Стоимость реальных продаж/покупок квартир

Будет ли дорожать недвижимость в 2014 году в Харькове

  • Будет сильно (20-30%)

    Голосів: 35 3.7%
  • Будет но незначительно (5-10%)

    Голосів: 114 12.1%
  • Будет стабильной

    Голосів: 97 10.3%
  • Незначительно подешевеет (5-10%)

    Голосів: 238 25.2%
  • Подешевеет значительно (20-30%)

    Голосів: 232 24.5%
  • Будет обвал (30-50%)

    Голосів: 230 24.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    946
но пока банку не глянул, был уверен что в гуманитарке икру раздают. забавно было читать :)
не в икре дело, а то что беженцы имеют возможность снять квартиру, потому что обеспечены едой и получают деньги, никто не следит за их перемещениями как тут утверждали, думаю поэтому рынок аренды и продажи недвижимости пошел вверх, а не то что арабов кто то ждет.
 

Чем больше беженцев, тем меньше беженцев
 
все так возбудились на красную икру, дареному коню в зубы не смотрят.
 
не в икре дело, а то что беженцы имеют возможность снять квартиру, потому что обеспечены едой и получают деньги, никто не следит за их перемещениями как тут утверждали, думаю поэтому рынок аренды и продажи недвижимости пошел вверх, а не то что арабов кто то ждет.
Недавно проезжал,мимо общаг на Павловом Поле,где разместили ВПО за 1500 грн/койко-место,
людей полно тусуется рядом и на лавках сидят.И это не одна общага,не всем по карману тянуть
квартиру.
А квартир стало больше в продаже,вот только покупателей с деньгами не сильно много.
 
а я думаю от куда в городе так много крутых тачек, а это беженцы миллионеры?))) еще их и военкомы не трогают, гребут только гАрацких местных)))
Подруга ВПО уже больше года в Ровно,так там вообще агенты берут за просмотр квартиры,
с арендаторов по 50 грн/за просмотр - если нет подписания договора аренды.
"Это искусство общипывать гуся так, чтобы он не кричал", – заявил Гетманцев...
 
В Полтаве такие же цены. За однушку +- жилую в норм районе - не больше 4500-5000грн. Мне кажется один уровень с Харьковом
салтовка. гертруда, однушка - высотка, всё есть. (стиралка, бойлер, холодильник, плита, микроволновка, мебель, посуда), ремонт 2021 года. Беру 5000 + счетчики, свет и интернет. минус. что 1 этаж. но высокий на уровне 15 ступеней
 
Недавно проезжал,мимо общаг на Павловом Поле,где разместили ВПО за 1500 грн/койко-место,
людей полно тусуется рядом и на лавках сидят.И это не одна общага,не всем по карману тянуть
квартиру.
А квартир стало больше в продаже,вот только покупателей с деньгами не сильно много.
Ты точно не путаешь что они платят, просто если это семья, то дешевле снять квартиру.Моим знакомым только сказали что будут брать за коммуналку, так они уже в шоке.
 
Ты точно не путаешь что они платят, просто если это семья, то дешевле снять квартиру.Моим знакомым только сказали что будут брать за коммуналку, так они уже в шоке.
Почти во всех общагах студенческих,до сих пор живут ВПО и платят деньги.
Специально для Вас списался со знакомым волонтером,который возит туда помощь,
можете лично проехаться и все узнать,помочь с квартирой или "икрой".
Пятигорский переулок 2А,
6 общага Хаи,
10 общага ХАИ (Электроинструментальная,6),
От.Яроша 10,
Л.Свободы 58А,
Л.Свободы 51а,
Краснодарская 171б.
Этот так,навскидку,где они были и где живут беженцы с Изюма,Купянска,Волчанска,Бурлука и т.д.
 
Почти во всех общагах студенческих,до сих пор живут ВПО и платят деньги.
Специально для Вас списался со знакомым волонтером,который возит туда помощь,
можете лично проехаться и все узнать,помочь с квартирой или "икрой".
Пятигорский переулок 2А,
6 общага Хаи,
10 общага ХАИ (Электроинструментальная,6),
От.Яроша 10,
Л.Свободы 58А,
Л.Свободы 51а,
Краснодарская 171б.
Этот так,навскидку,где они были и где живут беженцы с Изюма,Купянска,Волчанска,Бурлука и т.д.
и платят по 1,5 тыс грн с человека за койку, я правильно понял? а не то что они там живут.
А красную икру я бы отвез в другое место.
 
и платят по 1,5 тыс грн с человека за койку, я правильно понял? а не то что они там живут.
А красную икру я бы отвез в другое место.


Вот к примеру,в конце видео можете послушать людей с этого дома.Тут на канале,полно видео с рассказами людей с разбитых домов и то,как они "кушают икру".
Тем более,про цены было полно видео на "Суспільне","Харьковские известия" и других каналах.
Это ни для кого не секрет...если конечно,Вы в Харькове...
 


