Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

тоже недавно пломбировал канал, были потом ощущения в зубе дня два-три - проявлялись при еде при надкусывании, сейчас прошло.

а вам сразу ставили пломбу нормальную? а случайно не знаете каким материалом пломбировали? прижигали чем-то в конце?
 
а вам сразу ставили пломбу нормальную?
сразу.

а случайно не знаете каким материалом пломбировали?
канал - не знаю, пломба - фотополимер.

прижигали чем-то в конце?
может вам показалось, т.к. фотополимеры твердеют в полости зуба только под воздействием света определенной длины волны, излучаемого специальной лампой.
 
Останнє редагування:
может вам показалось, т.к. фотополимеры твердеют в полости зуба только под воздействием света определенной длины волны, излучаемого специальной лампой.

не, каналы пломбируют сейчас как-то, вставляют тонкие спицы какие-то, потом материал, еще гуттаперча, но с гуттаперчей еще что-то, силер называется, вот он бывает разный, по-разному твердеет. И потом прижигают. А вот потом уже пломба. Но сначала пару дней ходишь с временной пока материал в каналах засохнет.

Может вам каналы не пломбировали а только пломбу поставили и зуб еще живой?
 
вы приводите мою цитату про пломбу, а сами пишите про каналы :)

Но сначала пару дней ходишь с временной пока материал в каналах засохнет.
может так когда-то и делали, а может так делают при каких-то случаях, как в вашем случае. или ваш врач не уверен как оно себя поведет и ставит вам сначала временную.
в моем случае, после того как канал был запломбирован, делался снимок и врач видит, что с каналом все ок, и ставит постоянную пломбу.

Может вам каналы не пломбировали а только пломбу поставили и зуб еще живой?
не фантазируйте :) каналы приходилось пломбировать, к сожалению, не один раз и это занимает ровно два визита: первый раз ставится лекарство в канал, второй - пломбировка канала и постоянная пломба.
 
второй - пломбировка канала и постоянная пломба.
По протоколу правильно дать силеру застыть, особенно эвгенол-содержищему силеру, так что постановка временной пломбы - правильный ход.


прочитала отзывы про силер который мне поставили, пишут что это токсичный и в общем не очень хороший..
Успех лечения каналов зависит на 50% от качества их очистки и дезинфекции, на 40% от того, насколько герметичная последующая реставрация (пломба, вкладка, коронка) и менее 10% - от материала.
 
По протоколу правильно дать силеру застыть, особенно эвгенол-содержищему силеру, так что постановка временной пломбы - правильный ход.
вы хотите сказать, что все кто пломбировка канала + плобма за один заход не совсем правильно? может там материал такой, который быстро застывает...
 
По протоколу правильно дать силеру застыть, особенно эвгенол-содержищему силеру, так что постановка временной пломбы - правильный ход.

Успех лечения каналов зависит на 50% от качества их очистки и дезинфекции, на 40% от того, насколько герметичная последующая реставрация (пломба, вкладка, коронка) и менее 10% - от материала.
:клас:

вы хотите сказать, что все кто пломбировка канала + плобма за один заход не совсем правильно? может там материал такой, который быстро застывает...
Есть силлеры на основе эпоксидной смолы, не эвгенол содержащие, например ходовой Ah-plus, после которого в принципе можно сразу реставрировать зуб композитным материалом. Но и его полное застывание 8 часов при температуре 37 градусов (с официальной инструкции к материалу). Как бы и не критично, можно полностью убрать силлер с дна, изолировать, обработать.
Либо спокойно дать ему застыть и через сутки отреставрировать. Оба варианта правильные. Мне по душе второй вариант.
 
Подскажите пожалуйста, где в Харькове можно сделать (перепломбировать) каналы?
Нужен хороший специалист, есть шанс сохранить зубы и поставить коронки, а не удалять.
Спасибо
 
Добрый вечер!Можете посоветовать хорошего детского ортодонта?
 
Добрый день ! Нужен толковый терапевт, у меня проблема в том что когда начинает резаться 8ка то у меня начинает болеть полчеллюсти. прошлый раз когда резалась 8ка нижняя правая: болело полчелюсти и зубы были в шахматном порядке.. пришлось 7ку удалить. Было жутко больно так как наркоз не полностью подействовал. и зубы со временем восстановились в своём положении. сейчас у меня правая нижняя 8ка решила дать о себе знать, снова бежать удалять зуб я не хочу просто так, а то жевать будет вобще нечем :( посоветуйте куда можно обратиться на консультацию и к какому специалисту и если можно не по поднебесным ценам ;) всем откликнувшимся заранее спасибо
 
а делают ли у нас в городе под общим наркозом там всякие коронки, имплантаны и прочее, а то боюсь стоматологов, что и есть причиной запущенности зубов. Вроде и не обижали меня стоматологи раньше, но все равно фобия есть.
 
между 7 и 8 зубом образовался свищ
если реально свищ - то конечно идти за помощью

а делают ли у нас в городе под общим наркозом
Необходимую помощь оказывают, а насчёт имплантов - только за большие деньги. Не всякая клиника может содержать кабинет анестезиологии только ради таких пациентов.
Другое дело, что психотерапевт и анестезиолог могут подобрать терапию, что Вы будете в сознании, но вам будет пофиг на стоматологов.
 
Добрый день ! Посоветуйте что делать. Делал 3 нижних зуба 6- почистили каналы, 7- нервы сохранили, 8- удалили. Через 2 недели между 7 и 8 зубом образовался свищ с двумя выходами. Проблема в том что сейчас нахожусь на отдыхе и мне нужно понимать бежать в местную стоматологию или можно подождать 10 дней.

Похоже на обычные грануляции, какие часто бывают при заживлении лунки. Если ничего не болит, отдыхайте спокойно. Приедете в Харьков, покажитесь доктору.
 
Добрый день. Подскажите какая на данный момент адекватная цена на удаление зуба мудрости?
 
Добрый день. Подскажите какая на данный момент адекватная цена на удаление зуба мудрости?
Думаю, что если зуб не сложный, то для частного кабинета 300 грн.
Если сложный - 800.
В гос. могут быть другие расклады.
 
А в чем разница обычного и в стационаре удаления?
 
Если зуб сильно разрушен - это добавляет сложности ? Или для удаления нет разницы?
 
Назад
Зверху Знизу