Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

Подскажите, кто занимается качественным перелечиванием каналов в Харькове? Есть киста, и похоже, осколок материала в канале
 
Порекомендуйте, пожалуйста, детского стоматолога, можно в личку. Не в White&White
 
подскажите где в Харькове есть стоматология с седацией, ну и с хорошими врачами которые до нитки не обдерут
 
Здравствуйте, заболел зуб 2 мес назад. Пошел к стоматологу, сделали рентген - киста. Напривили на консультацию к хирургу Яровому Евгению Викторовичу. Отзывы прекрасные в инете, пошел. Тот направил меня обратно к лечащему врачу мол пусть чистит каналы убирает инфекцию потом ко мне на резекцию. 1,5 мес стандартные манипуляции - открывают зуб промываешь неделю ставят лекарство потом открывают снова промываешь - ставят лекарство. В общем... последняя иглоукалывающая в каналы(бррррр мерзость) процедура показала что все еще дрянь какая-то подтекает, но все равно зуб запломбировали и отправили на резекцию. Хирург сделал прицельный снимок глянул - оперировал. Почитав отзывы в инете я задался вопросом а вообще был ли толк от операции если не удалось убрать воспаление в каналах иглами? или это из-за кисты подтекать могло и лекарствами тут делу не поможешь особо ? я в этом абсолютно ничего не понимаю. Просто не хочется через пару мес снова возиться со своей гнилой челюстью.... просто сил нет как надоела((
 
Здравствуйте, заболел зуб 2 мес назад. Пошел к стоматологу, сделали рентген - киста. Напривили на консультацию к хирургу Яровому Евгению Викторовичу. Отзывы прекрасные в инете, пошел. Тот направил меня обратно к лечащему врачу мол пусть чистит каналы убирает инфекцию потом ко мне на резекцию. 1,5 мес стандартные манипуляции - открывают зуб промываешь неделю ставят лекарство потом открывают снова промываешь - ставят лекарство. В общем... последняя иглоукалывающая в каналы(бррррр мерзость) процедура показала что все еще дрянь какая-то подтекает, но все равно зуб запломбировали и отправили на резекцию. Хирург сделал прицельный снимок глянул - оперировал. Почитав отзывы в инете я задался вопросом а вообще был ли толк от операции если не удалось убрать воспаление в каналах иглами? или это из-за кисты подтекать могло и лекарствами тут делу не поможешь особо ? я в этом абсолютно ничего не понимаю. Просто не хочется через пару мес снова возиться со своей гнилой челюстью.... просто сил нет как надоела((
Сбросьте снимок.
Эндодонты лечат консервативно, убирая все проблемы через каналы.
Хирурги лечат радикально.
Иногда получается обойтись без хирургии. Но лечение каналов, в обоих случаях, обязательно.
 
Сбросьте снимок.
Эндодонты лечат консервативно, убирая все проблемы через каналы.
Хирурги лечат радикально.
Иногда получается обойтись без хирургии. Но лечение каналов, в обоих случаях, обязательно.

снимок у хирурга остался. Спасибо за ответ. ТО есть есть вероятность что операция по удалению кисты несмотря на то что когда запечатывали зуб под резекцию с него продолжала после процедуры игольной течь сукровица все таки поможет? хоть лет на 5-6? или без снимка нереально что-либо предположить?
 
1,5 мес стандартные манипуляции - открывают зуб промываешь неделю ставят лекарство потом открывают снова промываешь - ставят лекарство. (
То есть зуб постоянно оставляли открытым?
По идее, должны были ставить кальций содержащий материал и герметично закрывать.
 
То есть зуб постоянно оставляли открытым?
По идее, должны были ставить кальций содержащий материал и герметично закрывать.

когда с содой полоскал неделю не закрывали, когда ставили какое-то лекарство на неделю закрывали. И так 1,5 мес но подтеки не прекратились доктор сказал что это сукровица продолжает идти несмотря на лечение. Но закрыла зуб и направила к хирургу на резекцию. Вот сижу со швами в пасти и думаю а будет ли толк от всех этих экзекуций:(
 
Мне сказали что в Плариуме есть контора, которая делает панорамные снимки. Никто не знает? Я что-то не могу найти гуглом...
 
