Стиль и мода. Советы, вопросы, обсуждения

черные лодочки. костюм тот что трещал на мне осенью, брючный. или черная юбка. я просто пытаюсь понять, что такое хорошо, а что такое плохо.
вот допустим, коралловая рубашка, черная юбка прямая, черные лодочки. сумка какая? просто черная или коричневая? а если второй яркий цвет ввести именно сумкой, например, темно-зеленый или желтый.:confused:
а еще же пальто или тренч...
вот палитра с коралловым.

cvetovaya-palitra-10471.jpg


вот еще нравится сочетание.
cvetovaya-palitra-970.jpg


но как применить это к одежде?

надеть темно-серый костюм с белой рубашкой и черными тулями много ума не надо:D. а попытки собрать что-то ярче вызывают у меня перегруз мозга.

Нравится? Надевай! Это не требует анализа!
 
Нравится? Надевай! Это не требует анализа!
дык хочется же научиться одеваться в середине 4го десятка:D чтобы стильно, гламурно и вау :yahoo:
к стилисту не отправлять...т.к. советы советами, но глядя, как одеваются сами стилисты, понимаю, что где-то нае.ка :D
 
дык хочется же научиться одеваться в середине 4го десятка:D чтобы стильно, гламурно и вау :yahoo:
к стилисту не отправлять...т.к. советы советами, но глядя, как одеваются сами стилисты, понимаю, что где-то нае.ка :D

Ты только что сказала ,мол нравится цвет. Ну и надевай!
 
Ты только что сказала ,мол нравится цвет. Ну и надевай!
Мий, у меня такого "нравится цвет" полный шкаф, фото где-то есть в начале темы. а реально надеть нечего, чтобы получился цельный образ. я уже второй год покупаю только базовые вещи, типа черных туфлей, коричневых сапог, бежевой водолазки и белой рубашки. т.к. это действительно подходит ко всему. теперь хочу научиться расширять цветовой диапазон, но не как раньше - синий плащ, синяя сумка, синие колготки, синие сапоги. спрашиваю у гугла и блоги читаю, как оказалось, не всегда удачные.
 
Мий, у меня такого "нравится цвет" полный шкаф, фото где-то есть в начале темы. а реально надеть нечего, чтобы получился цельный образ. я уже второй год покупаю только базовые вещи, типа черных туфлей, коричневых сапог, бежевой водолазки и белой рубашки. т.к. это действительно подходит ко всему. теперь хочу научиться расширять цветовой диапазон, но не как раньше - синий плащ, синяя сумка, синие колготки, синие сапоги. спрашиваю у гугла и блоги читаю, как оказалось, не всегда удачные.

ты реально так одевалась?
 
да, с минимальным разнообразием оттенков. я не умею сочетать цвета, не чувствую их.
 
да, с минимальным разнообразием оттенков. я не умею сочетать цвета, не чувствую их.
Купи себе две сумки базовых цветов - теплого и холодного тона (например коричневую и тауповую) и потом будешь взагали под что угодно их таскать



cvetovaya-palitra-970.jpg

Ну вот и оденься, как ты написала, в свой серый костюм, с рубашкой и туфлями - и топай в магазин, примерь к себе в такой одежке сумки таких оттенков как остались на картинке. Один цвет вполне на демисезон, а второй (коралл или персик?) на лето вполне.
ЗЫ: Только мне показалось, что твой костюм был не такого оттенка серого как на картинке. У тебя был не такой холодный пепельный, вроде, а как более теплый. Или не?

Мне помнилось, вроде у тебя был костюм, как тут кварцевый заявлен
grey-coldhotb.jpg
 
Останнє редагування:
а если хочу сумку не базовых? ярко-синюю, фуксию, лимонную, изумрудную? вот просто до трясучки хочу уже много лет, но не покупаю, т.к. не знаю, с чем и как носить.

костюм такой темно-серый нейтральный, почти черный, но не черный.
 
а если хочу сумку не базовых? ярко-синюю, фуксию, лимонную, изумрудную? вот просто до трясучки хочу уже много лет, но не покупаю, т.к. не знаю, с чем и как носить.

