Стоимость реальных продаж/покупок квартир

Будет ли дорожать недвижимость в 2014 году в Харькове

  • Будет сильно (20-30%)

    Голосів: 35 3.7%
  • Будет но незначительно (5-10%)

    Голосів: 114 12.1%
  • Будет стабильной

    Голосів: 97 10.3%
  • Незначительно подешевеет (5-10%)

    Голосів: 238 25.2%
  • Подешевеет значительно (20-30%)

    Голосів: 232 24.5%
  • Будет обвал (30-50%)

    Голосів: 230 24.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    946
ИТ -10 000 чел. со средней-медианной зарплатой в 1000-1500 долларов
Оборонка -10 000 человек со средней зарплатой 3000-4000 грн
Жрачка ну те же 10 000 с зарплатьой 2000-4000 грн.

Чистый Изюм)))))))

Фух, на заводе в оборонке инженер сейчас получает в среднем 15-25к...

Рабочие от 10к

Так как к городу +500к - в жрачке обороты выросли, соотв. доходы... + сфера услуг + кое-как поддержуются продажи

Ну IT по городу 20к+ человек .... это официал + freelance

+ контробанда, шлюхи, наркотики, оружие...

Деточка, хуевый ты аналитик.
 
Вот в том то и дело, что я оцениваю вероятность превращения Харькове в такой себе большой Изюм, как довольно высокую.
За счет чего будет жить работать и зарабатывать Харьков в 2015-2016 году?
Консильери, Вы как будто не из Харькова. Это тот город, который всегда работал, работает и будет работать.
Если будет полномасштабная война - мы все (адекватные) отсюда уедем. Это крайний вариант, в котором стоимость квартир будет интересовать людей в последнюю очередь.
Если войны не будет - значит будем по-немногу возобновлять связи с Россией, будем развивать новые направления.
Да, сейчас некоторые предприятия закрываются и часть рабочих идёт домой. Но это именно рабочие, а не предприниматели, которые создают эти рабочие места. Как только настанет определённость (а она настанет) по Донбассу, эти люди продолжат работать и брать сотрудников в старые или новые фирмы.
 
Так ну чё имеем очередные перлы ?:)))
Ок погнали

Завод им. Малышева.
1)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На предприятии пообещали, что зарплата набираемых сотрудников составит от 2,5 тыс. грн. в месяц. Также будет выплачиваться премия в размере до 100% зарплаты. При этом желающим обещают предоставить возможность обучения.

2) + 500 тыс. беженцев.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Также значительное количество зарегистрировалось в соседних Харьковской (136,9 тыс.) При этом многие уже разъехались.

3) 20К айтишнегов.
Показатель количества айтишников в Киеве является крупнейшим в Украине. Второе место по количеству таких специалистов занимает Харьков – 5,5 тыс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну и кто тут хуёвый аналитег? :))) В прочем я и так сразу знал что ты фуфло очередное лепишь :)))
 
Так ну чё имеем очередные перлы ?:)))
Ок погнали

Завод им. Малышева.
1)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На предприятии пообещали, что зарплата набираемых сотрудников составит от 2,5 тыс. грн. в месяц. Также будет выплачиваться премия в размере до 100% зарплаты. При этом желающим обещают предоставить возможность обучения.

2) + 500 тыс. беженцев.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Также значительное количество зарегистрировалось в соседних Харьковской (136,9 тыс.) При этом многие уже разъехались.

3) 20К айтишнегов.
Показатель количества айтишников в Киеве является крупнейшим в Украине. Второе место по количеству таких специалистов занимает Харьков – 5,5 тыс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну и кто тут хуёвый аналитег? :))) В прочем я и так сразу знал что ты фуфло очередное лепишь :)))

1. Ну не плохо так со старта 5к, а со стажем зарабатывают по 10 - это тупо работяги
2.В Харьковскую область только по официальным данным переехало более 157 тыс. беженцев (больше, чем в любой из регионов Украины; для сравнения - вдвое больше, чем в Днепропетровскую область). Вместе с беженцами, которые не зарегистрированы, количество перемещенных лиц оценивается в 300 тыс. человек (11% населения региона).
Но я думаю все 500к
3. IT это официально по специальности числятся 5.5к, но 90% в IT работает как ЧП и ХУЙ его чем они занимаются для гос. стата.

Как аналитик ты низложен, впрочем как и по жизни.
 
