Стиль и мода. Советы, вопросы, обсуждения БФ

В Космосе был когда-то давно, уже нет.
 
Обручальное и помолвочные кольца. Типа кельтский стиль.

11892207_937665736296680_6015667151484410961_n.jpg
 
сегодня сделала забег на рынок в яремче, в попытке присмотреть вышиванку. быстро остыла. те, что нравятся - от 3,5 тыс.- ручная вышивка на марле белым по белому. Подобная во Львове была от 2к, что тоже недешево, но все же не 3,5.
Еще понравилась с "решетилівською мережкою". Та вообще 11 к :eyecrazy:
я понимаю, что как это делать и продавать - так не такие большие деньги за месяц-два работы, учитывая, что это перекупщики.
а вот как покупать за такие деньги - это гмм...:rolleyes:

есть еще вроде оптовый в коломые, попытаюсь мужа обратно той дорогой потащить, может, там чего увижу
 
сегодня сделала забег на рынок в яремче, в попытке присмотреть вышиванку. быстро остыла. те, что нравятся - от 3,5 тыс.- ручная вышивка на марле белым по белому. Подобная во Львове была от 2к, что тоже недешево, но все же не 3,5.
Еще понравилась с "решетилівською мережкою". Та вообще 11 к :eyecrazy:
я понимаю, что как это делать и продавать - так не такие большие деньги за месяц-два работы, учитывая, что это перекупщики.
а вот как покупать за такие деньги - это гмм...:rolleyes:

есть еще вроде оптовый в коломые, попытаюсь мужа обратно той дорогой потащить, может, там чего увижу

мне ручная вышивка с индпошивом обошлась в 800 примерно)
 
мне ручная вышивка с индпошивом обошлась в 800 примерно)

тут по 800-1000 тоже есть - на домотканном полотне, но вышивка цветная. но полотно плотное, мне хочется тонкое и белым по белому
 
Тетки, а у меня расстройство. Вчера бродила по ТЦ во Вроцлаве и наткнулась на магазин неизвестной мне марки, пишут что Италия, но, судя по ценам, местная польша. У них кучи бомжекрдиганов из хлопка на флисе,всяких бомжеромантичных платьев из тонкого хлопка и вискозного штапеля, а у меня только ручная кладь и та уже забита.
 
Так они ж не занимают много места?
В средних размеров сумку женскую штук 10 платьев из тонкого хлопка войдет. Я к тому, что помимо чемоданчика, который ручная кладь, можно же еще дамскую сумку взять. Поплотнее утоптать и все.
С кардиганами хуже, но платьев я бы точно набрала)))

Или еще вариант - посылочку себе отправить в Украину оттуда?
 
Так они ж не занимают много места?
В средних размеров сумку женскую штук 10 платьев из тонкого хлопка войдет. Я к тому, что помимо чемоданчика, который ручная кладь, можно же еще дамскую сумку взять. Поплотнее утоптать и все.
С кардиганами хуже, но платьев я бы точно набрала)))

Или еще вариант - посылочку себе отправить в Украину оттуда?

Дело в том, что все уже и так утрамбовано:D с посылкой несрост, почтовая недешево выйдет, да и возиться с почтой нет желания, а с атобусом который едет в Харьков мы не стыкуемся.
 
Дело в том, что все уже и так утрамбовано:D с посылкой несрост, почтовая недешево выйдет, да и возиться с почтой нет желания, а с атобусом который едет в Харьков мы не стыкуемся.

А доплатить за еще одно место багажа нельзя? или слишком дорого?
Я бы все равно хоть 1-2 платья купила и утрамбовала бы, даже в ситуации когда совсем некуда :D

Знакомые в такой ситуации выкинули часть старых вещей, и забили чемодан новыми.
 
Тетки, а у меня расстройство. Вчера бродила по ТЦ во Вроцлаве и наткнулась на магазин неизвестной мне марки, пишут что Италия, но, судя по ценам, местная польша. У них кучи бомжекрдиганов из хлопка на флисе,всяких бомжеромантичных платьев из тонкого хлопка и вискозного штапеля, а у меня только ручная кладь и та уже забита.

Берите сумку побольше и переплачивайте за перевес. Или там совсем грабительски выходит? Вы сама? Мож кому-то из своих впарьте пакетик?
А что за марка?:)

накомые в такой ситуации выкинули часть старых вещей, и забили чемодан новыми.
+100
если покупали в подарок бутылку выпивки-выпейте сама!:пиво:
 
А доплатить за еще одно место багажа нельзя? или слишком дорого?
Я бы все равно хоть 1-2 платья купила и утрамбовала бы, даже в ситуации когда совсем некуда :D

Знакомые в такой ситуации выкинули часть старых вещей, и забили чемодан новыми.

Летим лоукостом и там за багаж нужно будет что-то в районе 1500 гривен заплатит, это если предварительно чрез интрнет его провести, а если в аэропорту то дорожe. Вариант с дамской сумочкой не пройдет, меня на чекине просили спрятать маленькую кроссбоди с телефоном и доками в рюкзак. Название марки не запомнила если успею сегодня забегу еще в этот тц и гляну, может она в инете есть.
 
была такая байда с прятаньем микросумки:confused: От авиакомпании зависит, некоторые принципиально 2 сумки на лицо разрешают, к примеру.
Варианта 2:
1.растолкать во все сумки по чуть-чуть
2.что-то выкинуть.
 
да там наверное цена нивелирует весь лоукост:)
 
вышли себе почтой или чем-то там еще, смотри по деньгам - dhl, ems

Это сильно муторно, я не очень знаю город, плюс в польше мало кто говорит на английском, а я не говорю по польски. Если б было место в чемодане я б с удовольствием купила, но убить на платья и крдиганы кучу времени,сил еще и переплатить денег не готова.
 
Это сильно муторно, я не очень знаю город, плюс в польше мало кто говорит на английском, а я не говорю по польски. Если б было место в чемодане я б с удовольствием купила, но убить на платья и крдиганы кучу времени,сил еще и переплатить денег не готова.

Из Испании я посылку отправляла украинской диаспорой. Там есть диаспора и туда приезжает мужичок который так зарабатывает - гоняет сюда бусик с посылками, на Западной сгружает их НП или Ночному Экспрессу. МБ в Польше такое есть. ДХЛ выйдет космос по цене.
 
Из Испании я посылку отправляла украинской диаспорой. Там есть диаспора и туда приезжает мужичок который так зарабатывает - гоняет сюда бусик с посылками, на Западной сгружает их НП или Ночному Экспрессу. МБ в Польше такое есть. ДХЛ выйдет космос по цене.

Да все можно, но мы тут всего-то на три дня, хочется все посмотреть, а не бегать искать вариант отправки.
 
Svetik, как называется лоукост ?(если можно в ЛС) Спасибо :)
 
Кстати, а продаются у нас эти индийские кафтаны? Я бы себе прикупила, очень мне понра.
Кажется, краем глаза видела в тц Метроград магазинчик со всем индийским, одежки там были, запросто могут быть и кафтаны.
 
Тетки, а у меня расстройство. Вчера бродила по ТЦ во Вроцлаве и наткнулась на магазин неизвестной мне марки, пишут что Италия, но, судя по ценам, местная польша. У них кучи бомжекрдиганов из хлопка на флисе,всяких бомжеромантичных платьев из тонкого хлопка и вискозного штапеля, а у меня только ручная кладь и та уже забита.
Купите вакуумный пакет. Не представляю как бы мы без них переехали.
 
Назад
Зверху Знизу