Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

Я считаю, что в клиниках, где врачи работают в перчатках, где в помещении чисто, а на ногах у пациентов бахиллы - гигиена лучше, чем в клиниках, в которых врачи работают голыми руками, а пациенты заносят грязь с улицы прямо в кабинет. Вы с этим не согласны?

Нет!
Мы считаем иначе.
С перчаток доктора инфекция переносится от пациента к пациенту ничем не хуже, чем без перчаток.
Перчатки - это защита доктора.

Бахилы - это экономия на санитарке, меньше приходится мыть полы (санитарочке легче).
Бахилы не купили только недалекие руководители.
 
Нет!
Мы считаем иначе.
С перчаток доктора инфекция переносится от пациента к пациенту ничем не хуже, чем без перчаток.
Перчатки - это защита доктора.

Бахилы - это экономия на санитарке, меньше приходится мыть полы (санитарочке легче).
Бахилы не купили только недалекие руководители.

Да, гарантии, что доктор будет дезинфицировать перчатки нет.
С другой стороны лично мне, на месте доктора, приятней руки дезинфицировать в перчатках, а не травить кожу мылом-растворами. Это во-первых.
А во-вторых, если доктор не защищает сам себя, будет ли он думать о защите пациента? И стоит ли идти к такому доктору?

Про бахиллы. Согласен, санитарке легче :) Но так и грязи же меньше! Или вы считаете, что в помещении где клиенты заносят на ногах грязь с улицы (а после каждого уборку никто не делает), гигиена лучше?
 
Да, гарантии, что доктор будет дезинфицировать перчатки нет.
С другой стороны лично мне, на месте доктора, приятней руки дезинфицировать в перчатках, а не травить кожу мылом-растворами. Это во-первых.
А во-вторых, если доктор не защищает сам себя, будет ли он думать о защите пациента? И стоит ли идти к такому доктору?

Про бахиллы. Согласен, санитарке легче :) Но так и грязи же меньше! Или вы считаете, что в помещении где клиенты заносят на ногах грязь с улицы (а после каждого уборку никто не делает), гигиена лучше?

Мы с Вами согласны.
Но от турбинной установки аэрозольное облако микробов из Вашего, моего, Blond 007... рта может достигать 1,5 метра.
Какая грязь страшнее? С улицы, что под ногами? Или из чистых ротиков наших пациентов?
 
Мы с Вами согласны.
Но от турбинной установки аэрозольное облако микробов из Вашего, моего, Blond 007... рта может достигать 1,5 метра.
Какая грязь страшнее? С улицы, что под ногами? Или из чистых ротиков наших пациентов?

Что бы на ваш, директор, вопрос ответить, надо бакпосев делать, и не один раз :) Что бы сравнить обсемененность грязи с улицы и со ртов пациентов. И то останется вопрос, что страшнее - кариесные микробы или возбудители столбняка и другие обитатели почвы.

Понятно, что от 'ротовых' микробов бахиллы не спасут. Насколько я понимаю, уменьшить их количество поможет использование пыле-и слюно- отсоса, а также наличие ассистента, который будет применять эти устройства. И тут я с вами согласен, что они нужны.
Но в том, что бахиллы не влияют на гигиену кабинета, вы меня не убедили.
 
Что бы на ваш, директор, вопрос ответить, надо бакпосев делать, и не один раз :) Что бы сравнить обсемененность грязи с улицы и со ртов пациентов. И то останется вопрос, что страшнее - кариесные микробы или возбудители столбняка и другие обитатели почвы.

Понятно, что от 'ротовых' микробов бахиллы не спасут. Насколько я понимаю, уменьшить их количество поможет использование пыле-и слюно- отсоса, а также наличие ассистента, который будет применять эти устройства. И тут я с вами согласен, что они нужны.
Но в том, что бахиллы не влияют на гигиену кабинета, вы меня не убедили.

Вы не верно поняли.
Бахилы очень нужны. Я без бахил и дня не вытяну.:D

Я агитирую за то, что важно все в комплексе. Ложка дегтя испортит бочку меда.
 
