Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

а если штамповка из золота и нормально подогнанная?
Специалисты, дайте пожалуйста развернутый ответ - если зуб леченый, нужна ли депульпация, говорят( такие же врачи), что в результате ожога пульпы зуб может "проявить" себя через 1,5 месяца - когда литая коронка уже поставлена. Поэтому советуют депульпировать, так как снимать эмали много приходится, особенно если с уступчиком делать.
 
В каждом конкретном случае определяется необходимость в депульпировании отдельно! Закономерность вывести нельзя! На это влияет: лечен ранее зуб или нет; поражен ли кариесом и как глубоко; возраст пациента; топография пульповой камеры (нерва) на рентгенснимке; насколько много нам требуется снять тканей (толщина МК-коронки должна не привышать 1,3мм но иногда в связи с особенностями конструкции протеза приходится больше обрабатывать) и т.д. Если принято решение зубик оставлять живым под МК, то для качественной работы потребуется 1) Повышающий наконечник - с спец. числом оборотов (не турбина) и обильным трехсопловым охлаждением; 2) Возможность в это же посещение изготовить временные коронки и установить их на спец. цемент; 3) навыки работы с живыми зубами.
Такой ответ годится?
 
Ув. _Doctor_, продвинулась ли стоматология в вопросе лечения всяких там кист и прочих подобных гадостей? Когда эти гадости - всякие воспаления ткани возникают около корней уже давным давно леченных (с удалением нервов) зубов.
 
А как обстоят дела с применением вкладок как альтернативы пломбам?
 
Лечение кист, как правило, хирургическое. Но иногда на ранних стадиях, при незначительном их размере - можно попробовать терапевтически, но процент успеха не велик(если это действительно киста) Опять таки - каждый случай неповторим и рассматривается отдельно.
С применением вкладок дела обстоят не важно! Далеко не все могут себе позволить такое лечение (цена). Да и на мой взгляд- вкладка никогда не вытеснит пломбу. Для каждого лечения есть свои необходимые условия: если для пломбы они есть, то для вкладки их может не быть и наоборот.
 
РЦСИ на бакулина-хорошая стаматология!

Извините, что так резко, но я бы этим господам из РЦСИ
всыпал бы ремня хорошего и отправил бы на повторный курс
в мед. институт!

Пришёл к ним с не очень сложной проблемой,
а они давай мне про операцию за огромные деньги
рассказывать....и то - сказали, что может не помочь.

В результате, дождался, пока мой знакомый стоматолог
выйдет из отпуска, и вылечил у него за 100 гривен всё,
что меня беспокоило. Уже год ничего не беспокоит...

В общем, как я понял, в РЦСИ хорошо умеют
только зарабатывать деньги...

з.ы. а стоматолог мой принимает в стоматологии
"На Лермонтовской". Зовут Владислав Юрьевич.
По хорошему, думаю, его и так полгорода знает..
 
имя в студию

А вы не могли бы подсказать, к кому именно вы ходили в РЦСИ и кем остались недовольны? Я собираюсь туда маму отвести, не хочется наткнуться на плохого специалиста.
Если не хотите здесь - то, хотя бы, в личку.

И если не сложно - можно телефон врача, которого вы рекомендуете?
 
вопрос

к _Doctor_:
Подскажите, пожалуйста, какой вид несъемного протезирования вы бы посоветовали при отсутствии 3-х передних зубов верхней челюсти. Возможно ли это? И что стоит предпочесть? Есть мнение, что металло-керамика будет слишком тяжелой конструкцией в таком случае.
 
Для Doctora. Позвольте несколько вопросов?
1.С каких пор МЗП стало канцерогенным? (ссылочку на первоисточник, плиз).
2.По какой специальности у Вас сертификат врача-специалиста?
3.Если по ортопедической стоматологии, то когда Вы последний раз проходили курсы повышения квалификации в ХМАПО?
Уж очень Ваши консультации напоминают телевизионные вещания Яны Вокал.
 
