Стиральная машина+ванна в ванной комнате в хрущевке, кто-то пробовал уместить?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.05.2010
Повідом.: 453
Стиральная машина+ванна в ванной комнате в хрущевке, кто-то пробовал уместить?

У кого-то получилось уместить ванну 150х70 + стиралку шириной 60 + унитаз в один ряд? Я думаю еще можно раковину над стиральной машиной...

было бы интересно глянуть фото....

Спасибо :)
 
Как я неприкидывал, мне кажется что не войдут, душевую кабинку 80х80 не очень хочется ставить, я имею ввиду машинка+душевая кабмина рядом.

Может кто-то подскажет - возможно такое илинет?
 
Возьмите рулетку, листик с размерами и мелок, все в Ваших руках.
 
Я думаю еще можно раковину над стиральной машиной...

у родственников так сделано (тока не в хруще) - мне очень понравилось! Умывальник огромный, по размеру стиралки, и он расположен выше чем стандартные умывальники с ножкой - чтобы умыться не надо сильно гнуть спину. И еще они говорят что в этом умывальнике очень удобно мыть мелкого ребёнка (до года).
 
Да но я и хотел спросить размеры ванной стандартные 170 (по ширине ванной) на 170 кажется - я не уверен что войдет унитаз...я конечно же мерял..

я рассчитываю узнать, делал ли кто-то так или нет...
на глаз не хватате 10 см

получается площадь ванной 2.9=1.7х1.7

ванна 70+машинка 60=130 еще 4 см припуска чтобы не трясло наверное = 134, не знаю удастся ли втулить унитаз в такой схеме...

может если кто-то сделал, интересно глянуть фото, дело в том что в углу ванной еще трубы..

кабинка как по мне 80х80 маловата...
 
Может хоть один эксперт найдется?
 
Есть программы для расстановки мебели и сантехники в помещении, тот же Sweet Home. Скачайте, вбейте замеры вашей ванной и попробуйте впихнуть ванну, машинку и унитаз.
 
Есть программы для расстановки мебели
а ещё есть миллиметровка, линейка, карандаш и две сигареты времени.
Да, не забудьте толщину плитки учесть если ремонта ещё нет. Это важно.
И кстати хрущёвки тоже разные бывают же...

И кстати поиск по картинкам в браузерах никто не отменял
image-21.jpg

vannoj-komnaty-v-hrushchevke-so-stiralnoj-mashinoj.jpg

post-41398-1397420069.jpg
 
Спасибо за ответы!

я нашел эти как раз картинки, но похоже тут больше чем 170 ширина.

это и заставило меня создать эту тему
 
это и заставило меня создать эту тему
Вот если бы Вы показали фото ванны, или хотя бы схему того что у Вас уже стоит (или может) стоять, можно было бы что-то подумать. А говорить влезет ли неизвестно какой унитаз в 30 см не корректно. Могу ответить так, мой унитаз не впишется.
 
170 см. конечно маловато для ваших планов, на унитаз ерунда остается...
Размер унитаза без бачка в ширину 36-40см, но, для комфортного восседания на нем по бокам должен быть хоть небольшой запас постранства (мин.25см в каждую сторону от центр.оси унитаза, а по СНиП так и все 40см рекомендуют).

Но.... "хочется-это хуже, чем болит..." (с) Ежели Вы не широки в плечах, да ежели "бочком" присаживаться, да при таком огромом желании... :D


"Унитаз и биде.*СНиП 2.08.01-89** "Жилые здания" ...Перед унитазом и биде должно быть, как минимум, 60 см свободного пространства, а по обе стороны от средней линии унитаза не менее 40 см. Если же данные сантехнические приборы расположены рядом, то расстояние между ними можно несколько уменьшить (так как они вряд ли будут использоваться одновременно). Средний размер унитаза по длине - 52-65 см. ... "
И т.д...

P.S.:
Может посмотреть в сторону каких-либо не совсем "стандартных" ванн? Например, такая модель сэкономит Вам несколько сантиметров:
Переглянути вкладення 11748640 Переглянути вкладення 11748641
Переглянути вкладення 11748675 Переглянути вкладення 11748676

А еще мысль "вскользь":
стиралки с вертикальной загрузкой имеют ширину около 40см. (правда в глубину они те же 60см). Тоесть, если к одной стене впритык поставить вертикальную СМ, а с другой стороны, у противоположной стены такая ванна Behappy (например), уже получится по центру остается сантиметров 60 (чертить, планировать, считать надо)...