Бахилы очень нужны. Я без бахил и дня не вытяну.:D
Перестаньте употреблять их внутрь, доктор, и жизнь наладится! :D

Я агитирую за то, что важно все в комплексе. Ложка дегтя испортит бочку меда.
Согласен. Но как-то сложно пациенту проверить все детали этого комплекса, например качество стерилизации/дезинфекции инструмента. По-этому смотрим на то, что можно увидеть невооруженным глазом.



На счет клиники SV-dent (на м.Жукова 7) у меня отдельное мнение..Не считаю ее хорошей..
очень интересно услышать факты и аргументы :yahoo:
 
Останнє редагування:
Согласен. Но как-то сложно пациенту проверить все детали этого комплекса, например качество стерилизации/дезинфекции инструмента. По-этому смотрим на то, что можно увидеть невооруженным глазом.

Попробуйте употреблять бахилы внутрь и настанет просветление. Разобраться станет не сложно;)
 
Интересует Ваше мнение о Левине, как стоматолога и в целом о клинике ЦКС. Стоит ли туда обращаться?..
И где лучше сделать панорамный снимок зубов?
 
в 8й на алексеевке загадали сотню за снимок, доктору в кармашек полтину и за анестезию пару чириков.
не знаю, завышены цены или нет, но в военном госпитале знакомый стоматолог обошелся без панорамного и все прошло отлично и быстро
пс. удалял 8ку (мудрости :) )
 
в 8й на алексеевке загадали сотню за снимок
Это недорого. На алексеевке панорамму делают хорошо.

доктору в кармашек полтину и за анестезию пару чириков.
не знаю, завышены цены или нет
Не много, учитывая, что зарплата у доктора небольшая :D
А за место в поликлинике отдал кругленькую...

Но в военном госпитале знакомый стоматолог обошелся без панорамного и все прошло отлично и быстро
пс. удалял 8ку (мудрости :) )
Попробуйте. Может и Вы счастливчик!
 
Это недорого. На алексеевке панорамму делают хорошо.


Не много, учитывая, что зарплата у доктора небольшая :D
А за место в поликлинике отдал кругленькую...


Попробуйте. Может и Вы счастливчик!
нет, Директор, вы не поняли :) изначально я ходил в восьмую, но смутили СТО гривен за "фотографию", поэтому садиться на кресло не стал, а через сутки встретил знакомого, который и посоветовал в госпитале стоматолога. Так вот в госпитале сказали, что панорамный снимок вообще лажа и быстро, безболезненно вырвали за минуту без распила зуб)

и вот что после этого думать - что у одних врачей руки золотые, или что другие хотят себе денег по максимуму забрать? :rolleyes:

к слову, зуба практически небыло видно, а почитав данную тему, в основном все по 15+минут сидят, еще распиливают...жутко :)
 
Останнє редагування:
нет, Директор, вы не поняли :) изначально я ходил в восьмую, но смутили СТО гривен за "фотографию", поэтому садиться на кресло не стал, а через сутки встретил знакомого, который и посоветовал в госпитале стоматолога. Так вот в госпитале сказали, что панорамный снимок вообще лажа и быстро, безболезненно вырвали за минуту без распила зуб)

и вот что после этого думать - что у одних врачей руки золотые, или что другие хотят себе денег по максимуму забрать? :rolleyes:

Панорама - это полезная информация и может быть актуальна для стоматолога на протяжении5-10 лет.
Не теряйте его.
Иногда на снимке "выплывают" проблемы, о которых пациент с доктором и не догадывались.
Не жалейте о сделанном снимке, он пригодиться.:пиво:
 
Попробуйте употреблять бахилы внутрь и настанет просветление. Разобраться станет не сложно;)

ну уж нет, еще бахилозависимость заработаю :D

кстати, где еще сейчас делают хорошие панорамные снимки и за сколько?
тоже хочу сделать.
 
кстати, где еще сейчас делают хорошие панорамные снимки и за сколько?
тоже хочу сделать.

