Стипендия! Всё о ней, родной

Должны ли заплатить за сентябрь?

  • Да, по закону положено!

    Голосів: 62 60.8%
  • Нет, по закону не положено

    Голосів: 9 8.8%
  • Специально не выплачивают, экономят или в карман

    Голосів: 14 13.7%
  • Разводят как дурачков

    Голосів: 17 16.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
мне за 3 месяца дали 1420)
вобще я считаю стипендию должны выдавать в зависимости на сколько написал вступительные экзамены.
 
так точно, стипендия 530 грн - с сентября, во всех гос. ВУЗах для студентов бюджетной формы обучения. Повышенная = 530 грн + 25% = сами посчитаете? )))
насчет даты - это в каждом вузе по разному, раньше 10го числа не жди, а там зависит от вуза, в каразина выдают с 12 по 15))

Та какие нах 25% повышенная в хади на 50 (!) грн больше обычной. А я себе жопу рвал...
 
жопу рвать надо за знания, а не за оценки :)
 
вот когда я учился стипендия была 52 грн,гдето на 2,а то и на 3 повысили до 147.закончил в этом году.

блять,и чо ж я не учился в том универе а :(
 
прилежный ученик

жопу рвать надо за знания, а не за оценки :)

вот я и рву, на оценки мало внимания обращал, лиш бы в голове что-то осталось (эт когда на контракте учился). А теперь нужны деканату еще и оценки *лицо гитлера, отдыхает*
 
вот я и рву, на оценки мало внимания обращал, лиш бы в голове что-то осталось (эт когда на контракте учился). А теперь нужны деканату еще и оценки *лицо гитлера, отдыхает*
Ну.. Мне так кажется, что остаться должно ни "что-то", а то, что надо..
Кстати, если остается именно то, что надо - то и оценки будут ! ;-)
 
если остается именно то, что надо - то и оценки будут ! ;-)

оценки, конечно,будут. но какие? не надо забывать о количестве обязательных дисциплин, зачастую не совсем нужных для жизни, профессионального развития и т.д.
 
для каждой специальности разные. не мне вам это говорить. мне например на БЖД ничего нового не сказали. но основой получения хорошей оценки являются посещения и ведение тетради. стоит говорить, что я туда хожу из-за галочки? Зато если я не буду ходить на пары, а потрачу это время, к примеру, на прочтение еще одного учебника по специальности, то по специальному предмету мне больше не поставят, т.к. больше 5 не предусмотрено, а по БЖД получу 3.
 
согласен с мнением КарлеГ .....

уровень образования сейчас низкий ......большинство учатся чтобы откосить от армии, не работать ..просто жить халявной жизнью......
ну и сейчас особенно учатся из-за стипендии...(не из-за знаний)......какая борьба идет за оценки(особено у девочек)...клянченье оценок ...знают на 3- требуют ставить 4
уверен большинсво и не решит задачи за 8 класс ...
про заочное так сказать образование вообще молчу....

разве не так?


В ходе одной из проверок лишь 20 процентов учителей физики и математики старших классов смогли решить за¬дачи по своим предметам, предлагаемые абиту¬риентам на вступительных экзаменах! При ис¬пытании 250 врачей с двух-трехлетним ста¬жем — выпускников семи медицинских инсти¬тутов РСФСР - ни один не смог правильна от¬ветить на все элементарные вопросы по специальности , которые должен знать каждый врач. По -восемнадцати критериям были оценены более тысячи ленинградских инженеров-проектировщиков. Лишь четвертая часть из них оказались всесторонне подготовленными, а две пятых – по всем статьям «ниже среднего», в том числе руководителей групп............

См.: Лацис О. Как надо работать.-Знание, 1981, №8


а сейчас какая ситуация ??.....увидеть бы сегодняшнюю статистику проверок:)

короче думаю нету у нашей страны будущего......да и вообще...
 
согласен с мнением КарлеГ .....

уровень образования сейчас низкий ......большинство учатся чтобы откосить от армии, не работать ..просто жить халявной жизнью......
ну и сейчас особенно учатся из-за стипендии...(не из-за знаний)......какая борьба идет за оценки(особено у девочек)...клянченье оценок ...знают на 3- требуют ставить 4
уверен большинсво и не решит задачи за 8 класс ...
про заочное так сказать образование вообще молчу....

разве не так?


В ходе одной из проверок лишь 20 процентов учителей физики и математики старших классов смогли решить за¬дачи по своим предметам, предлагаемые абиту¬риентам на вступительных экзаменах! При ис¬пытании 250 врачей с двух-трехлетним ста¬жем — выпускников семи медицинских инсти¬тутов РСФСР - ни один не смог правильна от¬ветить на все элементарные вопросы по специальности , которые должен знать каждый врач. По -восемнадцати критериям были оценены более тысячи ленинградских инженеров-проектировщиков. Лишь четвертая часть из них оказались всесторонне подготовленными, а две пятых – по всем статьям «ниже среднего», в том числе руководителей групп............

См.: Лацис О. Как надо работать.-Знание, 1981, №8


а сейчас какая ситуация ??.....увидеть бы сегодняшнюю статистику проверок:)

короче думаю нету у нашей страны будущего......да и вообще...

Если бы все специалисты знали всё в своей области был бы, пожалуй, идеальный мир.
 
согласен с мнением КарлеГ .....

