Стоимость реальных продаж/покупок квартир

Будет ли дорожать недвижимость в 2014 году в Харькове

  • Будет сильно (20-30%)

    Голосів: 35 3.7%
  • Будет но незначительно (5-10%)

    Голосів: 114 12.1%
  • Будет стабильной

    Голосів: 97 10.3%
  • Незначительно подешевеет (5-10%)

    Голосів: 238 25.2%
  • Подешевеет значительно (20-30%)

    Голосів: 232 24.5%
  • Будет обвал (30-50%)

    Голосів: 230 24.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    946
по теме. месяц назад с хвостом, от Студенческой не доходя до класса на тракторах двушка на третьем этаже в хруще, с ремонтом более менее и мебелью 27

Даже непонятно, дорого это или нет. Наверно цена соответствует рыночной, а может и немного завышена.
 
по теме. месяц назад с хвостом, от Студенческой не доходя до класса на тракторах двушка на третьем этаже в хруще, с ремонтом более менее и мебелью 27

Жесть, а не цена как по мне. хрущ 27 штук, от метро прилично.
С другой стороны, раз кто-то покупает, значит оно кому-то нужно.
 
Наверное еще и потому что В. как бизнесмен с 26 летним стажем не считает нужным говоря о доходах,сопоставлять их с расходами.
Или в Украине уже ббджет стал бездефицитным?

Потому что ему всё равно, у него всё хорошо, его это если и коснётся, то совсем не сильно. А то что в Украине от 60% до 80% за чертой бедности живут - это ерунда. Кого это интересует? такая же логика и в верховной раде. А нам то шо? Жизнь прекрасна :)
 
Жесть, а не цена как по мне. хрущ 27 штук, от метро прилично.
С другой стороны, раз кто-то покупает, значит оно кому-то нужно.

Я б тоже хрущ в том месте за столько не купил. Наверно это все-таки цена чешки в том районе. Хотя сделка есть, а значит действительно кому-то нужно.
 
Да то.что.у него все хорошо-то его заслуга,так же как и то что те кто живут за чертой бедности-то от желания получить халяву,не прилагая для этого никаких усилий.
Чел просто инфу подает по принципу "С хера ли та статуя упала",при этом с таким апломбом,что если бы те авторы,афоризмы которых он цитируют,видели бы это,были бы в ахуе.

конечно, каждый сам кузнец своего счастья. И это тоже правда.
Но если в стране столько бедных людей, а население с 52 сократилось до дай Бог 30 - 35, то тут и не только в обычных людях дело. Видимо что-то за годы независимости идёт не так.
 
Если бы войнушку эту не организовывали,и своей тупостью и жадностью Янукович олигархов не настроил против себя,доведя ситуацию до майдана,то нормально бы все шло.
А эти-путин виноват,америка виновата-то для лохов.Нашли повод-сымитировали ограбление склада как в "Операции Ы"-и давай народу втирать почему уровень жизни стал хуже.

лан, оффтопим мы тут маленько.
Инфа почти по теме.
Только что платёжку получил за съёмный хрущ 2шку. 1832грн. Получается в зимние месяцы в этом году такой хрущ будет 2500 обходится. И это до очередного подорожания. Судя по всему в 2020 такой хрущ будет обходиться зимой уже 3000+.
Гм. а 3шка сейчас уже 3000+ должна обходиться по идее. Мда, некислая такая коммуналка.
 
Если бы тебя это не устраивало,ты бы в Харькове не работал,а работал у себя в селе или откуда ты.
Ну в Харькове все гтртда области,кроме самого Харькова-это села.

Харьков - это тоже село. Как и Киев.
Но это не меняет дело, коммуналка летит в небеса.
 
каждый год жилье строится. а люди из страны уезжают

из страны. но не из города. из харькова кто то уезжает а кто то и приезжает.
в луганске это очень заметно. там щас много понаехало чеченов и крестьяни из ближайших сел. 10 т за трешку с ремонтом.
если не знали- то у нас 180 тыс переселенцев из оккупированных территорий живет.
 
