Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

Да, действительно, и под коронками зубы разрушаются, портятся, гниют.

Но ведь многое зависит от способа консервации, и консервантёра (человека проводящего консервацию зубов коронками;)).
А можно про способы поподробнее?
 
А можно про способы поподробнее?

Я писал больше о том, что можно делать все согласно требований современной стоматологии, тогда зубы будут служить долго.

Можно лечиться не по правилам, тогда проблемы будут тем больше, чем больше были "нарушения".

Но пациентов редко интересует, сделано по правилам или нет.
Чаще интересует позиция в прайсе, ее цена и скорость исполнения.
 
Моя версия такая:

Снять коронки
Извлечь штифт
Запломбировать каналы качественно
Изготовить культевые вкладки
Изготовить коронки
Через полгода сделать снимок зубов, если на рентгенограмме не будет улучшений, решать вопрос о проведении резекции.
Спасибо за ответ! Простите, я не заметила его раньше :(
А как эта киста может повести себя с учетом планирования беременности? Риск в таком случае будет оправдан или не очень? Просто волнуюсь за здоровье, с учетом проблемных зубов и естественных последствий во время беременности и родов.
 
Я писал больше о том, что можно делать все согласно требований современной стоматологии, тогда зубы будут служить долго.

Можно лечиться не по правилам, тогда проблемы будут тем больше, чем больше были "нарушения".

Но пациентов редко интересует, сделано по правилам или нет.
Чаще интересует позиция в прайсе, ее цена и скорость исполнения.
Но, насколько я понимаю, определить, делает врач все по правилам или нет, для пациента практически невозможно?

Я не очень переживаю насчет цены и сроков, мне хотелось бы получить хоть какую-то гарантию, что коронки простоят хотя бы лет 10, без разрушения зубов под ними.
 
Останнє редагування:
Спасибо за ответ! Простите, я не заметила его раньше :(
А как эта киста может повести себя с учетом планирования беременности? Риск в таком случае будет оправдан или не очень? Просто волнуюсь за здоровье, с учетом проблемных зубов и естественных последствий во время беременности и родов.

Я бы не назвал это кистой.
Наблюдается резорбция верхушек корней.
Есть резорбция кости, на мой взгляд, ближе к гранулирующему периодонтиту. Но очаг небольшой.

Лечить, конечно же, надо.
Но миллионы беременных ходят с подобными проблемами, даже не подозревая об этом.

Я надеюсь,мы наконец то закончим нашу дискуссию,тк этот раздел создан для решения вопросов пациентов...!

Так мы будем решать проблемы пациентов?

Природа я так поняла вас наказала....!Ничего толкового и умного по стоматологии в этой теме вы не написали..Только разводите пустой треп...

Когда Вы отпишитесь, обогатив тему "Стоматология"?
Вы собираетесь помогать людям? Вы так много писали о клятве Гиппократа!
 
Почему тоже и к чему забеременеть?Странный у вас юмор...Я писала о стоматологических консультациях.

Вы появились после консультации для беременной дамы. Вот и навело на мысль. Опять таки весна - шансы велики.;)
 
Была неправа,вы даете хорошие консультации пациентам!:клас:

Считаю, что если будет больше стоматологов высказываться профессионально, то в теме будет меньше флуда и мракобесия.
Уж очень много в медицине неправды и мифов.
Так, что присоединяйтесь...:пиво:

Но, насколько я понимаю, определить, делает врач все по правилам или нет, для пациента практически невозможно?

Очень сложно.

Я не очень переживаю насчет цены и сроков, мне хотелось бы получить хоть какую-то гарантию, что коронки простоят хотя бы лет 10, без разрушения зубов под ними.

Хорошо, если кто-то из близких имеет опыт лечения у какого-то доктора.
Хорошо когда есть наблюдения за качеством работы этого доктора несколько лет.

Если такой возможности нет, то включайте логику и интуицию.
 
Подскажите средние цены на вектор-терапию в Харькове, пожалуйста. Уже проводила такую процедуру, хотелось бы повторить для профилактики.
 
Подскажите, пожалуйста, хорошего детского врача-ортодонта.
 
Подскажите средние цены на вектор-терапию в Харькове, пожалуйста. Уже проводила такую процедуру, хотелось бы повторить для профилактики.

Вектор, это лишь аппарат.
Поэтому вариации проведения чистки по городу очень разные.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=280462&page=2&highlight=%EF%E0%F0%EE%E4%EE%ED%F2%E8%F2

Как то, например:
  • с использованием "Polisha"
  • и без "Polisha".