1)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На предприятии пообещали, что зарплата набираемых сотрудников составит от 2,5 тыс. грн. в месяц. Также будет выплачиваться премия в размере до 100% зарплаты. При этом желающим обещают предоставить возможность обучения.
новость от Октября 2014го. Курс тогда был 13 если я правильно помню. 5К грн = $385. Сейчас это 10 000грн
 
Консильери, Вы как будто не из Харькова. Это тот город, который всегда работал, работает и будет работать.
Если будет полномасштабная война - мы все (адекватные) отсюда уедем. Это крайний вариант, в котором стоимость квартир будет интересовать людей в последнюю очередь.
Если войны не будет - значит будем по-немногу возобновлять связи с Россией, будем развивать новые направления.
Да, сейчас некоторые предприятия закрываются и часть рабочих идёт домой. Но это именно рабочие, а не предприниматели, которые создают эти рабочие места. Как только настанет определённость (а она настанет) по Донбассу, эти люди продолжат работать и брать сотрудников в старые или новые фирмы.

Во-первых не стоит никогда гооворить никогда или всегда. Это жизнь - всё течет, всё меняется. Все были уверены и я в том числе ЧТО россия (страна-террорист) НИКОГДА не нападет на Украину....

Я не говорю что тут 100% будет полное очко и Изюм. Я говорю, что вероятность очень велика. Есть все предпосылки для уменьшения населения Харькова на 200-300 тысяч. за несколько лет.
1) Демографические
2) Экономические
3) Социальные
4) Военные

Вы не ходили по школам. а я вам скажу что даже до войны в 2013м в таких районах как ПП или Алексеевка в больших школах в основном был 1 - 10й и один 11й класс по 15-16 человек. Во многих первые классы воообще не набраны....

Харьков был привлекателен:
1) Студентами
2) ТОрговлей
3) Промышленностью
4) Транспортом
5) торгово-экономическими связями с Россией
6) инвестиционной привлекательностью

Сейчас по всем этим пунктам - всё плохо.....
 
Спрос:
~7 000/3 000

Ну по всей видимости да, вторичка будет чуть еще проседать, думаю месяц-два. А вот первичка - уже фсё, уперлась в предложение и ростет.
Бг,куда растет первичка?Посмотри,сколько раньше стоил сданный новострой и сколько сейчас,добавь новое которое еще строится по 12 500-16 000 за которое заплатят ближе к осени.Сейчас тут уже писали,сданные новострои продают по 15 000-17 000 еще и добавляется непонятные для меня новострои вроде дома с подсолнухами,но кто-то же там купит квартиру.Цена будет падать до тех пор пока экономика не нормализуется и будут хоть какие-то предпосылки к росту,а это год-два минимум или недвига к тому времени опустится до своего дна.Количество людей,которые могут купить квартиру в Харькове упало...упало в разы,а переселенцы с деньгами поехали в Киев,у нас те кто без денег.Вот и прикинь предложение и спрос.Многим из условного Изюма не по карману жить в Харькове,с падением гривны если на еду им хватит хорошо,на одежду уже нет и поедут к себе домой,там картошечка и помидорчик на огороде :)Аренда в свете новых тарифов (которые получат через месяц) и девальвации гривны-тоже не интересна,студентов будет меньше,студентов иностранцев-молчу.Думаю некоторые кто сдавал жилье предпочтут его продать,если будет куда вложить
 
Ну люди видят кто там низложен а кто нет :)))
1) По малышева. 2500 зарплата и МОЖЕТ быть премия. И сейчас они за пол года в 2-3 раза зарплаты не подняли. Поверьте есть знакомые на Малыешва
2) По беженцам нет никаких 500 000 в Харькове. Есть по области в районе 150-200 тысяч которые постепенно рассасываются. Ибо тут делать нефиг им
3) 5.5 тысяч это не госстат насчитал а исследовании Ассоциации информационных технологий Украины. А эта ассоциация с твоими ЕРАМами и ГлобалЛоджиками плотно общается

Короче такое..... Без комментариев
 
Вы не ходили по школам. а я вам скажу что даже до войны в 2013м в таких районах как ПП или Алексеевка в больших школах в основном был 1 - 10й и один 11й класс по 15-16 человек. Во многих первые классы воообще не набраны....
я конкретно сейчас ищу куда пристроить в районе научки-ботсада ребёнка в сад. без денег - никуда. всё занято. в особо почитаемых государственных садиках очередь может подойти +- когда нужно будет идти в школу.
1) Студентами
--что с ними? учебная база есть. почему Харьков перестал быть интересным студентам? плюс к своим куча арабов, негров.
2) ТОрговлей
--когда-то барабан должен был закончиться :)
3) Промышленностью
-- заводы есть. кадры есть. рынок сбыта - вопрос политический, надеюсь со временем решаемый
4) Транспортом
-- тоже не пойму что изменилось
5) торгово-экономическими связями с Россией
-- пункт №3
6) инвестиционной привлекательностью
-- это просто результат 1-5, приведенных выше. В Киеве, Днепре, Одессе идут отжимы и разборки с участием батальонов. У нас о таком пока не слышал. Может Гепа решает, может кто-то другой...
 
