Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

Доктор Зло из клиники Злая Стоматология, пер. Темный, 666.
А что, о нем есть плохие отзывы?

Нет, отзывы только положительные.
По данным Dental Advisor цирконивые импланты самые белые из всех зубных имплантов.

а где можно ребёнку --закрыть скол зуба?насколько я знаю,фотополимер--токсичен.так где?(в доктор Алекс почему!то идти не хочу.разве уж совсем никого не будет)

Токсичными были самые первые композиты. Современные фотополимеры не токсичны. Но раздражающим действие они обладают.
Вопрос больше связан с физиологией и строением зубов у детей. Сколько лет вашему ребенку?
 
Нет, отзывы только положительные.
По данным Dental Advisor цирконивые импланты самые белые из всех зубных имплантов.



Токсичными были самые первые композиты. Современные фотополимеры не токсичны. Но раздражающим действие они обладают.
Вопрос больше связан с физиологией и строением зубов у детей. Сколько лет вашему ребенку?

10 лет.наращивание,как мне объяснили делают лет с 17. но меня беспокоит,что открыт скол зуба.вроде,есть какой!то стеклоиномер.чем-то же детям другим пломбируют зубы?..у кого не спрошу--фотополимер.но--на молочные,которые всё равно выпадут.
 
Что вы имеете ввиду под безметалловой керамикой - пресс керамику e.max или оксид циркония?
Даже взяв прайс на вскидку 3-х лабораторий - пресс-керамика e.max 700-800 грн, оксид циркония 700-900 грн. /1 единица:confused:
Цены в кабинетах - в среднем от 1600 грн/1 единица

всего на 150-200 грн. дороже
дороже, чем что? Металлокерамика?
 
Так разницу напишите;)
А для организации - писали на 212 странице.
Про цену - это цельноциркониевая коронка анатомической формы, без нанесения керамики (то есть целесообразно на боковых зубах). На фронтальном участке - циркониевая коронка с облицовкой керамикой.
 
Тогда давайте ориентируясь только на ваш сайт:
У нас средние цены. В нашей стране, лечить зубы недёшево.
Ориентируйтесь уже тогда на Немецкую стоматологию.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ориентироваться должны вы, кабинетов в городе по три, чуть ли не в каждом доме.
Доктор работает на себя? :) Тогда действительно не мало... Как собственно все, и государственные поликлиники тоже, которые "бесплатные". Узнайте цены там на металлокерамику, вас это расстроит.
Пару страниц назад написано чётко и ясно https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=41350829&postcount=4238
Почему никто работу юриста/нотариуса не привязывает к стоймости бумаги и чернил? А стоимость услуг риелтора к проездному на метро?

30% зп доктора, 15-20%материалы. 50% - зп администратора, ассистента,расходы на маркетинг, лицензирование, оборудование и прибыль учредителей.
 
Останнє редагування:
Уважаемые ортопеды, может кто нибудь объяснить откуда такие фантастические цены на безметалловую керамику? Лаборатории, на сколько я понял, берут за изготовление таких протезов всего на 150-200 грн. дороже, а у доктора в прайсе дороже уже на 1500.
В чем прикол?

Цена изготовления лабораторией безметаловой коронки в 4-5 раз выше обычной металлокерамической коронки. Такая разница обусловлена более сложной технологией изготовления, необходимостью дополнительного дорогостоящего оборудования для горячей прессовки керамики и стоимостью самой керамической массы немецкой фирмы "Vivadent".
Врачебная работа по изготовлению безметаловых коронок, также отличается сложностью, в сравнении с изготовлением металлокерамической коронки. Безметаловые коронки в основном изготавливаются отдельно на каждый зуб, для полной имитации своих зубов. Врач должен иметь определённую квалификацию, пройдя спец обучение.
Всё это определяет конечную стоимость
 
Терапевт не должен отвечать за ортопедов :) пусть они сами скажут чем так существенно отличается протокол работы.

Стоимость зуботехнической работы такова. Металлокерамическая коронка около 200 грн, коронка Е-max около 800 грн.
Это деньги которые берет за работу техник.


Врачебная работа различается принципиально.
Металлокерамика неприхотлива и стерпит различные погрешности доктора и зубного техника.
С работой типа Е-max все должно быть безупречно.
Цементировка металлокерамической коронки занимает 5-7 минут
Фиксация Е-max занимает 30-60 минут для одной коронки. Необходимо соблюдать адгезивный протокол. Это обязательно изолировать рабочее поле латексной завесой и фиксировать коронки на композиты светового отверждения. Коронки обрабатываются плавиковой кислотой. Зубы чаще витальные, требуют супер деликатного отношения.

