Стоимость реальных продаж/покупок квартир

Будет ли дорожать недвижимость в 2014 году в Харькове

  • Будет сильно (20-30%)

    Голосів: 35 3.7%
  • Будет но незначительно (5-10%)

    Голосів: 114 12.1%
  • Будет стабильной

    Голосів: 97 10.3%
  • Незначительно подешевеет (5-10%)

    Голосів: 238 25.2%
  • Подешевеет значительно (20-30%)

    Голосів: 232 24.5%
  • Будет обвал (30-50%)

    Голосів: 230 24.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    946
может у вас овер 100 квадратов хата.

Если бы:D куда меньше вашей

Как раз у вас должна сумма размазаться на лишние м2(комнаты), т. к. основные затраты уходят на с/у и кухню(сантехника, быт. техника и т.д), а комнаты, то уже такое.

П. С. Что-то мы засрали тему:)

Но суть примерно ясна, чтобы получить полностью жилую квартиру нужно 400-500$ на м2
 
т. к. основные затраты уходят на с/у и кухню(сантехника, быт. техника и т.д), а комнаты, то уже такое.
точно уже не сосчитаю, но мне показалось что львиная доля ушла на отопление/кондиционирование/вентиляцию. может потому что мебель и техника у меня размазалась на время, а за климат пришлось отвалить почти одновременно.
 
ну просто глупо говорить, что 27 возле метро это дорого, а 24 в ебенях завода - это отлично:)
Да написала и написала, зато как тема оживилась :)
P.S Я бы например не купила возле входа в метро квартиру, но как говорится на вкус и цвет товарищей нет :)
 
конечно. вот что для меня норма в новострое бизнес класса. что собственно делал себе (у меня студия + 2 комнаты):
отопление - тёплый пол (водяной) + радиаторное отопление. везде термоголовки. можно независимо включать оба типа отопления. возможность включать/отключать всё это покомнатно.
кондиционирование - мультиканальная система. в каждой комнате свой внутренний блок. можно делать независимый климат в каждой комнате. по периметру комнаты решеточки, а не уёбищные блоки на стенах или потолке висят. системой можно как греться в мужсезонье, так и охлаждаться летом. есть система рекуперации.
вентиляция - приточно-вытяжная. сопряжена с теми же решеточками по периметру комнат. с пульта нажал, всё вытянуло, свежий воздух затянуло. если на улице холодно, подогрело его до нужной температуры.
на полу ламинат (да да да, не паркет, увы). в зоне кухни, прихожей, кладовке и ванной керамогранит (под ламинат). потолок гипсокартон. встроенная техника. в ванной сантехника не лакшери конечно, но на себе не экономил.
мебель, кухня и межкомнатные двери - что то купленное готовым, что то делалось на заказ.
у меня получилось примерно 400-500$ за квадрат. точно не скажу, т.к. с мебелью и техникой процесс был не быстрый и что то стоило средних денег, а что то дороговато. но мебель я считаю то уже дело вкуса и цвета.
допускаю что могло быть дешевле, т.к. своими руками ничего не делал.
А можно узнать как это всё относится к натуральным материалам?
Вопрос был конкретно о них.

Т.е. как по мне натуральные материалы - это оббить стены деревом, деревянные окна, пол, деревянная мебель без клея, полностью из дерева кухня, полностью из дерева двери, в ванной всё из камня, никаких красок или только из природных материалов))) ну и так далее. Только такое ж как бы нереально. Ну может где-то в домике в Норвегии или на Аляске...Даже в Межгорье попроще внутри...
 
Останнє редагування:
Т.е. как по мне натуральные материалы - это оббить стены деревом, деревянные окна, пол, деревянная мебель без клея, полностью из дерева кухня, полностью из дерева двери, в ванной всё из камня, никаких красок или только из природных материалов))) ну и так далее. Только такое ж как бы нереально
Pеально, но очень доPого.
 
Mitsubishi Heavy. Любой желающий может позвонить и узнать сколько стоит.
А вообще я специально избегаю тем о том где квартира и что в ней сделано. полюбому найдуться заёбы типа подозрительно дёшево, подозрительно дорого, а я бы себе такое говно не делал и вообще ебать ты лох.
потому на этом всё. человек спросил что такое не сарай на мой взгляд, я ему ответил.

Это все красиво, но друзья, которые снимают в общаге за 1к грн откуда тогда и зачем? И про полет в космос и ковер на стене...
 
А можно узнать как это всё относится к натуральным материалам?
к натуральным материалам это не относится. вопрос был про не сарай. я там выделил цитатой пост на который это был ответ. читайте внимательнее.
 
Перевожу - не вяжется система кондиционирования, реально респект, и друзья в общаге за 1000 грн снимают
 
Перевожу - не вяжется система кондиционирования, реально респект, и друзья в общаге за 1000 грн снимают
а ну простите, покупая новострой забыл новых друзей, не нищебродов, купить.

да что там я, вон Да Да топовый бизнесмен, а кум у него с братом однушку снимают. чтобы почпокаться и выйти то некуда, приходится просто отворачиваться смотреть на ковёр.

так что такие вот мне друзья достались, а ему кумовья.
 
Так а какая сторона?Комсомольское шоссе или Социалистическая?
Сторона Комсомольского шоссе мне не понравилась.
За 3800-это с тем неплохим ремонтом?Чистыми сколько получалось-полторы?
А так ХГ вроде как ближе к центру.
Просто насколько стоит верить тому,что здесь пишут?

Волонтёрская (Холодногорский р-н), дом №67 по Ильинской улице
да, 3800 была цена с неплохим ремонтом; не было только встроенной кухни (были просто шкафы навесные с одного набора)
Чистыми получалось летом заметно больше, зимой коммуналка около 1200 грн
 
Получается да. Очень долго не мог сдать.
В итоге снизил до 3000 и сдал, до 3800 уже плавно поднял,и то с воплями и угрозами съехать
 
Назад
Зверху Знизу