, но если это действительно лучше, я готова к дополнительным расходам. Для меня главный ориентир - качество и безболезненность процедуры. По-моему как раз этот зуб мне лечили в государственной поликлинике (точно не помню, так как давно было).Один в Алексе, а второй в 1й поликлинике на Пушкинской. И подозреваю что если в 1й, то наверное могли и цементом. Если бы заранее понимать, какие материалы лучше, чтобы потом не оказываться в таких ситуациях... Поэтому и "донимаю" врачей на форуме чтобы разобраться. За что действительно стоит заплатить больше, а что просто маркетинг.

А что вы скажете по снимкам о качестве пломбировки каналов? До конца ли они запломбированы? Пытаюсь понять что могло стать причиной, чтобы сделать выводы на будущее. Вообще в этом зубе у меня постоянно застревает пища. Может ли это быть причиной развития данного воспаления?
 
Останнє редагування:
спасибо за ответ. подскажите, а на наличие микроскопа в клинике стоит обращать внимание или нет? Я знаю что с микроскопом будет дороже, но если это действительно лучше, я готова к дополнительным расходам. Для меня главный ориентир - качество и безболезненность процедуры. По-моему как раз этот зуб мне лечили в государственной поликлинике (точно не помню, так как давно было).Один в Алексе, а второй в 1й поликлинике на Пушкинской. И подозреваю что если в 1й, то наверное могли и цементом. Если бы заранее понимать, какие материалы лучше, чтобы потом не оказываться в таких ситуациях... Поэтому и "донимаю" врачей на форуме чтобы разобраться. За что действительно стоит заплатить больше, а что просто маркетинг.

А что вы скажете по снимкам о качестве пломбировки каналов? До конца ли они запломбированы? Пытаюсь понять что могло стать причиной, чтобы сделать выводы на будущее. Вообще в этом зубе у меня постоянно застревает пища. Может ли это быть причиной развития данного воспаления?

Микроскоп в клинике не бывает лишним. Но можно работать с микроскопом и не вылечить.
По рентгенограммам. Рентген - это дополнительный метод исследования. Сначала доктор смотрит зубы, а потом интерпретирует снимки.

Я сторонница пломбировки каналов с выведением силера. В Германии это считается :клас:, в Скандинавии - плохо.
Но для оценки рентгенограммы, если силлер не вышел за апекс, значит пломбировка не до верхушки.
 
Микроскоп в клинике не бывает лишним. Но можно работать с микроскопом и не вылечить.
По рентгенограммам. Рентген - это дополнительный метод исследования. Сначала доктор смотрит зубы, а потом интерпретирует снимки.

Я сторонница пломбировки каналов с выведением силера. В Германии это считается :клас:, в Скандинавии - плохо.
Но для оценки рентгенограммы, если силлер не вышел за апекс, значит пломбировка не до верхушки.
а у меня на снимке он туда не вышел?
 
а у меня на снимке он туда не вышел?

У вас скандинавская работа.:)



С выведением силера выглядит вот так
-02t.jpg

Но это не обязательно делать. Еще раз напишу. По одному лишь снимку диагнозов не ставят.

Но вот тут, на снимке, у пациента гранулема так гранулема. Слепой увидит.
 
Уже прошла первый этап лечения у Dr.Kruglov. Несмотря на все мои страхи - не было больно абсолютно, хотя делали без анестезии. Я все ждала, того страшного момента когда инструмент дойдет до живой десны и я испытаю адскую боль :D но этого так и не произошло. Спасибо доктору и форуму благодаря которому я сделала правильный выбор.
 
Подскажите стоматолога и хирурга на костюринском в поликлинике 4й?к кому можно обратиться?
нужно вырвать корень(зуб развалился) и сделать протезирование,а то хожу по знакомым а все в отпуск ушли...пожалуйста очень нужно в краткие сроки)
или как альтернатива другой врач..не важно куда ехать-не дорого,но качественно...понимаю что много хочу,но все таки)
 
Сегодня поставили диагноз "Радикулярная киста верхней челюсти в области 17 зуба проросшая в гайморову пазуху. Хронический правосторонный одонтогенный гайморит". Из 4 неотложки дали направление на лечение в областную клиническую, но она закрыта на ремонт на 10 дней на ремонт и врач сказал что попить пока таблетки, а после окончания ремонта ложиться в стационар. Вот вопрос в том что мне щас очень проблематично смыкать челюсть, потому что приходится надавливать на зуб, а это очень больно. И не сильно ли опасно затягивать с таким диагнозом, может где-то по Харькову можно еще прооперироваться?
 
Подскажите стоматолога и хирурга на костюринском в поликлинике 4й?к кому можно обратиться?

Я там удаляла 8-ки, правда давно уже, визитка осталась только Сергеева Дмитрия Анатольевича, хотя на мой взгляд там все хирурги хорошие.

Еще могу посоветовать хирурга и стоматолога в 1-й поликлинике.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=36777811&postcount=419
 
Подскажите пож-та. Советуют вместо импланта ставить адгезивный мост. А чем он лучше обычного? И дело ли советуют ставить вместо импланта? Соседние зубы целы и здоровы.
 
Подскажите пож-та. Советуют вместо импланта ставить адгезивный мост. А чем он лучше обычного? И дело ли советуют ставить вместо импланта? Соседние зубы целы и здоровы.

Имплант лучше всего. А недостаток лишь цена. Дорого. Есть еще психологические проблемы для тех кто боится оперативных вмешательств.

Для обычного моста необходимо сильно "пилить" зубы.

Сегодня поставили диагноз "Радикулярная киста верхней челюсти в области 17 зуба проросшая в гайморову пазуху. Хронический правосторонный одонтогенный гайморит". Из 4 неотложки дали направление на лечение в областную клиническую, но она закрыта на ремонт на 10 дней на ремонт и врач сказал что попить пока таблетки, а после окончания ремонта ложиться в стационар. Вот вопрос в том что мне щас очень проблематично смыкать челюсть, потому что приходится надавливать на зуб, а это очень больно. И не сильно ли опасно затягивать с таким диагнозом, может где-то по Харькову можно еще прооперироваться?
Вам повезло. Есть шанс остаться здоровым.
Из неотложки выйти здоровым шансов мало!:D
 
Адгезивный мост - это по сути вклеенный зуб. Мне мой врач тоже будет два таких ставить.
Я прочитала в сети, что держится он вроде как 2-3 года. А что потом? Подскажите, стоматологии!
 
Адгезивный мост - это по сути вклеенный зуб. Мне мой врач тоже будет два таких ставить.
Я прочитала в сети, что держится он вроде как 2-3 года. А что потом? Подскажите, стоматологии!

всё верно.
Есть которые прямым методом (непосредственно во рту из фотополимера) и лабораторным (из керамики, циркона).
На этой страничке обсуждались все моменты https://www.kharkovforum.com/showth...5%E7%E8%E2%ED%FB%E9+%EC%EE%F1%F2#post36023637
 
Назад
Зверху Знизу