Стоял тип голосовал, я подобрал - я таксист?

а что, если деньги не в руках, а на торпеде, значит-не твои?
 
а что, если деньги не в руках, а на торпеде, значит-не твои?

нужен факт передачи денег, пока ты их не взял, они не твои, а взять ты их можешь наедине, отъехав. Поэтому деньги на торпеде это оставленные или забытые
 
В свете последних тенденций лицензировать таксюков не понятно вот что!
Еду я ночью стоят люди(будем считать что нормальные) я их подбираю и везу куда им надо, они мне в качестве благодарности ликвидный товар (деньги). Но пока мы ехали к ним домой, меня остановил гаишник и спросил а кого это я визу? ну как кого подобрал, может у людей этих последний шанс был до утра домой попасть! Аааа подобрал значит ты таксюк, значит покажи лицензию! А нету лицензии.... значит по закону! И как быть, водиле?

Гаишнику говоришь что это не его дело кого ты везешь. Ну и как он доказывать это собирается? Короче посмейся ему в лицо и всё.

А если подсадной голосовал?
будет немного не таг. Стоят люди. С виду нормальные. Ты останавливаешься, тебя просют слезно довезти. Ты довозишь, они тебе дают денежку, ты ее кладешь в кармашек, а опосля этого тебе в литсо тыкают корочку, берут под белы рученьки и в казенный дом шить дело :ги:

Бред.Так можно доебаться до каждого.Может я бесплатно людей подвожу,по доброте своей душевной.Тут доказательством может быть сам факт передачи денег.

бля, третий раз пишу - фактом для штрафа может быть лишь незаконная предпренимательская деятельность. Точка. Оштрафовать таксиста могут за шашку снаружи авто и\или приезд на заказ на зафиксированный вызов без документов предпренимателя или другого документа что вы таксист службы такси официально трудоустроенный , с лицензией, медкартой, таксометром , терминалом оплаты.
Если вы просто подвезли человека и взяли денежку это не факт что вы осуществляете предпренимательскую деятельность. Физ лицо доходы полученные не по основному месту работы декларирует раз в год и раньше было так, что если сумма такого дохода меньше нескольких сотен гривен (точно не помню сколько ) то декларировать не нужно.
Поймать подсадом тоже не получится т.к. факт передачи денег должен осуществляться под показания панятых , видео, меченные деньги и тп. гемор короче. Видеосъемку в машине не признает не один суд т.к. авто ваша часная собственность и для видеофиксации надо либо ваше разрешение либо судьи\прокурора, которые просто не могут выписать санкцию без фамилии на кого она действует.



это ты в казенном доме рассказывать буишь ;)
гайдоны к примеру не имеют права просто так останавливать. и тем не менее останавливают и интересуются здоровьем по утрам ;)

Недавно остановил. На законный вопрос по причине ответил "ориентировка, ваш авто похож на тот что числится в угоне". На что ему был продемонстрирован паспорт громадянына Украины и техпаспорт. На просьбу показать права и осагу был послан. Ориентировка говорите - авто мое, я ему это продемонстрировал.
 
Останнє редагування:
Но вы забыли в какой стране живете:D Гаи может просто "на лоха" штормить таким образом.
Главное сразу сходу грамотно гайцов отшить и врядли они будут продолжать свой развод.

Недавно остановил. На законный вопрос по причине ответил "ориентировка, ваш авто похож на тот что числится в угоне". На что ему был продемонстрирован паспорт громадянына Украины и техпаспорт. На просьбу показать права и осагу был послан. Ориентировка говорите - авто мое, я ему это продемонстрировал.

Если меня без причины останавливают я сразу сходу задаю вопрос: "Шо случилось?", "Можно ваши документы?"
И почему-то гайцы сразу теряются, лепечут невнятно.
 
Недавно остановил. На законный вопрос по причине ответил "ориентировка, ваш авто похож на тот что числится в угоне". На что ему был продемонстрирован паспорт громадянына Украины и техпаспорт. На просьбу показать права и осагу был послан. Ориентировка говорите - авто мое, я ему это продемонстрировал.

А паспорт то зачем? Да и какая разница ваша машина или нет? Сейчас при наличии техпаспорта можно на любой машине ездить ;)

Когда езжу в деревню, часто подвожу попутчиков (нужно же часть денег за бенз отбивать). Бывало даже менты попадались и сами деньги давали)))
 
Насколько я знаю, обычное гаи не трогают такси, только в совместном рейде с транспортной милицией.

на рациях наверное уже нет служб, по крайней мере последние 2 года не встречал, может не теми службами пользуюсь.



смотреть с 8:20 jajY0qAnwIc
 
Останнє редагування:
Не токо "может", оно чаще всего так и действует.
зы: права показать все же надо (2.4 еще не отменили)), а вот нащёт осаги пару раз спрашивали - отвечал, что есть, мол, в бардачок лезть неохота..

Ну по 2.4 и ОСАГу обязан.

А паспорт то зачем? Да и какая разница ваша машина или нет? Сейчас при наличии техпаспорта можно на любой машине ездить ;)
В том числе и на угнанной. Паспорт с техпаспортом (выписанном на предъявителя) 100% доказывает отсутствие факта угона.
 
Насколько я знаю, обычное гаи не трогают такси, только в совместном рейде с транспортной милицией.
совершенно верно) обратил внимание токашо - машин с шашками поубавилось на дороге как-то.. Йа тоже снял:ги:
 
будет немного не таг. Стоят люди. С виду нормальные. Ты останавливаешься, тебя просют слезно довезти. Ты довозишь, они тебе дают денежку, ты ее кладешь в кармашек, а опосля этого тебе в литсо тыкают корочку, берут под белы рученьки и в казенный дом шить дело :ги:

надо не называть таксу, а говоритть - сколько дадите. Тогда это не плата за проезд, а благодарность.

Насколько я знаю, обычное гаи не трогают такси
пару лет назад ехал в такси, 3 ночи. тормознул гаец, таксист дал ему на пиво и мы поехали дальше :)
 
Говоришь ему:"садись скорей!!!! нет времени объяснять!"

Я ка кто раз еду мимо перекрестка плехановская и полевая, стоит женщина голосует (я еще на кадетте был) думаю, хоть 5 рублей даст и то лучше чем пустой карман. Говорю куда нада, она мне кричит в ПОГОНЮ ЗА ТРАМВАЕМ! и сама садится, только трогаюсь, а тут гаец палку поднял, говорит, мол Вы остановились на трамвайной остановке и посадили пассажира, бла-бла-бла, а тетка как заорет на него Я БЛЯ КОНДУКТОРША,ЧЕ ТЫ К НЕМУ ПРИСТАЛ?! мент опешил и отпустил, а мы поехали, правда нихуя я не заработал, даже 5-ти грн :)

Ха-ха, я тоже когда-то с кондукторшей за трамваем гнался:D
Если кондуктор не делится леваком с водителем, тот может проучить таким образом - закрыл дверь и давай, до свидания:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу