Стоимость реальных продаж/покупок квартир

Будет ли дорожать недвижимость в 2014 году в Харькове

  • Будет сильно (20-30%)

    Голосів: 35 3.7%
  • Будет но незначительно (5-10%)

    Голосів: 114 12.1%
  • Будет стабильной

    Голосів: 97 10.3%
  • Незначительно подешевеет (5-10%)

    Голосів: 238 25.2%
  • Подешевеет значительно (20-30%)

    Голосів: 232 24.5%
  • Будет обвал (30-50%)

    Голосів: 230 24.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    946
Я таких историй не слышал хотя есть откуда. Поэтому, как говорится, кесарю кесарево. Лично я тоже не согласился бы. Но каждый решает сам.
 

ооо, да пускай лесом идет Я думал, может хоть у метро. Зимой смотрели двушку за 19 с агентскими на 12 апреля в шаговой доступности от метро (800 м), тоже средний этаж. Так там дом - послевоенная сталинка с ж/б перекрытиями, который еще половину времени своего не отстоял, а не панельный хрущ на исходе срока эксплуатации. Еще и в заднице.
А еще была двушка тоже за 19 на Салтовке в районе Океана, правда 5 этаж, но с ремонтом! Крыша тоже над квартирой сделана.


Учитывая, что он еще занижение стоимости предлагает, и 18 за нее много. Лучше даже не перезванивать)
 

ППКС!

Тем более страдает от аннулирования заниженой сделки продавец. Занизить сделку по идее тоже просит продавец, соответвенно он понимает что сам себе выпрашивает риски. В чем проблема?

Ну и плюс, соответвенно аннулировать сделку в данном сценарии будет покупатель. Но покупателю аннулировать сделку - это более чем нетривиально. Квартира не пиджак, размер не подошел, или я передумал, некатит.
 
Не, аннулировать как раз может продавец, если докажет, что был невменяемый на мент сделки, в состоянии наркотического или алкогольного опьянения или совершил сделку пол давлением. Но на самом деле это очень труднодоказуемые вещи.
 
Тем более страдает от аннулирования заниженой сделки продавец.

Это почему? Мало того, что он меньше налога заплатит, так еще и при возможном аннулировании сделки вернет покупателю эту официальную заниженную стоимость и все, "здоровья и хорошего настроения".
 
Мэтры, подскажите примерную цену на двушку на Ахсарова 57м общей, напротив 150 школы, до метро минут 5-7 пешком. 6/9, кирпич, утепелнный дом, пластиковые окна, кухня метров 10; санузел раздельный; ремонт - не совок, но уже подуставший.
 

Но такое можно рассматривать, если стоимость значительно ниже рыночной, а в ее случае вообще теряет смысл.
 

Квартира продается без агенства, собственность глубоко беременной дочери. Потом скажут, что плохо себя чувствовала, ничего не понимала и заберет квартиру
 

Ну да, и без нотариуса. За Биткоины
 

Судя по статье при заключении договора купли-продажи имущества было нарушено действующее законодательство. В частности, продажа жилья проводилась без разрешения органа опеки и попечительства, а дом, который якобы покупался, существовал только на бумаге.

Поэтому привет нотариусу, тоесть бывшему нотариусу. Вообще это странно, покупатель-же выбирает нотариуса.
 

Так если выписали до сделки, покупатель мог об этом и не знать. Да и нотариус наверно тоже.
 

Ну во-первых я бы сказал что квартиры (да еще и с долгами) выкупают у многодетных алкашей не для того чтобы жить самим, как правило.

Во-вторых, если по теме топика, то занижай там цену или нет, разницы для покупателя никакой, потому что деньги давно пропиты а новых не предвидится.
 

Ну в этом случае наверно да, хотя интересно, как действовать тогда покупателю. Подать иск на алкашку на сумму в договоре, а по нему наложат арест опять же на эту квартиру? Но это уже наверно тема для юридического.

А вот случаи с выпиской несовершеннолетних очень распространены. Например, этой зимой агентша с владелицей однушки на Салтовке напару уверяли, что если несовершеннолетний не совладелец, то без опекунского можно выписать на левый адрес. Но я им не очень поверил)
 

Ну да, но так как в твоем прецеденте, то твою квартиру без тебя могут продать. Тоже есть прецеденты.
 
Мда уж, Даунбасс не переделать.