Стоимость реальных продаж/покупок квартир

Будет ли дорожать недвижимость в 2014 году в Харькове

  • Будет сильно (20-30%)

    Голосів: 35 3.7%
  • Будет но незначительно (5-10%)

    Голосів: 114 12.1%
  • Будет стабильной

    Голосів: 97 10.3%
  • Незначительно подешевеет (5-10%)

    Голосів: 238 25.2%
  • Подешевеет значительно (20-30%)

    Голосів: 232 24.5%
  • Будет обвал (30-50%)

    Голосів: 230 24.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    946
сли квартира сгорела (а большинство квартир выгорело), нужно людям новое жилье? Очевидно что нет.
Вот тут не соглашусь, если горело крепко, то арматура в бетоне не работает соответсвенно дом аварийный и жить в нем опасно, знаю это на собственном опыте, у нас горела машина в гаражном кооперативе, так вот после ее тушение пользоваться верхним проездом над местом пожара запретили в связи с возможностью его обрушения.
 
Я искренне не могу понять в таком случае, почему не интересуетесь тем, что говорят власти. Терехов здесь не при чем. Летом он уже пытался освоить деньги строительством новых домов силами ЖС!. Чем закончилось? Приехали ребята из Киева и сказали, что у Власти другие планы на компенсацию жилья. А именно- раздача наличных пострадавшим. легко и просто. Вам еще завидовать будут)). Вот увидите!. раздать 10 лярдов из конфискованных у орды 300= что может проще и приятнее!))
в Украине, живыми деньгами?

:D

посмотрим. обычно включается схема с ваучерами по которым неликвид раздавать будут по нерыночным ценам. не спроста в Киеве дорожало все время.
 
в Украине, живыми деньгами?

:D

посмотрим. обычно включается схема с ваучерами по которым неликвид раздавать будут по нерыночным ценам. не спроста в Киеве дорожало все время.
Украинцам, которые остались без жилья из-за войны, будут предоставлять компенсацию за разрушенные дома, но недвижимость, купленную за эти деньги, нельзя будет перепродать неопределенное время.
А Вы укр СМИ совсем не читаете?))
 
Украинцам, которые остались без жилья из-за войны, будут предоставлять компенсацию за разрушенные дома, но недвижимость, купленную за эти деньги, нельзя будет перепродать неопределенное время.
А Вы укр СМИ совсем не читаете?))
прошу прощения за мой сленг, на данный момент по губам всем поводили и не приняли никаких законов или актов(в чем собственно проблема? или у нас нет механизмов оценки и возмещения ущерба?).
а когда подготовят схемы и примут хоть что-то, по опыту "грантов" на недвижимость по программам, будет лимитированный список застройщиков, с лимитированным списком неликвидных объектов на котлованах, а возможно и регионов.
 
прошу прощения за мой сленг, на данный момент по губам всем поводили и не приняли никаких законов или актов(в чем собственно проблема? или у нас нет механизмов оценки и возмещения ущерба?).
а когда подготовят схемы и примут хоть что-то, по опыту "грантов" на недвижимость по программам, будет лимитированный список застройщиков, с лимитированным списком неликвидных объектов на котлованах, а возможно и регионов.
это будет профанация, но не компенсация. Столько жилья сразу не построишь. Это растянется на многие годы.
 
это будет профанация, но не компенсация. Столько жилья сразу не построишь. Это растянется на многие годы.
а мне кажется все возможно, всего лишь факт денег.

в чем проблема, строителей хватает, материал думаю тоже, политики, так их нагнут быстро, военные сейчас особо не будут церемонится с ними.
 