костюм такой темно-серый нейтральный, почти черный, но не черный.

я не понимаю вообще проблему, тебе сумку куда надо? в офис немарких цветов? или в офис но поярче?
и при чем тут этот один единственный серый костюм? ты к нему сумку подбираешь? а если костюм будет другого цвета?
 
а если костюм будет другого цвета?
тогда я вообще взорву себе мозг.
подбираю для встреч с заказчиками, конференций и т.д. раньше я не заморачивалась вообще, джинсы-свитер и погнала.

мне надо принцип понять. типа если костюм базового цвета, добавляем к нему яркий топ второго цвета, сумку базового или яркого цвета, туфли, аксессуары.

блин, наверное для тех, у кого это чутье врожденное, мои страдания выглядят глупыми.
 
тогда я вообще взорву себе мозг.
подбираю для встреч с заказчиками, конференций и т.д. раньше я не заморачивалась вообще, джинсы-свитер и погнала.

мне надо принцип понять. типа если костюм базового цвета, добавляем к нему яркий топ второго цвета, сумку базового или яркого цвета, туфли, аксессуары.

блин, наверное для тех, у кого это чутье врожденное, мои страдания выглядят глупыми.

да не морочь ты себе голову с яркой сумкой для деловых встреч, бери базовые цвета и вперед, с яркими цветами в другом месте отыграешься

комплекты подсмотри в инете, нет ничего сложного в этом
 
вот допустим, коралловая рубашка, черная юбка прямая, черные лодочки. сумка какая? просто черная или коричневая? а если второй яркий цвет ввести именно сумкой, например, темно-зеленый или желтый.
если это деловой стиль, зачем там желтая сумка? черная - норм, коричневая - смотреть надо цвет. Темно-коричневая - вполне.

а вы какой коричневый себе представляете?
у меня такой, если вы обо мне: (тут цвет не очень точно передан, у меня красивее, шоколаднее оттенок)
35-4-522-4.jpg


Для Южанки - может, тоже такой. Не знаю, смотреть надо.
 
упс...че-то у меня странное чувство дежавю появилось.... насчет платков обсуждалку все помнят? Ну вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
упс...че-то у меня странное чувство дежавю появилось.... насчет платков обсуждалку все помнят? Ну вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

точно-точно, даже в тех же выражениях)))
 
если это деловой стиль, зачем там желтая сумка? черная - норм, коричневая - смотреть надо цвет. Темно-коричневая - вполне.
хочу как-то вот так.
3aba03a42a404fbb511795a044d24e77.jpg


PG.10427639.JJ933XX.PZ.jpg


PG.10425743.JJE74XX.PZ.jpg


т.е. строгий силуэт, но яркие цвета.
типа найти свой личный стиль.
 

Вкладення

  • 3c31c467c47aadf44942bac29c3c7f3a.jpg
    3c31c467c47aadf44942bac29c3c7f3a.jpg
    34.4 КБ · Перегляди: 61
  • begub20.jpg
    begub20.jpg
    42.1 КБ · Перегляди: 94
Останнє редагування:
ты реально так одевалась?

Она даже фотку показывала)

Юль, начни с рубашки, например. Темно-синий костюм, а рубашка не белая, а желтая.
Хочешь так выглядеть - выгляди, что останавливает? Пойди и купи яркий пиджак, от этого никто не умирал. Оденешь его с черными или какими там есть брюками и все будет ок. Потом потихоньку разбавишь гардероб.

