Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

Сегодня была у стоматолога, верхняя 5 была отреставрирована давно, стоял штифт, но последнее время начала шататься- наверно штифт начал стоять неплотно. Сделали снимок, врач сказал - что корень хороший, вымет штифт, пере ставит новый и наростами зуб по- новому. В итоге, рассверлила, вынула штифт и сказала, что сделать не получится. Так и бросила рассверленный зуб. Снимок сделан до
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    62.8 КБ · Перегляди: 186
Снимок не очень информативный, сфотографируйте весь.
Фото рентген-снимка можно сделать, сняв его фотоаппаратом в режиме макросъёмки на фоне Вашего монитора, открыв пустой лист в программе «ворд», либо с помощью сканера.
Судя по этой половине, проблема с тремя зубами.
 
Скажите, кто ставил металлокерамику, где найти оптимальные цены и качество?
 
.Предположим что все четко по апексу

Если имеется ввиду та фиговина, которая играет звуки (определяли глубину каналов) - то это делалось на всех корнях. Потом спецом эти длины отмечали на том, чем ковырялись.
 
Снимок не очень информативный, сфотографируйте весь.

Судя по этой половине, проблема с тремя зубами.
Делала снимок верхней 5, т.к. ее планировали лечить, соседние зубы попали в кадр. 4 четверкой тоже проблемы, насчет 6 -не знаю. Сейчас для меня главное 5, т.к. зуб рассверлили, достали штифт и так оставили.
Новое фото добавила.
 

Вкладення

  • IMG_7064.jpg
    IMG_7064.jpg
    177.3 КБ · Перегляди: 183
Делала снимок верхней 5, т.к. ее планировали лечить, соседние зубы попали в кадр. 4 четверкой тоже проблемы, насчет 6 -не знаю. Сейчас для меня главное 5, т.к. зуб рассверлили, достали штифт и так оставили.
Новое фото добавила.

Еще до удаления штифта и всего, что на нем "держалось" видно, что зуб разрушен на уровне десны. А это уже показания для удаления зуба. Если перевести на человеческий язык, нет возможности получить гарантированно положительный результат.

Второе. Мы не видим по снимку, а сколько там еще мягких тканей, которые необходимо удалять. Значит разрушения еще серьезнее.

Третье. Каналы не пломбированы. :eek: А ведь их когда-то лечили. И это проблема номер три.

Нет смысла лечить зуб.

Но если Вы хотите сохранять свои зубы, то занимайтесь "шестеркой". Ее ждет та же судьба.
Каналы пустые. Штифт стоит для галочки.

Рано , рано Директор дифирамбы поете заокеанским спецам;)

Я написал слово "рентгенологически"…
Вопросов может быть намного больше, чем Вы пишите.
Я вообще отдаю предпочтение пломбировке каналов с выведением силера. Но зачем это форумчанам?:пиво:
 
У кого как.
В государственной доктор себе всё сам должен купить - государство предоставит установку и столик, на котором только вата и спирт.
А это немаленькая сумма...плюс не каждый врач себе купит, например, тот же эндомотор (в районе 1 тыс.$), рентген аппарат или радиовизиограф.
В одинаковые материалы поверю, и то, как не крути, платёжеспособность контингента поликлиник чуть ниже, соответственно доктору материал последнего поколения покупать просто не выгодно... Причина - люди идут в поликлинику в надежде, что там дешевле или даже бесплатно.
В частных клиниках доктор приходит "на всё готовое" и работает на проценте. "Готовое" зависит от руководства клиники;) Цены уже ненамного выше, чем в госах.
Я могу ошибаться.
Как сказал коллега выше

Да.Думаю не в одной поликлиннике нет эндомотора:) Но знаете,последнее время доктора покупают самые лучшие материалы,да,они дорогие бывает даже не совсем окупаются.Но очень хочеться работать лучшим .
 
Реально 4 и 5 вы уже потеряли,лучше их убрать и поставить 2 имплантата. Вот 6 еще можно спасти.


Если найдете и договоритесь с доктором , кто возьмется и сделает вкладку на 5,это решит вопрос на пару лет, Но это ели уж сильно хочется и результат будет 50 на 50.
Я так понимаю зуб разрушен где-то на 3 мм ниже уровня десны?
4 знаю, что уже не сделать. А вот 5 хочется спасти. Даже, если и не простом сильно долго. А что это за вкладка, керамическая? Мне никто такое не предлагал, обычно восстанавливают штифт+наращивание. А штифт с наращиванием нереально сделать на этом зубе.
 