1)В 90е в УКраине было население 52 млн , а сейчас наверное и 40 не наберется из которых 10 млн на заработках.
В 90-е люди жили двумя семьями в двушке панельной или хруще.
Не было иностранных студентов.
Новые метры в умирающих сёлах не вводятся, строительство идёт только в крупных перспективных городах.
Серьёзные объёмы в Харькове только-только начали строить, до насыщения пока далеко.
 
1)В 90е в УКраине было население 52 млн , а сейчас наверное и 40 не наберется из которых 10 млн на заработках.
2) Умирает людей больше чем рождается
3) Новые м2 вводятся в эксплуатацию и их больше чем сносят домов.

я вам о харькове а вы мне про украину. ну не пустуют в харькове квартиры. а в украине села вымирают.
кстати квартиры покупают и те кто на заработках.
 
Только что платёжку получил за съёмный хрущ 2шку. 1832грн. Получается в зимние месяцы в этом году такой хрущ будет 2500 обходится. И это до очередного подорожания. Судя по всему в 2020 такой хрущ будет обходиться зимой уже 3000+.
в 2020 остатки логики и здравого смысла переборят безраличие и похуизм и этот хрущ пройдёт капитальную тепломодернизацию и космические цены уйдут, или нет.
 
в 2020 остатки логики и здравого смысла переборят безраличие и похуизм и этот хрущ пройдёт капитальную тепломодернизацию и космические цены уйдут, или нет.

2500 это меньше сотки дол. проблема не в цене. проблема в доходах.
хотя машин в городе меньше не становится
 
в 2020 остатки логики и здравого смысла переборят безраличие и похуизм и этот хрущ пройдёт капитальную тепломодернизацию и космические цены уйдут, или нет.

Честно говоря, очень сомнительно, что будет какая-то модернизация.
Выход разве что в новострое с индивидуальным отоплением и обогревом полов. Вероятнее всего по платежкам это будет самый экономичный вариант.
А подобного рода хрущи, если они далеко от метро, возможно потеряют в цене?))
Так как коммуналка еще подорожает, то платить за хрущ зимой скажем 3500 при текущем уровне доходов. Ну, я точно не намерен платить за хрущ такие деньги. С другой стороны, а кто меня спрашивает :)
Поживём - увидим.
 
А подобного рода хрущи, если они далеко от метро, возможно потеряют в цене?))
Они уже потеряли. Хорошие новострои стоят дороже и будут ещё дороже. Но всё равно коммуналки даром не будет. Сейчас в квартирах с домовыми котельными тариф 23-25 грн за метр, то есть на 33 метра - 800 грн. Газ подымут ещё на 20%, значит будет 1000. А в хрущах будет 1500.
 
Они уже потеряли. Хорошие новострои стоят дороже и будут ещё дороже. Но всё равно коммуналки даром не будет. Сейчас в квартирах с домовыми котельными тариф 23-25 грн за метр, то есть на 33 метра - 800 грн. Газ подымут ещё на 20%, значит будет 1000. А в хрущах будет 1500.

Ещё потеряют по идее. Потому что платить столько за хрущи... Ну, у меня желания нет. я точно буду другой вариант искать. А газ дойдет до 12500 или около того. Получается на 30% подорожает ещё. Вот и реально получится, что хрущ при текущем курсе будет стоить 100+ уе по коммуналке.
 
Ещё потеряют по идее. Потому что платить столько за хрущи... Ну, у меня желания нет. я точно буду другой вариант искать. А газ дойдет до 12500 или около того. Получается на 30% подорожает ещё. Вот и реально получится, что хрущ при текущем курсе будет стоить 100+ уе по коммуналке.
Надо смотреть на страны Балтии. Там коммуналка в старых домах около 200 евро, из которых отопление - 100. В новых - в 1,5-2 раза меньше. При этом квартир по 20 тысяч нет. У нас всё будет также в течение 5 лет.
 
Так за 70м2 в доме без теплосчётчика уже 100€ отопление.
 
Назад
Зверху Знизу