Я вообще раньше тоже очень сдержанно по цветам одевалась. А потом надоело. Я взяла два любимых цвета за базу - фиолетово-сереневый и бирюзово-голубой. Они сочетаются и между собой, со мной и к ним можно подобрать одинаковый цвет в комплект. И в принципе весь гардероб у меня вокруг них построен, я все, что покупаю, от них меряю, кроме отдельных самодостаточных случаев. И к ним соответственно комплектные - увядшие розы всякие, салатный, желтый, коричневый, синий, почти все в холодной гамме. В более теплом есть небольшой кусок коричневых вещей, они и к базовым цветам идет и между собой дружат. Классика - серый, черный, с белым я как-то не дружу. Итого, я могу вытянуть что угодно с полки и оно будет прилично смотреться вместе. Т.е. какие-то варианты будут очень уж пестрые, какие-то сильно монохромные, но диссонанса не будет в любом случае. Подбор нарядов сводится к подбору стиля по сути, я ношу очень разное, от спорта до винтажа.
Итого, совет начинающим - начните(с))) Купи одну яркую вещь. И начинай все остальные покупки примерять к ней. Не по принципу в одном тоне, а по принципу ,чтоб сочеталось. Ну и должна быть иерархия, базовая вещь должна быть больше, чем то, что ты к ней подбираешь, больше в смысле воздействия и занимаемой площади, не надо начинать с 3 сочетающихся пиджаков. Взяла пиджак, подтянула блузку-водолазку, юбку, платье, к платью прицепила еще один пиджак, к пиджаку опять, брюки, мелочи и аксессуары, прошла так пару базовых вещей, сравнила начала и конец пути, т.е. не оказалось ли, что теперь последняя юбка ушла далеко от первой рубашки и вместе их не надеть? Теоретически должно сочетаться, если нет - скорректировала, что надо холоднее/теплее, светлее/темнее. Потом выработается привычка просто - что твое, чо не твое.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вопрос такой, на любителя. Я, например, не вижу ничего плохого девушки с типом внешности cowgirl вырядится в эту самую герл. Или к обядиться тургеневской барышней по всем канонам при имеющихся задатках во внешности. Что в этом плохого и неудачного? И не одобряю только, если сверху ковбойская барышня, а снизу - тургеневская.Это тоже бывает удачной находкой, но там настолько тонкие нюансы и в подборе, и в ношении, что суметь это могут очень-очень не многие, и лучше не рисковать без уверенности. Тот же пуховой платок с рокерским сапогами сможет правильно одеть и носить совсем мало кто, на остальных будет смотреться как спортивный костюм со шпильками

у нее какие-то убеждения о красоте...
да, весьма странные...
 
Останнє редагування:
Или к обядиться тургеневской барышней по всем канонам при имеющихся задатках во внешности.
Ты не представлешь как я преображаюсь, наряжаясь в вышиванку, хоть там джинсы внизу с ботинками на шнуровке, хоть стилизованная юбка - Маричка, хоть на съемочную площадку без грима выходи.:D
Ксати, по поводу ботинок на шнуровке - на смену рокерским ботитнкам в мою голову стукнуло типа такого

stivaletti-con-lacci-e-zip.jpg

И еще более искусственно состаренное
stivaletti-anfibi-boots-nero.jpg


Теперича йа Гаврош :)
 
Мне кажется, самый удачный вариант - фоткать себя в луках и самой делать выводы, прислушиваясь (но не слепо следуя!) советам экспертов.
Зачастую эти самые эксперты (типа Наташи Лавровой) сами одеваются из рук вон плохо.
Часто нравились луки Лены Галант, особенно по цветам, но иногда она перебарщивает с эксцентрикой. К сожалению, после клатча, сделанного из выпотрошенной книги, я ее больше не читаю и не смотрю. А так - кому интересно, она очень необычно одевается. Кое-что, мне кажется, вполне можно взять на вооружение.
 
вопрос такой, на любителя. Я, например, не вижу ничего плохого девушки с типом внешности cowgirl вырядится в эту самую герл. Или к обядиться тургеневской барышней по всем канонам при имеющихся задатках во внешности. Что в этом плохого и неудачного? И не одобряю только, если сверху ковбойская барышня, а снизу - тургеневская.Это тоже бывает удачной находкой, но там настолько тонкие нюансы и в подборе, и в ношении, что суметь это могут очень-очень не многие, и лучше не рисковать без уверенности. Тот же пуховой платок с рокерским сапогами сможет правильно одеть и носить совсем мало кто, на остальных будет смотреться как спортивный костюм со шпильками


да, весьма странные...

да я тоже согласна, просто кто-то притащил эту картинку и такими же словами эту тему описывал, без ссылки на источник, типа собственное видение. вот это меня и удивило...:confused:
 
Назад
Зверху Знизу