Останнє редагування:
Вот тут не соглашусь, если горело крепко, то арматура в бетоне не работает соответсвенно дом аварийный и жить в нем опасно
Да, слышал про такое, ходили комиссии, говорили, что пожар хуже вываленной стены, но на данный момент на Северной ни один дом не признали аварийным только из-за пожара и не запретили в нем жить.
А Вы укр СМИ совсем не читаете?))
Я читаю, но не воспринимаю всерьез все эти популистские лозунги "мы все отстроим, только дайте денег, много денег".
это будет профанация, но не компенсация. Столько жилья сразу не построишь. Это растянется на многие годы.
Если дать людям деньги, они смогут купить на вторичке. Зачем строить, если жилья более чем достаточно? Особенно с учетом, что арендный фонд еще долгое время не заполнится, так как арендаторы выехали. Квартиры стоят пустые или сдаются за смешные деньги. Владельцы тоже многие обжились в других локациях (даже не будем про Монако), а у них может быть не по одной квартире. Превышение смертности над рождаемостью никто не отменял. Выезд молодежи на заработки уже состоялся, может мы этого пока и не видим.
Настоящий кризис на рынок недвижимости Харькова придет после войны. Сейчас люди сидят и не дергаются, а потом начнут избавляться от неликвидов, к которым можно отнести и недвигу в Восточной Украине, в Харькове, как части Ржавого пояса. Даже Киев под вопросом. Раньше он был центром миграции. С открытием безвиза акцент сместился на Польшу. После войны, после полного открытия границ с Европой, Киев станет второстепенным региональным центром, как София, например. У ЗУ перспективы получше. Туда приходит и будет приходить европейский бизнес из-за простой логистики и, будем откровенны, европейского менталитета. То, что ВУ русскоязычная и тут хватает любителей русского мира, будет ставить ее под удар еще очень долго. По крайней мере в глазах инвесторов. Я, например, хоть и не ожидал полномасштабной войны, после 14 практически отказался от инвестиций в РН Харькова. Даже выставил на продажу, когда цены подросли. Мне хватило полной площади антимайдовцев с российскими флагами чтобы осознать риски.
 
Останнє редагування:
это будет профанация, но не компенсация. Столько жилья сразу не построишь. Это растянется на многие годы.
спор ни о чем. закона нет. 30 лет власть имеет народ, деребанит кредиты. Все "элиты" лояльные и на местах. почему что-то должно изменится? кстати, не так давно лет 20 в очереди за квартирой постоять было нормой. кто сказал что всем все и сразу? сначала депутатам, потом участникам... могут сделать как с землей, право имеешь, но хер получишь. И так далее.

ведь проблемы с оценкой ущерба нет. есть опыт наводнений, военных разрушений И так далее. зачем нужны новые какие-то новые методики?
по-моему все просто. 1. государство не желает брать на себя ответственность за успех\неуспех рекламаций, то есть восстанавливать\компенсировать за счет не тронутых силами единой не планируется, нехай Европа восстанавливает, хотя в марте-апреле анонсировали 3 фонда. 2. не готовы схемы дерибана и нечего деребанить, иначе бы херячили нон-стоп, как цветочки на клумбах.
 
Если давать людям деньги, они должны купить на вторичке. Зачем строить, если жилья более чем достаточно? С учетом того, что арендный фонд еще долгое время не окупается, так как арендаторы выехали. Квартиры стоят пустые или сдаются за смешные деньги. Владельцы тоже многие обжились в других местах (даже не будем про Монако), а у них может быть не по одной квартире. Превышение смертности над рождаемостью никто не отменял. Выезд молодежи на заработки уже состоялся, может мы этого пока и не видим.
Настоящий кризис на рынке недвижимости Харькова придет после войны. Люди сидят потом и не дергаются, а начинают избавляться от неликвидов, к которым можно отнести и не двигать в Восточной Украине, в Харькове, как части Ржавого пояса. Даже Киев под наверняка. Он был обнаружен. С открытием безвиза акцент сместился на Польшу. После войны, после завершения открытия границ с Европой, Киев второстепенно включенным, как София, например. У ЗУ перспективы лучше. Туда приходит и будет приходить европейский бизнес из-за простой логистики и, будем откровенны, европейского менталитета. То, что ВУ русскоязычная и тут хватает любителей русского мира, будет ставить ее под удар еще очень долго. По мере появления. Я, например, хоть и не ожидал полномасштабной войны, после 14 практически вернулся из въезда в РН Харькова. Даже выставил на продажу, когда цены подросли. Нам удалось захватить всю площадь антимайдов с передачей флагов, чтобы осознать риски.
нечего и добавить
 
Это вы прогнали через Гугл переводчкик на польский и обратно? Интересно, что могло так исковеркать цитату?
 