По вкладкам ответ в теме уже был, если воспользоваться поиском;)
В вашем случае, это как сказал коллега 50/50 и то, только судя по снимку. В реале может быть удаление,разрушение поддесневое и сколько осталось твердых тканей.
Вкладка - это культя (металлическая, циркониевая, золотая), изготовленная лабораторным способом, на которую потом фиксируется коронка - на выбор (по стоимости) - начиная от металлической, металлокерамической и безметалловой.
Большим спросом пользуется металлокерамика, под цвет ваших соседних зубов (450-700 грн.)
Доктор вам наглядно, думаю, покажет...

Вкладка - это штифт и пломба изготовленные монолитно.
vkladka.jpg
Делают вкладку индивидуально, по форме корневого канала. Поэтому, вкладки считаются более надежными и прочными. Менее прочной альтернативой считается стальной штифт и композитная пломба.
Если вам предложили делать металлическую штифтовую вкладку, плюс металлокерамическая коронка - это эконом вариант.
Штифтовая вкладка из диоксида циркония, плюс коронка из керамики без использования металла - это вариант дороже, но красивее.
 
Милая девушка тут вам на перебой рассказали , что вас ждет. И каким образом вам можно помочь .

Но реально все ваши 3 зуба(4,5,6) идут на удаления уже сейчас;)
 
день добрый.
проконсультируйте пожалуйста, адекватна ли цена 780 грн за наращивание зуба?что запомнилось:пломбировка 3 каналов, беленький штифт, какая-то фигня которую прижигали горячим инструментом,несколько временных пломб, ренгенов 2 штуки пистолет как для герметика чтоле .
в сумме по времени 3-3,5 часа и 4 посещения.
 
Очень даже адекватна, даже недорого, если с пломбировкой трех каналов и реставрацией на стекловолоконном штифте. Вот спрашивали пару страниц назад www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5383&page=209
 
день добрый.
проконсультируйте пожалуйста, адекватна ли цена 780 грн за наращивание зуба?что запомнилось:пломбировка 3 каналов, беленький штифт, какая-то фигня которую прижигали горячим инструментом,несколько временных пломб, ренгенов 2 штуки пистолет как для герметика чтоле .
в сумме по времени 3-3,5 часа и 4 посещения.

~230 гр за час высококвалифицированной работы. Для нищей страны это много, для специалиста это крайне мало.
 
~230 гр за час высококвалифицированной работы. Для нищей страны это много, для специалиста это крайне мало.

имхо многовато, с учетом что большинство населения, столько в день не зарабатывает((

скажите по секрету, хоть 20% на материалы ушло?
 
Рентген аппарат плохой пример, на нем практически нет расходных материалов - только обслуживание.
 
:confused: рентген аппарат стоит ~5-7тыс;) евро


ну и что? это оборудование по цене ланоса. но при этом он ещё и деньги зарабатывает.

несочтите меня любителем считать деньги в чужих карманах.
но это несерьезный ответ:)
 
ну и что? это оборудование по цене ланоса. но при этом он ещё и деньги зарабатывает.

несочтите меня любителем считать деньги в чужих карманах.
но это несерьезный ответ:)

когда эдиссона попросили починить турбину на одной электростанции(она при работе сильно вибрировала) он походив минут с 5 просто ударил молотком в нужное место.И вибрация прекратилась. Когда его спросили сколько это стоит,он ответил 100 долларов.(бешенная для того времени цена). Владелец фирмы удивился-откуда такая цена за 5 минут работы? Эдиссон пояснил.За один удар молотком-1 доллар.За то что знал куда ударить-99...Если ваш сосед по работе,в обеденный перерыв может поковыряться в вашем зубе дешевле-то кто ж вам мешает это сделать? А на врача учиться и долго и дорого,уважаемый;)
 
когда эдиссона попросили починить турбину на одной электростанции(она при работе сильно вибрировала) он походив минут с 5 просто ударил молотком в нужное место.И вибрация прекратилась. Когда его спросили сколько это стоит,он ответил 100 долларов.(бешенная для того времени цена). Владелец фирмы удивился-откуда такая цена за 5 минут работы? Эдиссон пояснил.За один удар молотком-1 доллар.За то что знал куда ударить-99...Если ваш сосед по работе,в обеденный перерыв может поковыряться в вашем зубе дешевле-то кто ж вам мешает это сделать? А на врача учиться и долго и дорого,уважаемый;)

заметьте, а не спрашивал про знания, я спросил про материалы.
но ваш ответ меня вполне устроил, спасибо;)
 
Назад
Зверху Знизу