Стиль и мода. Советы, вопросы, обсуждения

Виля, а ты вспомнишь, кто я?
с смысле цветотипа
весна?
 

это вообще самое правильно. Но деление на цветотипы пытается быть костылями для тех, кто не может просто на глаз опредлить сочетаемость цветов.
 

И хочет сузить область значений для тыков.
 

закономерность в плане выбора твоего цветотипа, то, о чем писала Госпожа Козявка, наглядный пример примернее некуда!
 

да не даст это ничего. Но приколоться можно ради смеха конечно. Только с фото в которое тыкать опять же беда будет. Я бы предложила к монитору непосредственно прикладываться
 
Виля, а ты вспомнишь, кто я?
с смысле цветотипа
весна?
Вот не вспомню. Не то, чтоб вообще, а именно подтон, тебя, как блондинку, по умолчинию тянет запихнуть в весну, а это может быть ошибкой.
 

угу, и по итогу мы имеет теплых русых и холодных рыжих


да я подозреваю, что так по простому эта классификация и родилась: блонд, русый, шатен, брюнет, к нему присовокупили соответственно как пришлось весну, лето, осень зиму. Вот и вся любовь. А потом пошли мансы. (Глюком такой раскладки и имеем ассоциативно лично для меня странные пары: русое лето и черную зиму. Я бы сказала наоборот)
 

Бида Нужно выклянчить где-нить денситометр и прям с морды и мерять
 
я только вроде зимой определилась, что я холодное контрастное лето, так приехала подруга и выдала, что серебро и холодные оттенки нах, вернуть золото, осветлить волосы из шатена 3 в шатен 5-6, добавить корично-шоколадных оттенков, персиковые румяна и помаду.

я зависла на тесте - определить синие или зеленые вены на руках. т.е. вены-то я вижу, но я не могу понять, какие они. они сине-зеленые

Виля, найду малиновую и оранжнвую тряпку позже и покажу
 
Хуже то что все рекомендации к этим цветотипам - мимо рыла. Цветотип определил и успокоился. Все равно это ни к чему не ведет
 

нед Спектометр меряет излучаемый свет. А денситометр - отраженный

Это я поддерживаю.
Я и свой буду осветлять, да все никак не соберусь.

хм. Думаешь? Интересно будет тебя посмотреть)
 
Это я поддерживаю.
Я и свой буду осветлять, да все никак не соберусь.
жалко опять палить волосы окислителем. сейчас я 3% корни подкрашиваю на проборе и висках раз в месяц из-за седины, а так придется минимум 6% все волосы проходить.