Аппаратов в городе много, но большинство из них делают снимки плохого качества.
Есть несколько современных аппаратов.
За всех не скажу.
Так как я пользуюсь услугами конторы "3D".
У них несколько аппаратов:
  • Культуры 12
  • пр-т 50-летия ВЛКСМ 50-а
  • пр-т Победы, 53а, 7-я стомат.поликлиника
 
Перестаньте употреблять их внутрь, доктор, и жизнь наладится! :D


Согласен. Но как-то сложно пациенту проверить все детали этого комплекса, например качество стерилизации/дезинфекции инструмента. По-этому смотрим на то, что можно увидеть невооруженным глазом.




очень интересно услышать факты и аргументы :yahoo:

Уже не один раз попадали ко мне пациенты,лечившиеся в клинике SV - Dent на Маршала Жукова, с некачественной пломбировкой каналов (запломбированы не до физиологической верхушки, в многокорневом зубе заплобированы не все каналы,были обломки инструментов в корневых каналах).Протезирование не очень хорошего качества.Я не знаю докторов ,которые там работают..Но качество лечения оставляет желать лучшего..

Нет!
Мы считаем иначе.
С перчаток доктора инфекция переносится от пациента к пациенту ничем не хуже, чем без перчаток.
Перчатки - это защита доктора.

Бахилы - это экономия на санитарке, меньше приходится мыть полы (санитарочке легче).
Бахилы не купили только недалекие руководители.

Соласна с вами на все 100 %
 
Спасибо за информацию, директор :пиво:
Благодарю, 007.

Я вообще для себя решил, что каналы лучше всего у эндодонтиста лечить.
 
Останнє редагування:
Уже не один раз попадали ко мне пациенты,лечившиеся в клинике SV - Dent на Маршала Жукова, с некачественной пломбировкой каналов (запломбированы не до физиологической верхушки, в многокорневом зубе заплобированы не все каналы,были обломки инструментов в корневых каналах).Протезирование не очень хорошего качества.Я не знаю докторов ,которые там работают..Но качество лечения оставляет желать лучшего..

Наконец то, наконец то появился гений от стоматологии. Гуру можно к вам в подмастерья? Или хотя бы краем глаза окинуть Ваше непревзойденное мастерство.
 
Чем больше коронок ,тем дороже.
Об опте и речи быть не может, потому как у вас 18 индивидуальных работ.
Отдельно или вместе , только доктор решает.
Одиночные коронки работа намного более сложная , а соответственно и более крапотливая . Такие вещи делаю , если пациент мне дорог или есть определенные показания. Но это намного дороже и обычно цирконий.
Разумный компромис - обьединенные коронки по 3-4 единицы.

Расскажите, как обстоит дело в Вашей клинике с корневыми каналами?
Если в зубе три канала и пациент Вам дорог, то все понятно.
Вы пломбируете каждый канал отдельно.
Работа кропотливая...
Работа сложная...
Вопросов нет.

А если это рядовая работа и пациент Вам не дорог?:D
 
Не совсем понятен вопрос. Есть понятие состоятельный план лечения , есть понятие качества так они едины вбсолютно для все пациентов и разницы тут не может быть никакой- дорог пациент или же глубоко не приятен.

Если пациен дорог тогда есть возможность заниматься высокими материями, о которых многие специалисты не подозревают- это менеджмент мягких тканей, и овоидные формы, и игра гранями, повторение индивид трещин и многое другое.

Но качество должно всегда подчинено едины стандартам.
 
Один флуд блин и язвы, тему испортили
ПО теме 250 грн за ультразвук это много или мало? я просто в ценах вообще не ориентируюсь вот сегодня впервые за жизнь был у стоматолога сказали надо ультразвук и пломбировать пару зубов пока кариес не развился, за пломбирование не уточнил, но ультразвук стоит 250 грн , это много или нет? Клиника Стом-Сторм на гер.труда отзывы какие есть?
Персонал вежливый, консультация бесплатная тоже прошла на уровне(хотя мне трудно судить раз в жизни попал к стоматологу) но у меня не так и печально то все, интересует больше цена, дорого за ультразвук чистку 250 или нет?
 
Назад
Зверху Знизу