Не... Фигня... К раковине не подойти нормально, да и с коммуникациями напряжно будет...

Тогда искать СМ фронтальную малютку (и в ширь и в высоту экономия)
Переглянути вкладення 11748703
ну и сверху лепить раковину (как на фотках oven13)...
 
Останнє редагування:
Умывальник над стиралкой это на любителя.Стиралку можно установить возле дверей санузла,перед унитазом.Но тогда унитаз лучше установить под углом к ванной,иначе ногам будет мало места.В стандартные двери санузла 60-я стиралка не проходит.
 
я нашел эти как раз картинки, но похоже тут больше чем 170 ширина.
все эти фото с сайтов где полностью есть описание ремонта со всеми размерами и подробностями.
Я даже когда-то находил сайт что-то типа хрущёвка.ру или как-то так
там планировок таких пруд пруди. На любой вкус и цвет.
 
Умывальник над стиралкой это на любителя.
Не просто "на любителя" .По хорошему, там раковина ставится специфичная - мелкая, со смещенным отверстием слива, и свой, плоский сифон. Иначе высота получается - с учетом машинки - нехилая. В свое время сам задумывался над таким вариантом..
Стиралку можно установить возле дверей санузла,перед унитазом
Видел и такое. В трешке девятины. Правда, к унитазу приходилось пробираться боком.:( .....
Еще один оригинальный вариант наблюдал - народ стиралку - фронталку присобачил к стене ванной, над "ногами" ванны... Но это уже - на любителя, да и, ИМХО, не каждая стена такое может выдержать....
 
Я померял ширину -180 - в углу трубы, они заложены плиткой 16х31 выступ.
Те от 180-15 см где-то отнять. В данном дизайне у меня не выйдет,но я обновляю
квартиру на аналогичную, там ремонта нет...соответственно думаю
как бы это уместить.

Видимо есть машины уже 60 см фронтальные.

Тем кто дал советы - спасибо! Это кажется только тривиально на первый взгляд.
Как я написал, почти все фото из ванн которые больше объемом.
Еще есть универсальный ответ - перепланировать ванну, но мне почему-то
не хочется...В хрущевках 2 метра коридора отдают под ванну и тогда умещается
все..

Еще конечно умещается душевая кабина 80х80 + стиралка - это 100 процентов то
что я видел в этом доме, но мне кажется что эти 80х80 это мало.

Спасибо еще раз всем кто участвует, я думаю эта тема пригодится
еще кому-то с похожим вопросом.

Похоже обычная машина 60 см шириной не пройдет...нужна именно малютка фронтальная. 51 см, тогда как раз все и сходится.

Еще стиралку можно разместить на кухне, но в хрущевке она такая же маленькая,
поэтому хочется место сэкономить, а в кухне хрущевке я хочу все выставить в ряд, в сторону Г дизайн кухни - ничего не выносить...
 
Еще стиралку можно разместить на кухне
А ещё можно например над унитазом. Часто так делают, но красиво получается не у всех)) А в обще если ещё ничего не сделано/не куплено, то подобрать под свои размеры сможете.
 
Останнє редагування:
У моих знакомых так сделано. Но машинка маленькая на 3 кг- имею ввиду, в ряд стоит
 
Да - похоже секрет в том что машинка должна быть не полногабаритная, тогда получится
 
Задолбали унитазом. Уж его точно втискивать надо. Кто-то сумел в городе прожить без унитаза?
А вот стиралку втиснуть - фокус. Понятно, что только в вертикальной загрузкой.

Даже до 2-х лет. В этом возрасте ребёнка не моют, а подмывают.


А надо стены сносить и сооружать перегородки из гипсокартона. В хрушовках 70-х годов, что интересно, как раз 10 см и не хватает. А вот если помоизировать стены, то всё вписывается. Как раз эти 10 см и появляются.
Такое ощущение, что проектировщики специально диверсии проводили. Ну хоть тресни - нехватка именно этих 10 см прослеживается везде - и в ванной, и на кухне

daaa
 
Назад
Зверху Знизу