Стоит ли покупать авто иностранной регистрации?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2009
Повідом.: 5430
Стоит ли покупать авто иностранной регистрации?

Как Вы считаете, стоит ли покупать для использования машину зарегистрированную за рубежом, обрекая себя на постоянные претензии со стороны ДАIтелей, и переодически посещать границу для переоформления документов о времменном ввозе? Может кто то имеет опыт использования таких машин??
 
Временный ввоз можешь оформить если ты нерезидент. Если резидент - то максимум 10 дней кажись. Короче геморрой, как вариант - только на запчасти
 
Ну вот речь и идет о том чтоб каждые 10 дней на Гоптивку кататься, заправиться на территории РФ, скупиться в DUTTY FREE и обратно на 10 дней кружить по Харькову))
 
Ну вот речь и идет о том чтоб каждые 10 дней на Гоптивку кататься, заправиться на территории РФ, скупиться в DUTTY FREE и обратно на 10 дней кружить по Харькову))
А кто Вас впустит в Россию, если машина по документам не Ваша?
 
А кто Вас впустит в Россию, если машина по документам не Ваша?
Хз, знаю только по доверенности в Россию, без проблем... зеленые карты и т.д.
Ну вот речь и идет о том чтоб каждые 10 дней на Гоптивку кататься, заправиться на территории РФ, скупиться в DUTTY FREE и обратно на 10 дней кружить по Харькову))
Знаю человека который в Белгород ездит просто заправлятся ну и пару канистр с собой

А вообще, ну его нах, проблем дохрена получишь. Все такие умные, уже бы ездили на ауди а6 за 3 тыс у.е. :)

И кстати ТС, в АВТО ХОББИ го
 
Как Вы считаете, стоит ли покупать для использования машину зарегистрированную за рубежом, обрекая себя на постоянные претензии со стороны ДАIтелей, и переодически посещать границу для переоформления документов о времменном ввозе? Может кто то имеет опыт использования таких машин??
Ну зачем же иноземця :).
Купите мою, Харьковской регистрации и для использования в наших широтах полностью пригодна. Ауди 80 b3... 4300 у.е.. Вам как форумчанину уступлю еще.
 
Если граница рядом - можно кататься за вркменным ввозом!В Одессе,к примеру,очень много крутых тачек ездит с приднестровскими номерами.У меня кум несколько лет выезжал-заезжал в Россию раз в два месяца.Но у него ещё и российский паспорт есть!
Проблема у него была с прохождением техосмотра!Как он её решал - уже не помню,а кум сейчас в Ульяновске.
 
он хочет что-то курче лупатого, но по цене усплю как для форумчанина:іржач:
Та отож :).
Это вам не загнивающий запад, тут на девятке гнилой цена как ТАМ на бмв 5 с м50 + скутер :D.
Украина хуле, страна олигархов.
Но думаю ТС в итоге купит нашей, родной, РЕГстрации.
Вот гражданство поменять, это дело :)
 
А кто Вас впустит в Россию, если машина по документам не Ваша?

А с чего вы взяли, что авто по документам не моё? Есть способы записать например меня как совладельца. И тогда я так-же буду владельцем как и иностранец
 
Ну зачем же иноземця :).
Купите мою, Харьковской регистрации и для использования в наших широтах полностью пригодна. Ауди 80 b3... 4300 у.е.. Вам как форумчанину уступлю еще.

Так и продавайте ее по цене иноземця, за 300-400 евро. А то предложили цену в 10 раз больше чем она стоит в той же Литве.

Ну вот речь и идет о том чтоб каждые 10 дней на Гоптивку кататься, заправиться на территории РФ, скупиться в DUTTY FREE и обратно на 10 дней кружить по Харькову))

На не растаможенном авто могут ездить только не резиденты, поэтому есть 2 варианта, один законный, другой не очень. Законный способ состоит в том, что бы открыть за границей фирму, взять эту машину на учет компании и отправить ее в Украину в командировку и потом каждые 3 мес пересекать границу с тем же Белгородом.
Не законный, сделать двойника, купить документы на авто того же цвета и модели, сделать гос номера и кататься до первой *кобры*. Еще можно перебить номера на кузове, но это уже уголовщина.

А по 10 дней кататься это бред ;) В западной или в Одессе масса машин такого плана, каждый разговор с гаи стоит от 100 до 300 баксов. В Харькове это потому и не получило распространения, потому что правильная граница далеко
 
Не законный, сделать двойника, купить документы на авто того же цвета и модели, сделать гос номера и кататься до первой *кобры*. Еще можно перебить номера на кузове, но это уже уголовщина.

Не до первой кобры а до снятия с учета оригинала
 
Был во Львове - думал ну там, наверное, тачек на польских номерах тьма... ага, щазз... от силы насчитал штук 6 за полдня... Спросил человека, занимающегося перегонами, львовянина, он говорит это не выгодно и геморно и никого не знает, чтоб кто-то так ездил... А объяв то на авториа уа сколько!!
 
Народ, а какие есть плюсы, если есть друг - гражданин Литвы и который может пригнать авто?
 
Народ, а какие есть плюсы, если есть друг - гражданин Литвы и который может пригнать авто?

Ять!

Народ забывайте друзей из литвы на авто! Ну привез и что? А ты понимаешь что машина заведена в базу СБУ и таможни? и у нее только 2 выхода или выехать или растаможиться.
 
Ять!

Народ забывайте друзей из литвы на авто! Ну привез и что? А ты понимаешь что машина заведена в базу СБУ и таможни? и у нее только 2 выхода или выехать или растаможиться.

а разве не бывает вариант выписать на меня доверенность?
 
Всем у кого украинское гражданство - забыть эту тему раз и навсегда !!!
 
Назад
Зверху Знизу