Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

Ребят,разболелся зуб на НГ,нерв убили,пастой замазали, нужно пломбу поставить за нормальные деньги, желательно на Алексеевка,может подскажете?
 
Почитав тему, я правильно понял, что можно ставить мост и при этом одевать коронки на живые зубы??
А если один из опорных, живой зуб мудрости, тогда тоже можно?
 
Почитав тему, я правильно понял, что можно ставить мост и при этом одевать коронки на живые зубы??
А если один из опорных, живой зуб мудрости, тогда тоже можно?

В целом, можно. Показаний к удалению нерва нет. Но опять же, в каждом случае индивидуально. Допустим, опорные зубы из-за долгого отсутствия соседнего зуба,могут наклоняться в сторону пустоты. При обработке под мост нужна параллельность. Соответственно больше обработка. Плюс, под металлокерамику тканей нужно больше... Чем больше факторов - тем больше рисков потом.
 
Почитав тему, я правильно понял, что можно ставить мост и при этом одевать коронки на живые зубы??
А если один из опорных, живой зуб мудрости, тогда тоже можно?

Зубы мудрости всегда коварны под мостовидный протез.
Стоматолог должен глянуть, оценить риски, так не скажешь.
 
Доброго времени суток! Подскажите хорошего терапевта, работающего с микроскопом. Запломбирован зуб лет 12назад, на корне образовалась киста. Вскрыли, а там фотополимер в канале. Мой врач дальше не стал сверлить. Поставил временную пломбу и отправил искать микроскоп! Спасите! Помогите! Срочно и хорошо надо.)))
 
Люди подскажите...
В самолёте и в горах (низкое давление) очень сильно болел зуб. А вот какой именно не знаю :(
Там где болело есть 8-ка в десне, и ещё была проблемная 6-ка.
6-ка реагировала на воздух. Пролечил каналы в ней, попутно удалил камень из неё...
8-ку не трогал...

Так вот... Был у разных стоматологов, все говорят «слетай на самолете и узнаем точно»
Мне как-то не очень хочется опять это проходить...

Короче, скорей всего может болеть в горах, 8-ка которая в пазухе почти вся, или 6-ка которая реагировала на холодное/воздух?
 
Люди подскажите...
В самолёте и в горах (низкое давление) очень сильно болел зуб. А вот какой именно не знаю :(
Там где болело есть 8-ка в десне, и ещё была проблемная 6-ка.
6-ка реагировала на воздух. Пролечил каналы в ней, попутно удалил камень из неё...
8-ку не трогал...

Так вот... Был у разных стоматологов, все говорят «слетай на самолете и узнаем точно»
Мне как-то не очень хочется опять это проходить...

Короче, скорей всего может болеть в горах, 8-ка которая в пазухе почти вся, или 6-ка которая реагировала на холодное/воздух?
У стоматологов на тайном языке спецов фраза "слетай на самолете и узнаем" означает: "с каналами есть незначительные проблемы".
Типа: периодонтит зуба, перфорация стенки корневого канала, перфорация дна пульповой камеры, резорбция корня зуба и т.п.
 
У стоматологов на тайном языке спецов фраза "слетай на самолете и узнаем" означает: "с каналами есть незначительные проблемы".
Типа: периодонтит зуба, перфорация стенки корневого канала, перфорация дна пульповой камеры, резорбция корня зуба и т.п.
То о чём вы пишите бывает у зубов мудрости?
 
привет всем, был зуб мудрости снизу , я им нажевал рубец на слизистой, зуб год назад вырвали а рубец ввиде горошины остался, я его часто едой твёрдой прикусываю, он всё время болит. Был у двух хирургов, никто не захотел отрезать это, обьясняя что заново нарастёт. А я есть на ту сторону не могу уже полгода. К кому или куда можно обратится?
п.с. Делал рентген, всё норм.
 
Здравствуйте.На верхней губе с внутренней стороны,на слизистой образовалось новообразование. К какому врачу, где обратится с такой проблемой.
 
Здравствуйте!
Подскажете, пжл, к кому можно обратиться за консультацией с МРТ ВНЧС, чтобы посмотрели диск и поставили диагноз? Какие врачи в этом разбираются? ЧЛХ, ортопеды, ортодонты?
Спасибо
 
сколько сейчас стоит диагональный скол переднего зуба починить? стояла пломба где-то на 10-15% от площади зуба по одной стороне, ребенок машинкой стукнул в порыве страсти и отломал
 
подскажите пожалуйста, сломан передний первый верхний зуб, просто болтается на десне, я так понимаю

что предстоит ожидать - имплант устанавливать? сколько это по деньгам и срокам примерно?

как выбирать врача, где искать специалиста?
 
То о чём вы пишите бывает у зубов мудрости?

Так ведь все зубы устроены одинаково.
У зубов мудрости есть лишь некоторые особенности:
  • Так как они замыкают зубной ряд и прорезываются последними, то места для них не хватает;
  • Все зубы размещаются в рамках альвеолярного отростка. А вот мудрости оказываются на периферии: верхние в области гайморовой пазухи, нижние в области ветви челюсти.
  • В норме зубы имеют вертикальное положение. Но если зубам не хватает пространства, то принять естественное положение они не могут и размещаются аномально;
  • Корни третьих моляров формируются в условиях дефицита места, поэтому их форма имеет причудливые формы: изгибы и завитушки.
 
привет всем, был зуб мудрости снизу , я им нажевал рубец на слизистой, зуб год назад вырвали а рубец ввиде горошины остался, я его часто едой твёрдой прикусываю, он всё время болит. Был у двух хирургов, никто не захотел отрезать это, обьясняя что заново нарастёт. А я есть на ту сторону не могу уже полгода. К кому или куда можно обратится?
п.с. Делал рентген, всё норм.

У меня есть в подошве гвоздь. Я всех прошу вылечить рану, а эти д@билы говорят, что надо гвоздь вытаскивать.
 
Здравствуйте!
Подскажете, пжл, к кому можно обратиться за консультацией с МРТ ВНЧС, чтобы посмотрели диск и поставили диагноз? Какие врачи в этом разбираются? ЧЛХ, ортопеды, ортодонты?
Спасибо

Все разбираются, но никто о не хочет это лечить. А те кто хочет лечить называет себя гнатологом. И поэтому стоит лечение недешево.
 
Здравствуйте.На верхней губе с внутренней стороны,на слизистой образовалось новообразование. К какому врачу, где обратится с такой проблемой.

Скорее всего закупорилась малая слюнная железа. Поэтому то увеличивается, то уменьшается. Обращайтесь к челюстно-лицевому хирургу.
 
Назад
Зверху Знизу