степень тяжести телесных повреждений

если у этого туловища хватит мозгов и денег сделать справку о нетрудоспособности 21 дней, то следователь сможет с вас поиметь денег за среднюю тяжесть телесных повреждений, готовьте баксов 300-500, как сторгуетесь :)

Если ТП нет, пусть с этой справкой сходит в нужное место. :D
 
Следователь назначит судмедэкспертизу и только на основании её и будет тяжесть повреждений, отсюда и квалификация будет. А судмедэксперт будет делать висновок на основании осмотра и справок и руководствуясь инструкций №6.



Защищал жизнь, это например, вы лежите на спине, а противник сидит на вас сверху, и например, вцепился в горло, и тут случайно, заметьте случайно, лежит рядом ключ, и вам ничего не остаётся делать как только этим ключом двинуть по спине например, чтобы он свалил, вот тогда это называется защищал жизнь.

чтоь за инструкция 6??
 
Далась вам инструкция, или вы хотите стать экспертом за час?
Вамже написали давите в необхидну оборону, там средние или лёгкие пох, ещё и денег заработаете в случае успеха
 
Далась вам инструкция, или вы хотите стать экспертом за час?
Вамже написали давите в необхидну оборону, там средние или лёгкие пох, ещё и денег заработаете в случае успеха

Да шо ви говорите!?
Думаете следователи не понимают где есть самооборона а где её нету? :D... для доказательства самообороны необходимой и как следствие ее возможное превышение, должны быть соответствующие факты, а не так хочу - скажу, хочу- не скажу.

чтоь за инструкция 6??


Інструкція
про проведення судово-медичної експертизи
МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ'Я УКРАЇНИ

І Н С Т Р У К Ц І Я

N 6 від 17.01.95 Зареєстровано в Міністерстві
м.Київ юстиції України
26 липня 1995 р.
за N 254/790

Затверджено
наказом Міністерства охорони
здоров'я України від
17.01.95 р. N 6
( z0248-95 )
 
Если следователь все понимает зачем ему носить деньги? А даже если и понимает но сделать ничего не может?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кароче рот на замок, потом изучаем заключение смэ, потом приводим своих свидков и топим чужих, ну и напоследок рассказывает судье "все по честному", т.е. любой бред не противоречащий установленному

И ключ, сцуко, в реке утопии, а лучше переплавь:D
 
Если Ваш обидчик не на стационарном лечении, тогда скорее всего средних не будет... по 125 каждый может отказаться от обвинения и дела закроют....

по 122 тоже

Ну не помиритесь по 850 грн. штраф заплатите и все.. время покажет....

по 125 вроде 510 грн

Помогите, пожалуйста, советом или ссылкой.
Ситуация следующая:
сосед, будучи то ли бухим, то ли укуренным, кинулся на меня драться. Совершенно случайно:) у меня в руках оказался гаечный ключ. Драка длилась в три этапа, сосед будучи уже в крови, продолжал на меня кидаться. Почему думаю, что был под чем-то - было видно, что боли не чувствует, как терминатор. Продолжал мне угрожать даже по приезду полиции. К слову "защитнички" приехали не менее через полчаса после того как их вызывали раз 10. Я был абсолютно трезв, алкотест - 0 (!!!!!!!!)
По итогу - пару швов и рассечение у меня, у него - 11 (!) швов. Когда узнал от полициантов, что он пишет на меня заяву - соответственно написал встречку.
Теперь думаю, как это все разрулить. Вроде как получается ст. 125 ч.1 УК , можно решить по обоюдному примирению. Мой "визави" на диалог не идет:(, на мои предложения решить мировым путем - кричит "все разговоры через следователя".
Мои вопросы/ переживания:
- действительно ли это будут легкие телесные у него, или он сможет вытянуть на средней тяжести??
- не очень хочется давать ублюдку деньги - считаю, что этим только поощрю гопничество и быковство. Стоит ли давать деньги полиции-может суд все таки будет "самым гуманным и справедливым"?? Или на справедливость в нашей жизни надеяться не стоит.
Примечание:
Ни о чем не жалею!!! Считаю, что защищал свою жизнь или как минимум физическое здоровье. В следующий раз, когда на меня будет надвигаться "рама", ничем не останавливаемая и если опять не будет куда бежать - буду брать в руки то что попадется тяжелого, и бить куда дотянусь.

общение с полицией (да и со вторым участником) лучше вести вместе с адвокатом.
с вами не хочет, а с адвокатом может вполне согласиться
 
ТС сюда больше не зайдёт.... успокоился уже наверное :))))
 
вижу его-ходит,бухает

сколько дней прошло ?

если у этого туловища хватит мозгов и денег сделать справку о нетрудоспособности 21 дней, то следователь сможет с вас поиметь денег за среднюю тяжесть телесных повреждений,
для средней тяжести не достаточно 21 дня. еще необходимые условия:
2.2.1. Ознаки ушкодження середньої тяжкості:
а) відсутність небезпеки для життя;
б) відсутність наслідків, що викладені в п.2.1.1. цих Правил;
в) тривалий розлад здоров'я;
г) стійка втрата працездатності менш ніж на третину.


2.2.3. Під стійкою втратою працездатності менш як на одну
третину належить розуміти втрату загальної працездатності
від 10% до 33%.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
ТС сюда больше не зайдёт.... успокоился уже наверное :))))


та не.... просматриваю несколько раз в день....

Окsana,спасибо)))
как можно зафиксировать факт симуляции??опрос свидетелей??
сообщить следователю?? так меня еще по его заявлению-где я подозреваемый(? правильно?) еще не вызывали. сегодня уже 8-й день после инцендента
 
как можно зафиксировать факт симуляции??опрос свидетелей??
не так. б/л все равно выдадут, ошиблась
сообщить следователю?? так меня еще по его заявлению-где я подозреваемый(? правильно?) еще не вызывали. сегодня уже 8-й день после инцендента
и это можно. сами сходите.
 
Останнє редагування:
акт составить (хоть и соседи, лучше с участковым и ЖЕКом), в больницу сообщить обязательно , они обязаны б\л не выдать за нарушение режима


и это можно. сами сходите.

у вас стационар прям тюрьма какая то.. ... ни в магазин не сходить ни в аптеку.... :)

с синяками 21 день лежать в больничке никто не будет... это ж бабос нужен.... и на покушать. .. и не побухать.... и работать никак.... так что неизвестно что там да как... и как тс его ключом стукнул
 
Мягко говоря, это до лампочки.
да, как оказалось Вы правы. б/л выдают, он просто не оплачивается.

у вас стационар прям тюрьма какая то.. ... ни в магазин не сходить ни в аптеку....
не в этом дело. он же пьяным ходит. да и прием спирт напитков с приемом лекарств запрещается.
 
Назад
Зверху Знизу