Стяжка плиточным клеем!?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2007
Повідом.: 2814
Стяжка плиточным клеем!?

нужно сделать чистовую стяжку для дальнейшей укладки паркетной доски, перкрытие слегка вибрирует при хотьбе, поэтому нужно заливать что б не трескалось и в тоже время было легким
Поступило первое предложение залить и выровнять по маякам клеем для плитки, типа самым дешевым, сказали что будет хорошо, и второй вариант залить Перлитэксом.
Что оскажут профи?всем спасибо
 
нужно сделать чистовую стяжку для дальнейшей укладки паркетной доски, перкрытие слегка вибрирует при хотьбе, поэтому нужно заливать что б не трескалось и в тоже время было легким
Поступило первое предложение залить и выровнять по маякам клеем для плитки, типа самым дешевым, сказали что будет хорошо, и второй вариант залить Перлитэксом.
Что оскажут профи?всем спасибо

Лучше использовать материалы, которые специально для этого предназначены, например, Церезит CN 69.
 
Нафига вам там стяжка? Выкиньте эту идею как страшный сон и не вспоминайте.
Фанеру или ОСБ в два слоя (я за фанеру), потом подложка, потом паркет.
Если есть перепад который нужно выровнять выровняйте его лагами, а на них уже фанеру.
 
Лучше использовать материалы, которые специально для этого предназначены, например, Церезит CN 69.
церезитом уже заливали, он простоял пол года, оказалось что криво залит и залили еще 1см ансерглобом 70, (так паркетчики попросили) он когда он высох он поднял церезит 69(((, сейчас сняли все до плиты и думаем что делать...
 
Плиточный клей недостаточно пластичен и текуч для стяжки.
 
поддерживаю настил деревянного пола.
 
А как вы рекомендуете!?фанерой!?перекрытие заливалось на это
 

Вкладення

  • IMG_20171101_102459776.jpg
    IMG_20171101_102459776.jpg
    60.4 КБ · Перегляди: 177
Я часто так делал, когда мне не горизонт, а плоскость нужна. Под ламинат и линолеум. Правилом стягиваю сначала вдоль, потом поперек. Но делать это надо прям перед укладкой, плиточный клей слабый на истирание, если походить по нему месяц, то аж тропинки повытираются в ходовых местах.
 
А как вы рекомендуете!?фанерой!?перекрытие заливалось на это
Скажу своё ИМХО. Но испытано на себе.
Если это просто использовалось как несъёмная опалубка, а само перекрытие сделали как хороший монолит с хорошим пространственным каркасом, то просто залейте по нему нивелирку (самовыравнивающаяся масса) и будет Вам счастье. На него приклеите доску.
Мне больше нравится укладка паркетной доски именно на клей. Реально стоит как монолит. Нет ни скрипов ни пр.всяких звуков. Дороже, конечно, получается, но стоит того. Себе делал так. Вышло хорошо.:браво
Если перекрытие вибрирует (в сил того, что у Вас оно слабое судя по сечениям металла) и по нему залита просто стяжка, то всё что на основе цемента - это перевод денег. Со временам ему будет жопа., начнёт хрустеть, крошиться и пр. Может лет 5 и отстоит нормально, но физику не обманешь.
Тогда только фанера и плавающим способом (на подложку) уложить доску.
Хотя на эластичном клее тоже будет гуд. Мне этот способ больше нравится.
У этого способа есть существенный минус - пол из приклеянной доски разобрать потом и переложить невозможно. Только полный демонтаж.
 
Назад
Зверху Знизу