уровень образования сейчас низкий ......большинство учатся чтобы откосить от армии, не работать ..просто жить халявной жизнью......
ну и сейчас особенно учатся из-за стипендии...(не из-за знаний)......какая борьба идет за оценки(особено у девочек)...клянченье оценок ...знают на 3- требуют ставить 4
уверен большинсво и не решит задачи за 8 класс ...
про заочное так сказать образование вообще молчу....

короче думаю нету у нашей страны будущего......да и вообще...

А почему только у дефачек???А мальчики,дискриминация какая-то!!!!
Ой,да..мы все умрем,конечно.

Нормальный сейчас уровень образования,очень даже качественный.Не жалуюсь :))
А насчет того,что люди не хотят учиться,хотят и учаться.Просто всегда есть и был довольно большой процент людей,которые учоба нафиг не нужна.Раньше они куда шли?В пту там хз,а сейчас их родители имеют возможность их в вуз отправить.Так ли это плохо?
 
Минобразования хочет оставить стипендии только для льготников и особо одаренных

Министерство образования и науки вынесло на общественное обсуждение законопроект, которым предлагается лишить студентов вузов и училищ стипендий, а вместо этого назначить социальные стипендии для инвалидов и сирот, а также академические стипендии для отличников

ГЕНОЦИД!!!!(слава богу ,что я ужо отучиллсо=)....)

Минобразования хочет оставить стипендии только для льготников и особо одаренных

Министерство образования и науки вынесло на общественное обсуждение законопроект, которым предлагается лишить студентов вузов и училищ стипендий, а вместо этого назначить социальные стипендии для инвалидов и сирот, а также академические стипендии для отличников

ГЕНОЦИД!!!!
 
Не думаю, что стипендию уберут. Даже если захотят, то не получиться. Выдвинуться все студенты в Киев-это миллионы. За организацию этого скорее всего возьмуться профсоюзные организации, так как они живут за счёт стипендии (1.5% от стипедии). Случиться переворот. Не думаю, что какой-нибудь бюджетник откажеться от стипендии. Все будут за неё бороться. А для льготников и так много льгот в институте.
 
Почему халява, кто получает стипендию, тот её ЗАСЛУЖИЛ !!!
 
Вмешаюсь в ваш разговор! во-первых, со стипендией мутят и это уже провереный факт! пример, у меня повышенная стипендия в нормальном виде 660 грн., но с каждым месяцем её дают всё меньше и меньше, потом мне дали 640, а в этом месяце 585грн. и скажите мне по какой это причине????
Во-вторых, в Каразино сказали, что денег выдавать стипендию хватит только до октября, а дальше делайте, что хотите!
И ещё одно, тот кто хочет, тот учиться не для стипендии, но это единицы! почему-то странно получается, когда ты корячишься, пытаешься заработать эти 100 баллов, а потом каким-то лоботрясам, которые один раз на семинаре ответит, на экзамене добавляют баллы и у них потом тоже повышенная стипендия, то как-то обидно становиться!
И на счёт качества образования! Так вот, это не студенты дураки, а наше министерство, которое уменьшило количество занятий и семинаров! а потом говорят, что студенты дураки! когда из 110 вопросов, осветили, в лучшем случае, 20!
 
Вмешаюсь в ваш разговор! во-первых, со стипендией мутят и это уже провереный факт! пример, у меня повышенная стипендия в нормальном виде 660 грн., но с каждым месяцем её дают всё меньше и меньше, потом мне дали 640, а в этом месяце 585грн. и скажите мне по какой это причине????
Во-вторых, в Каразино сказали, что денег выдавать стипендию хватит только до октября, а дальше делайте, что хотите!
И ещё одно, тот кто хочет, тот учиться не для стипендии, но это единицы! почему-то странно получается, когда ты корячишься, пытаешься заработать эти 100 баллов, а потом каким-то лоботрясам, которые один раз на семинаре ответит, на экзамене добавляют баллы и у них потом тоже повышенная стипендия, то как-то обидно становиться!
И на счёт качества образования! Так вот, это не студенты дураки, а наше министерство, которое уменьшило количество занятий и семинаров! а потом говорят, что студенты дураки! когда из 110 вопросов, осветили, в лучшем случае, 20!
поддерживаю
я считаю, что стипендию должны получать 5-10% студентов,так будет интересней и азартней учиться)
 
Почему халява, кто получает стипендию, тот её ЗАСЛУЖИЛ !!!
Не согласен, сейчас критерии для получения стипендии здорово занижены. Стипендия должна быть стимулом для УЧЕБЫ, а не поводом клянчить у препода хорошую оценку ;)

Вмешаюсь в ваш разговор! во-первых, со стипендией мутят и это уже провереный факт! пример, у меня повышенная стипендия в нормальном виде 660 грн., но с каждым месяцем её дают всё меньше и меньше, потом мне дали 640, а в этом месяце 585грн. и скажите мне по какой это причине????
А сходить в стипендиальный отдел и спросить религия не позволяет?
Если тебя попытаются послать (вероятность около 50% :)) вежливо но настойчиво спрашиваешь фамилию посылающего. Если спросят зачем тебе фамилия, спокойно отвечаешь "Если Вы мне не можете объяснить что твориться со стипендией я буду звонить на телефон доверия в Міністерство освіти і науки, пусть там объяснят..."
 
Останнє редагування:
Они просто махают головами и говорят, что такого быть не может! А в Каразино по не понятным причинам в июне обычная стипендия 520, а повышенная 580грн., хотя в других институтах стипендия осталась неизменной! Получается Каразино самый бедный универ в Харькове
 
Назад
Зверху Знизу