Поищите в инете, что такое адгезивный протокол. Мы на своем сайте специально акцентируем внимание на том, как это важно.


И главное. Пациенты, желающие работу с безметалловой керамикой, очень требовательны. Сколько потребуется дополнительных действий, чтобы угодить запросам с высокими требованиями знают только доктора.
 
Циркониевые импланты вы тоже в поликлинике увидели/услышали?
В поликлинике циркон уже ставят? :eek:
Уж очень не похожи вы на пациента, который решил посетить тему консультации стоматолога - отслеживаете цены на сайтах, себестоимость, востребованность конструкций;)
Под кабинетами сидите, время тратите и нервы...
Где хоть кабинет открываете?;)
 
Останнє редагування:
Подскажите к кому лучше обратиться с брекетами и какие лучше ставить. не милионерша, но хочу качество и чтобы эмаль осталась целой. И если на здоровые зубы поставить керамические коронки, под ними зуб не начнет портиться?
 
чтобы эмаль осталась целой
Все брекеты приклеиваются на специальный композит, если гигиена будет хорошей (под/вокруг брекетов вычищать специальным ёршиком), то всё будет в порядке;)
Кариеса от брекетов не бывает.
если на здоровые зубы поставить керамические коронки
Зачем вам коронки на здоровые зубы?
Под коронку обычно уже депульпированные зубы, живые - реставрация.
Вот здесь спрашивали https://www.kharkovforum.com/showth...D%EA%E8+%E6%E8%E2%FB%E5+%E7%F3%E1%FB&page=209

Про брекеты, их виды и обсуждения, целая тема https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=322857&highlight=%E1%F0%E5%EA%E5%F2%FB&page=25
 
Зачем вам коронки на здоровые зубы?
Под коронку обычно уже депульпированные зубы, живые - реставрация.
Вот здесь спрашивали https://www.kharkovforum.com/showth...D%EA%E8+%E6%E8%E2%FB%E5+%E7%F3%E1%FB&page=209
У меня верхние двойки очень маленькие, вот на них вар советует одеть керамические коронки не вырывая нервы. Вот меня и волнует, что я могу потерять здоровые зубы(((((
 
Зачем вам коронки на здоровые зубы?
Под коронку обычно уже депульпированные зубы, живые - реставрация.
Вот здесь спрашивали https://www.kharkovforum.com/showth...D%EA%E8+%E6%E8%E2%FB%E5+%E7%F3%E1%FB&page=209
У меня верхние двойки очень маленькие, вот на них вар советует одеть керамические коронки не вырывая нервы. Вот меня и волнует, что я могу потерять здоровые зубы(((((


фото в студию

В названиях могу ошибаться, уточнять сейчас не хочу, по сути вопрос был о том, почему установка дорогой штучки дороже установки дешевой штучки, есть ли разница в работе для доктора?
Вот у вас кстати весьма заманчивые цены :)
999 это за какую штучку?

Еще чуть , чуть и можно договорится до выработки такого определения как "нормочас" . И оценивать стоимость из этих позиций
Я представляю сколько в этом случае должна стоить консультация,гигиена или лечение кист:D



У меня верхние двойки очень маленькие, вот на них вар советует одеть керамические коронки не вырывая нервы. Вот меня и волнует, что я могу потерять здоровые зубы(((((

Попросите доктора достать из самого дальнего шкафчика просроченный материал. И показать (смоделировать), что конкретно вас ждет.Многие вопросы отпадут сами собой.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте, у меня после беременности и родов начали шататься несколько зубов, в том числе передние, плюс зубы разошлись. Стоматолог предлогает удаление, потом протезирование, есть ли альтернатива для меня, например шинирование? Прикус у меня неправильный

Сколько Вам лет?
 
Добрый день, обычно скептически отношусь к подобного рода консультациям, потому что считаю, что надо идти к доктору и на месте что то решать, но ситуация заставила обратиться. Заранее прошу прощения, если что то не так назову.

