Стеклянный стол на кухне "за" и "против"

RomashkaALV

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2009
Повідом.: 19
Стеклянный стол на кухне "за" и "против"

Всем привет!

Очень интересует мнение людей у которых есть стеклянный обеденный стол на кухне. Поделитесь пожалуйста "+" и "-". Хотелось бы такой себе в кухню, но терзают сомнения.
 
интересно послушать
 
правильно терзают, задолбаетесь пальчики с них стирать, что не поставиш, уже видно что что-то стояло, хотя если для вас это не проблемма, то смотриться прикольно, конечно, особенно если дети уже взрослые и не носятся по квартире.
 
У нас такой полностью прозрачный 2 месяца. Дочке 4 года, лазит возле него постоянно, замацывает ужасно. Еще обнаружила небольшую царапину, хотя на столе кроме тарелок и чашек ничего не бывает. Большое желание застелить его чем-нибудь. Как вариант лучше выбирать стол с тонированным стеклом цвета молока или что-то в этом роде. На нем пальцы не так видны
 
стеклянный стол

Каждому интерьеру свое, и если вам хочется и это будет круто смотреться то надо ставить. А если у вас нет денег на хороший стол, хорошее средство для протирки стола, хорошие перчатки и наконец хорошую домработницу... то не спешите покупать эту вещь, действительно требует постоянного ухода дабы выглядеть хорошо и радовать глаз.
 
не стоит оно того, я свой раскокал - сколол угол когда печку менял, пришлось выбросить и поставить обычную плиту - уже 5-лет без проблем, и горячее можно поставить.
 
я взял себе стеклянный, но стекло сделано под металлик. Хз, пока не эксплуатировал его, но смотрится неплохо :)
 
стеклянный стол это круто
если привести сисястую чиксу то можно поставить под стол видеокамеру
чиксу отыметь на столе прям и будет отличное хоум видео
 
Пользуемся уже третий год. Никаких нареканий.
 
черное стекло, прозрачность 60%, 6мм с закалкой

обидно, но в течение первой недели нижней частью тарелки были оставлены несколько глубоких царапин
поэтому для еды-накрывать скатертью

в остальном - очень красиво
ну а вытереть..ну да, нужно протирать чаще
 
Зависит от хозяев, их количества, возраста и т. п. С двумя детьми я больше двух недель натираний не выдержала и застелила полупрозрачной скатертью. Муж счастлив, что у нас стеклянный стол (его мечта), а я счастлива, что не надо часто натирать. А знакомая живет одна, сын взрослый, приезжает не часто - у нее стол не требует таких частых ухаживаний.
 
я одну стеклянную столешницу уже угрохала - погладила на ней :) видимо тонкое покрывало положила под бельё. но ничего, за 800 гр мне сделали новую столешницу :)
 
У меня нет такого стола, но что-то мне эта фишка уже априори не нравится. Хрупкое, видны разводы и пятна.

Берите столешницу из толстого ДСП с пластиком "под бежевый мрамор" (или какой-то другой расцветки, чтобы под дизайн всей остальной кухни "стыковалось" и не морочьте голову. Для кухни главное - практичность, я считаю.
 
Спасибо всем отозвавшимся на мое сообщение. Мы тоже подумали что стоит наверное купить какой-нибудь другой стол. Хоть ребенок уже и взрослый, но много друзей с маленькими детками.
 
Юзается нормально, протираю сначала влажной губкой, а потом сухой с мистером мускулом для стекла.
 
У знакомых стол со стекляной столешницей уже несколько лет. Толщина - 10мм, не меньше! Пр-ва чехи или итальянцы, сейчас уже не помню. Денег стоил прилично - где-то 2000у.е. Покуапали в мебельном на 23-го Августа. Стол собран качественно, столешница тяжеленная...:D
Стекло в норме. Правда, на нем никто не гладил и гвозди не забивал :).
К сожалению, поверхность быстро накрыли скатертью - и весь кайф, по-моему, пропал:(
 
Стекло -- холодный материал. Я люблю чтобы в доме всё было комфортно. И толчок унитаза и стол.
 
1) должен быть либо полностью прозрачный либо пропескоструенный (матовый, белый) - тогда будет видно меньше пятен. На тонированном стекле (обычно в кофейно-коричневые тона) пятна видны очень контрастно.

2) у столешницы не должно быть рамы - тогда стол легко вытирать. Использовать любой состав с нашатырем
 
Тут вопрос не столько легко-тяжело а скорее всего часто-редко :)
 
Назад
Зверху Знизу