Стоит ли заводить джек рассел терьера?

Да уж... у лабров шило не в одном месте... оно (шило) - это и есть лабр )))) Я вот неделю болею, выхожу 3 раза (как всегда), но по-немногу и не бегаю с ней как всегда (куда мне с температурой), так сегодня днем вышли я думала, что она весь двор разнесет - так носилась кругами, еле зашли.
 
А ещё у лабров такая привычка есть, вымазыватся. Лечь в багнюку повалятся, вывалятся в какойто дряне, как пить дать.

Это не привычка и не только у лабров . Это характерно для охотничьих пород ( я так предполагаю и не только) .Вроде как ,вымазавшись в какой-либо гадости ,они так забивали свой запах перед охотой. Наш спаниэль любитель был вываляться в гнилой рыбе ,куче из гнилых помидоров(и где только находил ),причем ,чем вонючей ,тем радостней у него было настроение. А уж на речке ,где заливной луг и коровы- так это самый кайф вываляться в свежих коровьих лепешках . Особенно ужасно было ,когда выезжали ранней весной и не было возможности его хорошенько выкупать .А ехать -то в с ним обратно в машине.
Кстати, наш ретривер поблагородней будет ,но тоже ,если не уследишь,не упустит такого удовольствия .

Здравствуйте, а скажите мне-незнающей, с жесткошерстным фоксом тоже гулять долго нужно?
Давно мечтаю о такой собаке. но начиталась в интернете про уход и выгул - думаю....

Если Вас это пугает , то лучше не заводите никого. Потому что ,ЛЮБАЯ собака требует ухода ,выгула и внимания . Особенно пока еще щенок .
 
Natasia, а конкретно по поводу этой собаки Вы можете выделить какие-то характерные черты?
 
Natasia, а конкретно по поводу этой собаки Вы можете выделить какие-то характерные черты?

Это на породном форуме подробно могут рассказать именно о фокстерьерах . Знаю ,что очень подвижные . А уход , собственно ,такой же ,как и за спокойным ретривером ( разве ,что наш будет дольше находиться в спокойном состоянии) :D
 
Мой спаниель (рабочий) ниразу за всю жизнь ни в чём не вывалялся и ниразу в багнюку полежать не заходил ))))
А лабра знакомая, заходит в болотце и ложится в него, так там рабочих предков и не наблюдалось.
 
Фокстерьеры очень смелые, решительные и самостоятельные собаки. Они веселы и игривы, но только с хорошо знакомыми людьми или собаками. Часто могут провоцировать драки между собаками. Неуживчивы с другими домашними животными, бывают очень ревнивыми. Собаки этой породы обожают своих хозяев, очень ласковы с ними, но при этом могут быть феноменально непослушными. Их поведение надо постоянно контролировать, а послушание вырабатывать не дрессурой, а пониманием и уважением к хозяину. Одни фокстерьеры могут быт няньками для детей, а другие совершенно их не переносят. Фокстерьеры очень сложные собаки, их нельзя посоветовать в качестве домашних любимцев всем: «и пионерам, и пенсионерам».
Подраться не дураки, забияки, гроза кошек. А знакомых фокс и маламут. Догадайтесь кто главный. Хотя в каждой породе у собак характеры разные бывают. Девочки очень даже спокойные встречаются. Что не соскучитесь с фоксом это точно. Охотник же.

Aurora О, а вот и темка о фоксахhttps://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=519577
 
Останнє редагування:
У моего стаффа подружка фокса есть, его она любит, играет с ним, а на других собак и погавкать может, кошек таки да, гоняет.
 
Мой спаниель (рабочий) ниразу за всю жизнь ни в чём не вывалялся и ниразу в багнюку полежать не заходил ))))
А лабра знакомая, заходит в болотце и ложится в него, так там рабочих предков и не наблюдалось.

Это он не был знаком с нашим спаниэлем ,он бы его научил:D
Как -то поехали на природу с благороднейшим бультерьером ,с какой-то супер-пупер родословной и ,как мы шутили , закончившим кадетский корпус . Наш сразу нашел какую -то лужу и вывалялся в ней. Через некоторое время обнаружили в этой луже этого принца голубых кровей,чего он раньше не позволял. И ,кстати на морде его было неописуемое блаженство.
 
чистая правда
ЛЮБАЯ собака может на детей кидаться и разнести весь дом

И я так думала, пока у на не появился Арчибальд .Совершенно спокойное и нешкодливое создание - даже похвастаться не чем :( Максимум ,что в детстве наделал - это ,пока рос ,пообгрызал заклепки на принтусах и наличниках , немножко порожек в ванной и стол в кухне, да еще уголок ковра, т.е. шкоду можно по пальцам пересчитать .А сравнивать мне есть с чем,т.е.с кем! И на море в чужом доме мы поначалу побаивались его одного оставлять ,но из-за жары все же пришлось.Так он и рад был - просто спал все время до нашего прихода.Так что идеальные собаки существуют !
 
на то и правило,что бы было исключение :) :)
у меня тоже-одна собака-золотое золото,по пальцам сосчитать шкоду
вторая-исчаде ада-за неделю нашкодила больше чем первая за полгода
 
А где Иванов? Что-то он давно никому морских свинок не советовал.


:клас::клас::клас::клас:

По-моему, тут не совсем о том говорят. Я думаю, вряд ли лабрадоры относятся по темпераменту к холерикам, тогда как фоксы и расселы, в основном, именно к ним и относятся.
Для меня самое страшное - иметь собаку-холерика, именно этого всегда опасалась при приобретении новой собаки. То ли дело сангвиники. И я очень сомневаюсь, что лабрадоры стали вдруг резко обладателями холерического темперамента. Или нынешнее разведение этот барьер преодолело?
А носиться могут и холерики, и сангвиники - не в этом вопрос.
 
Назад
Зверху Знизу