Да, слышал про такое, ходили комиссии, говорили, что пожар хуже вываленной стены, но на данный момент на Северной ни один дом не признали аварийным только из-за пожара и не запретили в нем жить.

Я читаю, но не воспринимаю всерьез все эти популистские лозунги "мы все отстроим, только дайте денег, много денег".

Если дать людям деньги, они смогут купить на вторичке. Зачем строить, если жилья более чем достаточно? Особенно с учетом, что арендный фонд еще долгое время не заполнится, так как арендаторы выехали. Квартиры стоят пустые или сдаются за смешные деньги. Владельцы тоже многие обжились в других локациях (даже не будем про Монако), а у них может быть не по одной квартире. Превышение смертности над рождаемостью никто не отменял. Выезд молодежи на заработки уже состоялся, может мы этого пока и не видим.
Настоящий кризис на рынок недвижимости Харькова придет после войны. Сейчас люди сидят и не дергаются, а потом начнут избавляться от неликвидов, к которым можно отнести и недвигу в Восточной Украине, в Харькове, как части Ржавого пояса. Даже Киев под вопросом. Раньше он был центром миграции. С открытием безвиза акцент сместился на Польшу. После войны, после полного открытия границ с Европой, Киев станет второстепенным региональным центром, как София, например. У ЗУ перспективы получше. Туда приходит и будет приходить европейский бизнес из-за простой логистики и, будем откровенны, европейского менталитета. То, что ВУ русскоязычная и тут хватает любителей русского мира, будет ставить ее под удар еще очень долго. По крайней мере в глазах инвесторов. Я, например, хоть и не ожидал полномасштабной войны, после 14 практически отказался от инвестиций в РН Харькова. Даже выставил на продажу, когда цены подросли. Мне хватило полной площади антимайдовцев с российскими флагами чтобы осознать риски.
Сейчас уже начали скидывать квартиры,для переезда в другие регионы.
Я лично выставил арендные квартиры на продажу,потому как сдавать за комуналку + две копейки,
просто нет смыла...а когда она приблизиться на довоенные цифры,непонятно.
 
спор ни о чем. закона нет. 30 лет власть имеет народ, деребанит кредиты. Все "элиты" лояльные и на местах. почему что-то должно изменится? кстати, не так давно лет 20 в очереди за квартирой постоять было нормой. кто сказал что всем все и сразу? сначала депутатам, потом участникам... могут сделать как с землей, право имеешь, но хер получишь. И так далее.

ведь проблемы с оценкой ущерба нет. есть опыт наводнений, военных разрушений И так далее. зачем нужны новые какие-то новые методики?
по-моему все просто. 1. государство не желает брать на себя ответственность за успех\неуспех рекламаций, то есть восстанавливать\компенсировать за счет не тронутых силами единой не планируется, нехай Европа восстанавливает, хотя в марте-апреле анонсировали 3 фонда. 2. не готовы схемы дерибана и нечего деребанить, иначе бы херячили нон-стоп, как цветочки на клумбах.
два тезиса
1. 350 лярдов ордынских денег отдадут нам
2. ну как то же работает автостраховка. и обиженных там нет.
 