Ну люди видят кто там низложен а кто нет :)))
1) По малышева. 2500 зарплата и МОЖЕТ быть премия. И сейчас они за пол года в 2-3 раза зарплаты не подняли. Поверьте есть знакомые на Малыешва
2) По беженцам нет никаких 500 000 в Харькове. Есть по области в районе 150-200 тысяч которые постепенно рассасываются. Ибо тут делать нефиг им
3) 5.5 тысяч это не госстат насчитал а исследовании Ассоциации информационных технологий Украины. А эта ассоциация с твоими ЕРАМами и ГлобалЛоджиками плотно общается

Короче такое..... Без комментариев

1. У меня мама друга в ОК Малышева. зп со стажем 10-25к
2. Только статистика показывает 300 000. Но судя по всем показателям 500к
3. епам и глобал лоджик - это вершина айсберга. Это публичные компании, которые платят зп в грн по курсу, по которому офииально выставили доллары на аукциона... Но ты не представляешь сколько на рынке НЕ публичных, которые любят тишину и платят наличкой в $
 
Как только настанет определённость (а она настанет) по Донбассу
о чем ты? все уже настало. Никто дальше не пойдет.

2.В Харьковскую область только по официальным данным переехало более 157 тыс. беженцев (больше, чем в любой из регионов Украины; для сравнения - вдвое больше, чем в Днепропетровскую область). Вместе с беженцами, которые не зарегистрированы, количество перемещенных лиц оценивается в 300 тыс. человек (11% населения региона).
Но я думаю все 500к
этопять:D
чувак, да ты читать не умеешь очевидно, тебя ж ткнули ссылкой, че ты позоришься, вышди из темы, учись читать:D
 
о чем ты? все уже настало. Никто дальше не пойдет.
Ой не факт...Все эти движения,новороссии,днр,хнр,они как будто с сезонными обострениями связаны,как настает тепло-сразу начинается и воевать когда тепло комфортнее.
 
1) ну а у меня 2 молодые девчонки работающие там же в отделе испытангий с зарплатами 2700 и 3000 и чё? 10 000?
2) Я всё с ссылками привёл. где твоя ссылка на 300 000 в Харькове????
3) Я работаю в сфере трудоустройства. По Харькову общаюсь примерно с 40-50 конторами ИТ. В том числе состоящих из 3-4 человек, работающих на квартирах. Именно потому что есть фридансеры и мелкие конторы я написал не 5000 а 10 000 в Харькове.....

Но я не хочу спорить. тем более с тобой. с человеком который просто любит поспорить - эт наверное твое самолюбие тешит - типа всех переспорил я самый умный))))))))) Почти каждый твой пост я приводил опровержение. Но пох...ю мороз.

Я буду очень рад если в Харькове будет 20 000 айтишнегов, квартитры по 2000 и население станет 2 млн. Зарплаты будут 10 000 грн. ну итд. Город зацветет - не хуже Киева станет. Но пока я вижу очень хреновые перспективы....
 
этопять:D
чувак, да ты читать не умеешь очевидно, тебя ж ткнули ссылкой, че ты позоришься, вышди из темы, учись читать:D

На
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1) ну а у меня 2 молодые девчонки работающие там же в отделе испытангий с зарплатами 2700 и 3000 и чё? 10 000?

Какие девочки... убейся об стену... я говорю о работягах, а не о нахлебниках.

3) Я работаю в сфере трудоустройства. По Харькову общаюсь примерно с 40-50 конторами ИТ. В том числе состоящих из 3-4 человек, работающих на квартирах. Именно потому что есть фридансеры и мелкие конторы я написал не 5000 а 10 000 в Харькове.....
.

10к - это только выпуск по IT специальностям за год трех/четырех профильных вузов
 
Я буду очень рад если в Харькове будет 20 000 айтишнегов, квартитры по 2000 и население станет 2 млн. Зарплаты будут 10 000 грн. ну итд. Город зацветет - не хуже Киева станет.
Так и будет. Но года через 3.
Но пока я вижу очень хреновые перспективы....
не соглашусь. в ближайшие пару лет конечно прийдётся экономить, кому-то огороды начать сажать. а когда все политические вопросы будут решены, все станет на свои места. в тч и бизнес
 
Ты дурак? там пишут оценку в 300к. Но почему не 500?
давай я тебе повторю что там написано. ты настолько туп что не можешь понять смысл.
У нас сегодня 152 тысячи официально зарегистрированных переселенцев, реально же на территории области порядка 300 тысяч людей, которые выехали из зоны конфликта на Донбассе.
На данный момент, по данным руководителя региона, в области расселили 50 тысяч человек
 
Назад
Зверху Знизу