Специально для Вас. Это Вы сами решили, что проблема не сложна? И вылечили всё за 100 гривен? Ну-ну...
Кстати, что значит "огромные деньги"? Это небось те НЕСЧАСТНЫЕ 400 долларов, которые стОит имплантат? Именно несчастные, я не оговорился. Ибо ОДНА книжка по протезированию стОит ОТ 200 евро. Повторяю- ОТ. Так как есть и по тысяче. А их надо не одну купить (за свои деньги), и желательно каждый год обновлять. Вы давно книги по тысяче евро покупали? А на курсы за полторы тысячи тех же евро давно по своей специальности ходили? Нет? Тогда и болтать нечего зря.
 
Про РСЦИ. Отвечаю сразу всем.

1. К кому я ходил - точно не помню. Но их там собрался
целый консилиум!!!


2. Имплантант тут ни причём. Проблема была такая:

Когда-то мне одна зубных дел мастерица запломбировала зуб.
Позже оказалось, что запломбировала она его весьма странно,
и из десны стал выделяться гной.(спасибо, что не в мозг, а наружу).
Консилиум из РЦСИ решил, что надо резать десну и доставать
то, что туда занесли во время пломбирования.

Мой же доктор сказал, что делать надрез на 5-м зубе
просто несолидно. И сделал всё без надреза...
 
Посоветуйте, может кто знает, клинику в Харькове, в которой можно выровнять зубы!
 
Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу - четвертый сверху зуб был частично разрушен, корень удален. Пломба занимала процентов 30 зуба. Недавно она выпала - ходил к врачу, сделали рентген - на корне зуба "мешок". Врач говорит что зуб надо удалять. Есть ли у меня какие-нибудь другие варианты?
 
кто отбеливал зубки?! поделитесь впечатлениями!!!
 
Вроде бы никого лично не ругал, старался просто ответить на вопросы... без всяких там Black&White списков. Но всплывает некто и брызгает на тебя грязью. Ну ладно, невпервой!))...

Для igorky3: с удовольствием овечу на Ваши вопросы.
1) МЗП, а именно гальванонапыление Нитрид-Титана на нержавейку по данным исследований англичан является не только канцерогеном, но и аллергеном. Это знаю я! почему этого не знаете Вы, меня не интересует и снабжать Вас ссылками я не собираюсь. (попробуйте Google в конце-концов)) Я не говорю уже о припое!!!!!
2) Сертификат у меня по стоматологии! Хотя с каких пор Вас заинтересовал мой сертификат?? Меня он(мой сертификат) интересует лишь как одна из тех многочисленных бумаг, необходимых для законности моей деятельности!
3) Я не знаю, кто такая Яна Вокал и не хочу знать! Курсы "повышения квалификации" ХМАПО меня тоже интересуют лишь как требуемый компонент документальной базы!!!
И давайте не будем кривить душой насчет этих курсов,категорий и прочей бюрократской чепухи! Откройте глаза всем присутствующим - скажите как Вы их проходите?,как Вы их посещаете? сколько платите денег?, сколько стоит сдать компьютерный экзамен???? Или Вы там работаете??? Если да, то тогда Ваши вопросы понятны, понятна и любовь к штмповке!

PS: "правильно" поступаете - пишете "искрометно-умный" пост и в подписи - ненавязчиво свои телефоны! Чем чаще засветите номера - тем больше собирете пациентов.
PS2: Извините, если обидел - у меня это получилось так же ненарочно, как и у Вас
 
2_Doctor_

Плюньте вы на бездарный пиар своих коллег (я вебмастер и к раскрутке с помощью форумов прибегаю в самом крайнем случае). Если Вы ортодонт, мне очень нужна Ваша помощь.
 
Подскажите пожалуйста, насколько эффективно лечение кариеса лазером? И какие конструктивные методики ещё существуют? Так же необходима информация о безопасности и эффективности разрезания десны лазером при болезненном росте зубов мудрости.