У мужа проблема с деснами, часто образовываются флюсы с загноениями. Несколько раз уже резали и чистили. Вырван один зуб, взамен ничего не ставил -в итоге разошлись оставшиеся зубы кто куда. На приеме в прошлом году, доктор сказал, что уходит кость. Делал Вектор. В дальнейшем говорили ставить брекит, но дело до него не дошло. Почти год спустя опять воспалились десна, был у другого врача, сказал надо искать причину ухода кости, начать с малого сдать кровь на сахар и бак посев (нос, зев). Пока ждали результат посева из некоторых мест десен воспаленных стал сочится гной. Высеяли стафилококки 10в4степ и по-моему стрептококки 10в6степ (анализа сейчас нет дома). Сахар в норме.
Повезли в клинику, доктор говорит, что по анализам лаборатории (которая предоставляет так же восприимчивость к антибиотикам) у мужа устойчивость к антибиотикам всех групп. И лечить его возможности нет, т.к. не будет результата. Посоветовали обратиться в областную стомат. там есть кафедра. И искать причину того, почему организм вырабатывает такую устойчивость.

Что вы скажете на это?
 
Огромное спасибо доктору, Круглову Георгию Георгиевичу (Dr.Kruglov) за то, что намучился с моими закрученными каналами (на себе испытала, что не каждому доктору дано запломбировать их без последствий), но стойко, спокойно, терпеливо и без излишнего пафоса преодолел все трудности (в том числе и создаваемые мной :-)), не стесняясь потратить время на то, чтобы подробно прокомментировать свою работу, объяснить возможные причины возникновения всех моих стоматологических проблем и различные способы их решения, включая экскурс по правильному уходу за зубами. Затем, без проблем сумел запломбировать тот зуб, который мой предыдущий доктор, практически списал на удаление. Все зубы сделал очень красиво, качественно и безболезненно, один из которых, восстановил, почти из ничего. Заметила, что высверливал очень аккуратно, чтобы не убрать ничего лишнего. При этом, полностью избавил меня от страха перед стоматологами.
Мои ожидания оправданы на 120%
И ещё, огромное спасибо за вежливость, внимание и профессионализм всему очаровательному персоналу клиники Экодент!
 
Останнє редагування:
Добрый день, обычно скептически отношусь к подобного рода консультациям, потому что считаю, что надо идти к доктору и на месте что то решать, но ситуация заставила обратиться. Заранее прошу прощения, если что то не так назову.

У мужа проблема с деснами, часто образовываются флюсы с загноениями. Несколько раз уже резали и чистили. Вырван один зуб, взамен ничего не ставил -в итоге разошлись оставшиеся зубы кто куда. На приеме в прошлом году, доктор сказал, что уходит кость. Делал Вектор. В дальнейшем говорили ставить брекит, но дело до него не дошло. Почти год спустя опять воспалились десна, был у другого врача, сказал надо искать причину ухода кости, начать с малого сдать кровь на сахар и бак посев (нос, зев). Пока ждали результат посева из некоторых мест десен воспаленных стал сочится гной. Высеяли стафилококки 10в4степ и по-моему стрептококки 10в6степ (анализа сейчас нет дома). Сахар в норме.
Повезли в клинику, доктор говорит, что по анализам лаборатории (которая предоставляет так же восприимчивость к антибиотикам) у мужа устойчивость к антибиотикам всех групп. И лечить его возможности нет, т.к. не будет результата. Посоветовали обратиться в областную стомат. там есть кафедра. И искать причину того, почему организм вырабатывает такую устойчивость.

Что вы скажете на это?
Очень загадочно. Очень странно.
Получается замкнутый круг. Причину найти не могут, Вектор делают. Лучше не становится.

Если говорить честно, то Вектор дает отличные результаты на начальных стадиях заболеваний пародонта.
Какая ситуация у вашего мужа станет ясно если увидеть панорамный снимок. Есть такая возможность выложить его в теме?
 
"
Спасибо за отзыв;) Марина? Отчество не помню... Только на здоровье!
p.s. Преведам здесь не верят:)"


Да, это я!:)
Простите, а кто такие "преведы"? "...Чукча не писатель, чукча читатель..."!:D Я здесь почти 3 месяца. Комменты писать не люблю. Форумы использую для инфы, поэтому в правила не вникаю. Написала как есть. Но если так всё сложно, то извините. :confused: Когда хочешь как лучше, то непременно сядешь в лужу...:)



Про лужу - это я о себе. :-)
 
Останнє редагування:
Нормально. Может еще и тампон с лекарством оставили в лунке. Максим Николаевич это любит делать;)
 
Назад
Зверху Знизу