Стиль и мода. Советы, вопросы, обсуждения

Я хотела красные или синие брюки, а купила серые брюки, черные балетки на платформе и черную вязанную футболку:(

Южанка, мне тоже кажется, что ты лето:) А еще нра 4 и 6 цвет.
 
волосы теплые среднего не контрастирующего тона, кожа холодная светлая, глаза контрастные темные холодные(куда ты их выкинешь, если это цветовое пятно в таких условиях?). Что это?

не очень верю во встречающиеся в природе теплые волосы при холодной коже. Рыжий, если что - не значит теплый.

фото нет, завтра сфоткаю.

а давайте я фото повешу, а вы мне скажете who the fuck is Alice? (c):D
волосы везде крашеные, свой цвет что-то среднее между 3 и 6, но я уже точно не помню.
не цитируйте плиз, потом потру

Какая ты прекрасно-разноцветная))))
 
так природные надо смотреть или что накрашено уже можно?

природные. При естественном освещении. Неперевранные фотоаппаратом:D Я не знаю, как по фото можно определить цветотип.
Если брать самую крупную, 1 - то там осень просто хрестоматийная
 
природные. При естественном освещении. Неперевранные фотоаппаратом:D Я не знаю, как по фото можно определить цветотип.

так его ещё нужно как-то вспомнить тогда. Я вот белая. Что делать?
 
опять же с холодным и теплым тоже беда. Потому что в относительно большем масштабе любая кожа и волосы конечно теплые.
мешанина.
 
там 5 и 8 лето, 8 может даже к зиме, а остальные - осень
c рыжими волосами у меня кожа становится мраморно-бледной.
с желтым блондом и резким брюнетом начинает желтить.
в шатене обычно розоватая, в темном шатене начинает контрастить и становится бледной, как с рыжим.
сейчас я как на фото8.
 
Бландинко в смысле?
Вспомнить - это да, это жЫстокое испытание.

я полостью седая. Белая, чисто белая. Не желтая

c рыжими волосами у меня кожа становится мраморно-бледной.
с желтым блондом и резким брюнетом начинает желтить.
в шатене обычно розоватая, в темном шатене начинает контрастить и становится бледной, как с рыжим.
сейчас я как на фото8.

вот я и говорю что не с радикально явными вариантами - это дурдом пытаться что-то там определить.
 
опять же с холодным и теплым тоже беда. Потому что в относительно большем масштабе любая кожа и волосы конечно теплые.

у меня кожа внятно зеленоватая, а ногти и вовсе отливают синевой. Прим вот сиреневенько-фиолетовые.

c рыжими волосами у меня кожа становится мраморно-бледной.
с желтым блондом и резким брюнетом начинает желтить.
в шатене обычно розоватая, в темном шатене начинает контрастить и становится бледной, как с рыжим.
сейчас я как на фото8.

возьми 2 тряпки - одну красно-малиновую, вторую красно-оранжевую. И повязывай их на голову, укрыв волосы. Можно и спустить вниз, чтоб торс укрывала. Теоретически, один тон тебе должен идти ощутимо больше. Т.е. на одном ты будешь как человек, а на втором или как бледная немочь или как температурный больной

я полостью седая. Белая, чисто белая. Не желтая

я щас буду злая, но белый тоже разный:rolleyes: Вот белый офисной бумаги - холодный. А белый изнанки большинства упаковки - теплый
 
природные. При естественном освещении. Неперевранные фотоаппаратом:D

как можно не учитывать нынешний цвет волос? я вот от природы такая себе серая мышка (светло-русая), крашусь преимущественно в каштан либо шоколад - кардинально другой цвет.
 

Вкладення

  • PIC_1006.JPG
    PIC_1006.JPG
    119.5 КБ · Перегляди: 110
у меня кожа внятно зеленоватая, а ногти и вовсе отливают синевой. Прим вот сиреневенько-фиолетовые.

и непонятно вообще стоит это всё переводить в объективные единицы, или нет. Потому что с одной стороны у цветов есть номера, и можно приложить и узнать, а с другой на разных людях в сочетании с разными цветами, один и тот же будет смотреться то светлее, то холоднее, то ещё как. Обьективно например у меня кожа светлее чем у матери. Мои тональные средства для неё светловаты чутка и желтоваты, но если кожу к коже не прикладывать, то сказали бы что она бледнее(у неё глаза серые, она розовее и голубее). Один и тот же тон помады на мне выглядит как на матрехе пунцовым, а на ней бледным и теряется
 
выходит, что никакой закономерности нет, и нужно все определять исключительно нашим любимым славянским методом тыка О_о
 
вай-вай
smiley-cry.gif
белый тоже разный:rolleyes: Вот белый офисной бумаги - холодный. А белый изнанки большинства упаковки - теплый
все человеческие покровы по сравнению с офисной бумагой будут теплыми. У нас холодного пигмента же нет. Однако мы их определяем и как теплые и как холодные. ЗАтея отращивать свои натуральные волосы чтобы понять теплого ли они тона, мне кажется бесперспективной. ТЕм более что мы так лихо определили крашенную Южанку и в зиму и в лето и в осень
 
Останнє редагування:
как можно не учитывать нынешний цвет волос?

запросто. Человек сам себя в такую хрень покрасить может, диву даешься. У меня препод по иглишу была, явно холодная тетка, красивлать в теплый темный каштан и рыжые тени. Выглядела так, будто вот-вот помрет, глаза смотрелись воспаленными, кожа синюшной.

выходит, что никакой закономерности нет, и нужно все определять исключительно нашим любимым славянским методом тыка О_о

А какую закономерность вы хотели в деле цвета?) Красный всегда теплее синего, но может быть сдвинут к желтом или фиолетовом. Желтый может пойти в лимоннвый или оранжевый. Но и оранжевый может отдавать холодом на фоне другого оранжевого. Пичаль)
 
запросто. Человек сам себя в такую схрень покрасить может, диву даешься. У меня преплод по иглишу была, явно холодная тетка, красивсать в теплый темный каштан и рыжые тени. Выглядела так, будто свот-вот помрет, глаза смотрелись воспаленными, кожа синюшной.

ну, это уже горе от ума, и радует, что у большинства все же хватает серого вещества не делать из себя подобное посмешище
 
и непонятно вообще стоит это всё переводить в объективные единицы, или нет.
могу дома потыкать в фотошопе пипеткой в себя и сообщить цыфры:D Он мне радостно голубого накладывает больше красного:D
 
Назад
Зверху Знизу