Вот к примеру,в конце видео можете послушать людей с этого дома.Тут на канале,полно видео с рассказами людей с разбитых домов и то,как они "кушают икру".
Тем более,про цены было полно видео на "Суспільне","Харьковские известия" и других каналах.
Это ни для кого не секрет...если конечно,Вы в Харькове...

Ты решил слится таким образом, ты утверждал что беженцы все платят за койку 1,5 тыс грн и тут же начал дом разрушенный показывать?Для кого эти манипуляции, или ты думаешь тут все такие тупые сидят и не понимают этого? Если семья платит за койку 1,5 тыс как ты утверждаешь, хотя мои знакомые это опровергают, им только сейчас говорят что возможно попросят оплачивать коммуналку, никаких 1.5 грн они не платят, логично тогда снимать квартиру и жить в более комфортных условиях.
эти люди просят чтоб им помогли отстроить квартиры и потихоньку это делается, но вы явно не с Харькова, если утверждаете обратное.

еще раз вопрос к вам вы утверждаете что беженцы за 1 койку платят 1 500 грн.
 
Останнє редагування:
Один из украинских университетов хотел взять с переселенцев плату за проживание в общежитии. И при этом вуз еще и обратился за компенсациями к государству за размещение временно перемещенных лиц (ВПЛ).


Об этом случае "Стране" сообщила Ирина Верещук, вице-премьер — глава Минреинтеграции Украины.


"Есть порядок компенсаций, прописанный в специальном постановлении. Из госбюджета выплачивается сумма, если университет, например, разместил у себя в общежитии переселенцев. Сумма компенсаций от государства примерно равна той, что обычно платят студенты за проживание в этом общежитии. Это постановление прямо запрещает требовать арендную плату с ВПЛ, которые проживают в заведениях с коммунальной и государственной формой собственности. Но некоторые университеты начали требовать, помимо компенсаций из бюджета, ещё и плату за проживание с переселенцев", - рассказала "Стране" Верещук.


В частности, так поступил один из университетов на западе Украины. Как стало известно Минреинтеграции из жалоб на горячую линию, этот вуз издал приказ, в котором потребовал с каждого переселенца от 1100 до 1320 грн в месяц за проживание в общежитии. И, кроме этого, университет еще и обратился за компенсациями к государству.


"Это грубое нарушение. Если вуз обратился к государству за компенсацией, он не имел права требовать деньги с переселенцев. После того, как мы получили такой сигнал на горячую линию, мы сразу отреагировали и потребовали прекратить требовать оплату за проживание с ВПЛ, и вынуждать переселенцев либо платить, либо выселяться. Это недопустимо", - сообщила "Стране" Верещук.


По ее словам, после того, как Минреинтеграции стало известно об этом случае, университет официально заявил, что не будет брать плату за проживание с переселенцев.
 
Ты решил слится таким образом, ты утверждал что беженцы все платят за койку 1,5 тыс грн и тут же начал дом разрушенный показывать?Для кого эти манипуляции, или ты думаешь тут все такие тупые сидят и не понимают этого? Если семья платит за койку 1,5 тыс как ты утверждаешь, хотя мои знакомые это опровергают, им только сейчас говорят что возможно попросят оплачивать коммуналку, никаких 1.5 грн они не платят, логично тогда снимать квартиру и жить в более комфортных условиях.
эти люди просят чтоб им помогли отстроить квартиры и потихоньку это делается, но вы явно не с Харькова, если утверждаете обратное.

еще раз вопрос к вам вы утверждаете что беженцы за 1 койку платят 1 500 грн.
Если Вы не верите,пойдите проверьте,адреса я оставил.Доказывать,я ничего не собираюсь.
Волонтеры которые возят помощь в студенческие общежития,не раз мне говорили,что ВПО которые
живут там,все платят по 1500 грн за койку.
В видео,там доступно подтверждают мои слова,по ценам.Причем,две недели назад.
И таких видео масса.Если нужно,ищете.
 
Если Вы не верите,пойдите проверьте,адреса я оставил.Доказывать,я ничего не собираюсь.
Волонтеры которые возят помощь в студенческие общежития,не раз мне говорили,что ВПО которые
живут там,все платят по 1500 грн за койку.
В видео,там доступно подтверждают мои слова,по ценам.Причем,две недели назад.
И таких видео масса.Если нужно,ищете.
Еще раз, скорее всего они платят за коммуналку, а не за проживание, государство компенсирует затраты на проживания.
 
судя по объявлениям на форуме аренда на грани вымирания . за ету цену можно купить квартиру в более безопастном городе и сдавать в 2 - 3 раза дороже
честно говоря не понял о чем вы, сейчас аренда очень серьезно поднялась, беженцы начинают арендовать квартиры, уходя из общаг, в которых они живут,
А что понимать, в Днепре например аренда в 2-3 раза дороже.
 
Назад
Зверху Знизу