Мне сказали что в Плариуме есть контора, которая делает панорамные снимки. Никто не знает? Я что-то не могу найти гуглом...
Приветствую:пиво:
Plarium просто тоже по этому адресу.
Да, и панорамные и 3D снимки
Центр WDE, пр. Ленина, 27-Б, Бизнес-центр "Капиталист", офис 401
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Центр WDE, пр. Ленина, 27-Б, Бизнес-центр "Капиталист", офис 401
Спасибо


А никто случайно не знает, что стало с Original Dental Clinic?
Закрыто днём у них. Телефоны не отвечают. Сайт не работает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Товарищи, всем привет!

Предостоит удаление ретинированного лежачего зуба мудрости на нижней челюсти. Очень ссу стоматологов ещё прямо с детства - выдернули как-то без обезбаливающего молочный зуб. Хз было ли так больно, но было очень страшно и с тех пор каждый поход к стоматологу - кромешный ад. С обычными манипуляцями вроде кариеса справляюсь +- нормально, а вот операций ссу. Уже год не могу решиться на операцию - зуб не беспокоит, но он сдвигает зубной ряд, поэтому проблему надо решать.

Общий наркоз делать не хочу, узнавал про медицинскую седацию. Да, дорого, но деньги собрал и готов делать. Долго гуглил этот вопрос - кругом куча полурекламных статей разных клиник, а вот реальных отзывов практически нет.
Вопросы такие:
1. Решит ли это мою задачу - свести к минимуму неприятные ощущения и страх во время операции
2. Какие ощущения испытывает человек во время медикаментозной седации? Он в сознании или нет, помнит что происходило или фрагментарно?
3. Насколько сложно отходить от седации. Если утром операция, то можно ли к вечеру вернуться на работу?
 
2. Какие ощущения испытывает человек во время медикаментозной седации? Он в сознании или нет, помнит что происходило или фрагментарно?

По-разному. Кто-то уснул-проснулся (как я), кто-то может слышать голоса врачей, отрывки разговоров. Но неприятных ощущений не будет. Это комфортная и щадящая нервы штука - седация. Мне ее делали два раза.

3. Насколько сложно отходить от седации. Если утром операция, то можно ли к вечеру вернуться на работу?

Какая работа? 5 дней в стационаре.
В частной клинике конечно за твои бабки тебя хоть с кресла на работу отправят.
А в челюстном отделении тебя после операции никто не выпишет - хирург должен контролировать процесс заживления, там совсем другая ответственность за пациента.

Чисто по ощущениям - индивидуально, лично я первые сутки хожу по стеночке.

Я удаляла нижний ретинированный мудрый зуб в неотложке, если что.

1. Решит ли это мою задачу - свести к минимуму неприятные ощущения и страх во время операции

Безусловно! Это был мой лучший в жизни поход к стоматологу. :браво:
 
Общий наркоз делать не хочу, узнавал про медицинскую седацию. Да, дорого, но деньги собрал и готов делать.

Ты так говоришь, словно седация стоит тыщу баксов.
Не верь частникам, которые рассказывают, что в неотложке оперироваться и лежать очень дорого. Ни фига подобного.

Навскидку открыла прайс Доктора Алекса

Общая анестезия внутривенная (до 1 часа) 3 500,00
Общая внутривенная анестезия каждый последующий час 2 200,00

Если рассчитываешь только за седацию столько отдать, то конечно, собирать нужно.
 
Ты так говоришь, словно седация стоит тыщу баксов.
Не верь частникам, которые рассказывают, что в неотложке оперироваться и лежать очень дорого. Ни фига подобного.

Навскидку открыла прайс Доктора Алекса


Если рассчитываешь только за седацию столько отдать, то конечно, собирать нужно.

В неотложке 4 тысячи врачу плюс 4 тысячи на палаты и лекарства.
 
А в челюстном отделении тебя после операции никто не выпишет - хирург должен контролировать процесс заживления, там совсем другая ответственность за пациента.
Как правило первые 5 дней после операции ничего делать и не надо. А вот потом выписывают и люди приходят по месту жительства йодоформенные турунды вынимать и перевязки делать.
 
Назад
Зверху Знизу