Сейчас уже начали скидывать квартиры,для переезда в другие регионы.
Я лично выставил арендные квартиры на продажу,потому как сдавать за комуналку + две копейки,
просто нет смыла...а когда она приблизиться на довоенные цифры,непонятно.
напрасно Вы так. В Ха много разрушенного жилья. если собственники получат обещанную компенсацию, то цена на ха недвижимость улетит высоко в небо)
 
Я лично выставил арендные квартиры на продажу
Многие выставили свои квартиры на продажу по довоенным ценам, но реально продать по чем дают решаются немногие.
350 лярдов ордынских денег отдадут нам
Не нам конкретно. Кроме разрушенного жилья в Харькове есть разрушенное жилье в Мариуполе и других регионах, есть разрушенная инфраструктура - мосты, электростанции. С будущих репараций наверняка Запад, который помогал Украине, захочет получить плату за пушки, снаряды и ракеты. Так что желающих на них будет очень много, я не ожидаю золотой дождь на людей с поврежденным жильем.

Сумма средств, которые потребуются на послевоенное восстановление Украины, уже превысила 350 миллиардов долларов, как прежде оценивался нанесенный стране ущерб в результате полномасштабной военной агрессией со стороны РФ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Многие выставили свои квартиры на продажу по довоенным ценам, но реально продать по чем дают решаются немногие.

Не нам конкретно. Кроме разрушенного жилья в Харькове есть разрушенное жилье в Мариуполе и других регионах, есть разрушенная инфраструктура - мосты, электростанции. С будущих репараций наверняка Запад, который помогал Украине, захочет получить плату за пушки, снаряды и ракеты. Так что желающих на них будет очень много, я не ожидаю золотой дождь на людей с поврежденным жильем.

Сумма средств, которые потребуются на послевоенное восстановление Украины, уже превысила 350 миллиардов долларов, как прежде оценивался нанесенный стране ущерб в результате полномасштабной военной агрессией со стороны РФ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
жилье, я уверен, в приоритете, чем азовсталь.
 
два тезиса
1. 350 лярдов ордынских денег отдадут нам
2. ну как то же работает автостраховка. и обиженных там нет.
На основании чего? Если параша добровольно не подпишет, ничего не будет. А она не подпишет.

Вообще второй тезис как бы намекает, что у вас недостаточно знаний о проблемах с страховыми/банками/ущербом от войны. Максимум что у вас есть, какой то личный опыт по осаго.
 
Не подпишет и будет жить под санкциями. В результате сменится власть и следущая власть уже прикинет что для РФ выгоднее.
 
жилье, я уверен, в приоритете, чем азовсталь.
При чем здесь азовсталь? Уже насчитали 600 миллиардов потерь. Плюс - долгов (не грантов) для поддержания экономики уже набрали пару десятков. Плюс военка. Плюс - тысячи раненых и инвалидов.
Поверьте, бабла никогда не бывает много.
 
На основании чего? Если параша добровольно не подпишет, ничего не будет. А она не подпишет.

Вообще второй тезис как бы намекает, что у вас недостаточно знаний о проблемах с страховыми/банками/ущербом от войны. Максимум что у вас есть, какой то личный опыт по осаго.
такое ощущение, что вы только рос сми читаете)) Почитайте другие-Россия должна заплатить за свои ужасные преступления, включая преступление агрессии против суверенного государства", — заявила в среду Урсула фон дер Ляйен, председатель комиссии. "Россия и ее олигархи должны компенсировать Украине ущерб и покрыть расходы на восстановление страны.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
".

Второй тезис как бы намекает, что компенсацию легко и быстро можно организовать выдачей наличных пострадавшим, как это, вы верно заметили, происходит в ОСАГО. А строить новое жилье пострадавшим, как это фантазируют некоторые участники нашей дискуссии, сложно, долго и дорого.
и еще- цена вопроса. 100т квартир по цене 50т дол каждая. Это 5 млрд дол. Хочешь строй. Хочешь покупай готовую. Хочешь в Харькове, хочешь в Хмельницком. Весь Хмельницкий по размеру это и есть 100 т квартир.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу