стоимость вступления в наследство

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2013
Повідом.: 11
стоимость вступления в наследство

вступаю в наследство на двоих с братом(папин дом и участок земли)обратились к государственному нотариусу.в заключительном этапе вступления нотариус огласил сумму 4.650 за выдачу окончательных документов подтверждающих что мы вступили в наследство.подозреваю что чеков мне не дадут.нормальная ли это цена?
 
в заключительном этапе вступления нотариус огласил сумму 4.650 за выдачу окончательных документов подтверждающих что мы вступили в наследство.подозреваю что чеков мне не дадут.нормальная ли это цена?

Если правильно помню, за выдачу свидетельств о праве на наследство платится по 2 НМДГ (34 грн.) каждым наследником + бланки + проверки на аресты (по деньгам немного получается).
ИМХО 4.650 грн. - что-то многовато (для госнотариуса).
Я бы поинтересовался, что входит в данную сумму и конкретной стоимостью составляющих.
 
вступаю в наследство на двоих с братом(папин дом и участок земли)обратились к государственному нотариусу.в заключительном этапе вступления нотариус огласил сумму 4.650 за выдачу окончательных документов подтверждающих что мы вступили в наследство.подозреваю что чеков мне не дадут.нормальная ли это цена?

Допустим, Вы не согласны с ценой. Вы будете закрывать наследственное дело, отказываться от наследства?
В чем смысл вопроса?
 
Я бы поинтересовался, что входит в данную сумму и конкретной стоимостью составляющих.[/QUOTE]
вот и мне очень интересно
 
я не согласна чужой злобной даме дарить около 4.000 кровно заработанных.И обижать человека если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО таковы расценки тоже не охота...Вот в этом смысл вопроса

регистрация,бумаги о вступлении на дом,участок-на двоих-был ее ответ



Ну так поинтересуйтесь у нотариуса, который Вам оформляет наследство, что входит в эти 4.650 грн.

Регистрация,бумаги о вступлении на дом,участок-на двоих-был её ответ

Допустим, Вы не согласны с ценой. Вы будете закрывать наследственное дело, отказываться от наследства?
В чем смысл вопроса?

смысл вопроса-сколько это стоит на самом деле-а не взятая с неба сумма
 
Останнє редагування:
я не согласна чужой злобной даме дарить около 4.000 кровно заработанных.И обижать человека если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО таковы расценки тоже не охота...Вот в этом смысл вопроса

регистрация,бумаги о вступлении на дом,участок-на двоих-был ее ответ





Регистрация,бумаги о вступлении на дом,участок-на двоих-был её ответ



смысл вопроса-сколько это стоит на самом деле-а не взятая с неба сумма

Ок, если Вы выясните, что стоимость процедуры не 4650, а 1000 грн. - Ваши действия?
 
Ок, если Вы выясните, что стоимость процедуры не 4650, а 1000 грн. - Ваши действия?

для начала туда пойдет моё доверенное лицо и попросит оплату по чекам(т.к.я не могу якобы быть)если нотариус перенесет встречу(терзают меня смутные сомнения что так оно и будет)тогда я дам ей этих денег...но с теми службами которые будут в этом заинтересованы
 
А вы спросите...не думаю что вам назовут сумму!К примеру об этом по обыкновению говорят витиевато и поверхностно.А во вторых речь идет о государственном нотариусе.суммы везде где спрашивала у людей-до тысячи гривен МАКСИМУМ.Даже в той же очереди к тому же нотариусу...А здесь глядя что я с этим столкнулась впервые и ничего не понимаю в этом-решили заработать...вот такой компот



Не спросила...может это и было то самое "ТУПО"но в уже сложившейся ситуации как быть?
 
Останнє редагування:
Допустим, Вы не согласны с ценой. Вы будете закрывать наследственное дело, отказываться от наследства?
В чем смысл вопроса?

Складывается впечатление, что Вы на стороне нотариуса, который скорей всего своими действиями пытается получить незаконную выгоду, вводя в заблужнеие ТС. Неплохое выгуливание подписи:D
 
вступаю в наследство на двоих с братом(папин дом и участок земли)обратились к государственному нотариусу.в заключительном этапе вступления нотариус огласил сумму 4.650 за выдачу окончательных документов подтверждающих что мы вступили в наследство.подозреваю что чеков мне не дадут.нормальная ли это цена?

Это цена не совсем нормальная. Оценку сделали за 300 грн., а нотариусу 4650??? Еще и государственному. Он должен работать на государственных расценках, т.к. зарплату ему платит государство.
 
Складывается впечатление, что Вы на стороне нотариуса, который скорей всего своими действиями пытается получить незаконную выгоду, вводя в заблужнеие ТС.
Наконец-то, нашелся человек, который щас поведает - в чем собственно выражается "введение в заблуждение"!
Так предложите же вариант дальнейших телодвижений ТСу вместо "складывания" и "раскладывания" своего впечатления.
ТС хоть сейчас может отказаться оплачивать услуги нотариуса, получить Постановление об отказе в совершении нотариальных действий и отправиться на поиски нотариуса-бессеребренника. Однако, учитывая, что сие проиисходит
в заключительном этапе вступления
то есть по прошествии предусмотренного законодателем срока для подачи заявления о вступлении в наследство, то основания для продления сроков обращения к другому, более честному нотариусу, Вы для ТСа малевать будете, ога?
 
Останнє редагування:
Да никто не отказывается оплачивать его услуги...но никто и не собирается платить 4000 за красивые глаза...
 
Тогда в Ваших интересах идти к нотариусу и договариваться о цене.
 
суммы госпошлин Вам написали. Остальное - надуманные нотариусом суммы "за консультации". Суммы эти закреплены в каком-то приказе облуправления юстиции. Хотя, в том приказы она, наверняка , поменьше. Квитанции Вам могут выдать. найдут что придумать - это не проблема. Никто этими госнотариусами не занимается. Частные могут устанавливать цены сами, не ниже сумм пошлин, но это не "пошлины" как они говорят, а суммы за их услуги. Ну и государственные не отстают (а иногда и опережают :) , что б им обидно не было). Да, я думаю, законных оснований для таких сумм нет. даже с учетом стоимости консультации, которой Вам не давали .
 
нормальная ли это цена?
В ГУГЛе забанили?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

раздел
ПЛАТЕЖІ ЗА ОФОРМЛЕННЯ СПАДЩИНИ
И спросите нотариуса, не перепутал ли чего Минюст?
А потом напишите в Минюст, что нотариус Пупкин нашел в его документах массу ошибок и не согласен с его документами. Попросите разъяснений.
 
Назад
Зверху Знизу