___
Для справки "Polish" не дешевый препарат в случае его покупки доктором пародонтологом. Поэтому, на нем часто экономят.

Иногда чистку проводят за один раз, а иногда растягивают на 3-5 вмешательств.


Правильно - когда чистку проводят за один раз.

Если работать на совесть, то дешевле 1 тыс это стоить не может.
 
собрался ставить имплант ,к кому обратиться?
 
собрался ставить имплант ,к кому обратиться?

Кстати да, мне тож интересно. выпал сволочь зуб, от пародонтоза или ка его там. Сколько будет стоить чёта туда вставить. Слышал есть 3 варианта Имплант, бабочка,и коронка.Я так понимаю что быстрее всего и безболезненней удет бабочка. Вот она и интересует по цене. если бы не зона улыбки, ей Богу , даже б и не думал вставлять, а то как то неохота щербатым быть.
И если не сложно кто-что скажет про "помидорчик". он вроде рядом.
 
Останнє редагування:
собрался ставить имплант ,к кому обратиться?



Кстати да, мне тож интересно. выпал сволочь зуб, от пародонтоза или ка его там. Сколько будет стоить чёта туда вставить. Слышал есть 3 варианта Имплант, бабочка,и коронка.Я так понимаю что быстрее всего и безболезненней удет бабочка. Вот она и интересует по цене. если бы не зона улыбки, ей Богу , даже б и не думал вставлять, а то как то неохота щербатым быть.
И если не сложно кто-что скажет про "помидорчик". он вроде рядом.

Протезирования на имплантах можно разделить на две категории.
  1. Простые случаи (удаление было недавно и кость, в которую устанавливаются искусственные кони в большом объеме).
  2. Сложные случаи (удаление было много лет назад или оно было сложное, поэтому произошли атрофические процессы, и объем кости недостаточный)

  1. Случаи простые лечат в 50% стоматологических кабинетов г. Харькова.
  2. Сложные случаи требуют перед проведением имплантации сложных подготовительных операций. Поэтому должны проводиться в специализированных клиниках. Например, в «Неотложке».
Но, к сожалению, в «Неотложке» делать ничего не хотят…
 
Вектор, это лишь аппарат.
Поэтому вариации проведения чистки по городу очень разные.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=280462&page=2&highlight=%EF%E0%F0%EE%E4%EE%ED%F2%E8%F2

Как то, например:
  • с использованием "Polisha"
  • и без "Polisha".

___
Для справки "Polish" не дешевый препарат в случае его покупки доктором пародонтологом. Поэтому, на нем часто экономят.

Иногда чистку проводят за один раз, а иногда растягивают на 3-5 вмешательств.


Правильно - когда чистку проводят за один раз.

Если работать на совесть, то дешевле 1 тыс это стоить не может.
2 раза проводила процедуру и оба за один раз, был ли там этот препарат или нет- не знаю, но цена была 1300 за первичный, думаю былЮ да и результатом была довольна.
 
2 раза проводила процедуру и оба за один раз, был ли там этот препарат или нет- не знаю, но цена была 1300 за первичный, думаю былЮ да и результатом была довольна.

Есть положительный опыт, не ищите приключений.
Вы не переплатили. От добра, добра не ищут...
 
Подскажите, пожалуйста, где есть хорошие стоматологические кабинеты (район Салтовки (Караван), Сумской или Пушкинской). Не хочу по всему форуму копаться и читать все мнения и отзывы, т.к. времени особо нет. Ходил раньше к одному и тому доктору, все нравилось, но вот в последнее время как-то испаганилось отношение врача к работе. Вот и хочу попробовать новый стомат. кабинет посетить.
 
Подскажите, пожалуйста, где есть хорошие стоматологические кабинеты (район Салтовки (Караван), Сумской или Пушкинской). Не хочу по всему форуму копаться и читать все мнения и отзывы, т.к. времени особо нет. Ходил раньше к одному и тому доктору, все нравилось, но вот в последнее время как-то испаганилось отношение врача к работе. Вот и хочу попробовать новый стомат. кабинет посетить.
Дело в том, что те кто уже отписались о своих хороших докторах, на предыдущих 100 страницах, они не знают, что Вы интересуетесь именно сегодня.
И они не догадываются, что Вы не станете читать их предыдущие отзывы. Поэтому им необходимо продублировать свои посты.
 
Может не в тему.но очень нужно.где в Харькове можно сделать качественный панарамный снимок?
 
Назад
Зверху Знизу