Ставки налогов и взносов для ФЛП 2015 год (БФ!)

А я думал, что вы бухгалтер и знаете, что такое НКУ и где искать изменения к нему.;)
Ну раз я ошибся, тогда ловите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

пункт 293.3 викласти в такій редакції:
"293.3. Відсоткова ставка єдиного податку для платників третьої групи встановлюється у розмірі:
1) 2 відсотки доходу  у разі сплати податку на додану вартість згідно з цим Кодексом;
2) 4 відсотки доходу  у разі включення податку на додану вартість до складу єдиного податку.
Для фізичних осіб  підприємців, які здійснюють діяльність з виробництва, постачання, продажу (реалізації) ювелірних та побутових виробів з дорогоцінних металів, дорогоцінного каміння, дорогоцінного каміння органогенного утворення та напівдорогоцінного каміння, ставка єдиного податку встановлюється у розмірі, визначеному підпунктом 2 пункту 293.3 цієї статті";

ЗУ № 71 с изменениями к НКУ. Там файл и страница 167 читайте ее
 
надейтесь... в свете последних изменений в НКУ ставка для ЕН 2 и 4 %
Это с 1 -го квартала 2015?

Военный сбор так и остался 1,5%?
А военный сбор платится ведь с з/п? Если ФЛП без наемных, ему же не надо платить?
 
Это с 1 -го квартала 2015?


А военный сбор платится ведь с з/п? Если ФЛП без наемных, ему же не надо платить?

это действует с 01.01.2015 года

военный сбор платится не только с ЗП, а еще с кучи разных доходов физлицам, но если у вас нет наемников, то военный сбор не платится
 
пункт 293.3 викласти в такій редакції:
"293.3. Відсоткова ставка єдиного податку для платників третьої групи встановлюється у розмірі:
1) 2 відсотки доходу  у разі сплати податку на додану вартість згідно з цим Кодексом;
2) 4 відсотки доходу  у разі включення податку на додану вартість до складу єдиного податку.
Для фізичних осіб  підприємців, які здійснюють діяльність з виробництва, постачання, продажу (реалізації) ювелірних та побутових виробів з дорогоцінних металів, дорогоцінного каміння, дорогоцінного каміння органогенного утворення та напівдорогоцінного каміння, ставка єдиного податку встановлюється у розмірі, визначеному підпунктом 2 пункту 293.3 цієї статті";

Я честно говоря не очень понимаю, что значит НДС включено. Фоп или платит НДС или нет.
То есть если раньше я платила 5% - то с 1.01.15 - 4% правильно??? и теперь нужно менять свидетельство?
 
А я думал, что вы бухгалтер и знаете, что такое НКУ и где искать изменения к нему.;)
Ну раз я ошибся, тогда ловите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я не собираюсь с вами дискутировать., мне лень...
останьтесь при своем мнении наедине )
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , какую сумму мне необходимо заплатить ЕСВ за 4й квартал 2014 года . У меня 2 группа налогооблажения
Заранее благодарна
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , какую сумму мне необходимо заплатить ЕСВ за 4й квартал 2014 года . У меня 2 группа налогооблажения
Заранее благодарна

сумма 1267,95 грн

Я честно говоря не очень понимаю, что значит НДС включено. Фоп или платит НДС или нет.
То есть если раньше я платила 5% - то с 1.01.15 - 4% правильно??? и теперь нужно менять свидетельство?

это значит что либо выделять НДСную часть из суммы либо не выделять отдельно.
таки да, платить с 01.01.2015 г. 4%
можно поменять, а можно и не менять, но лучше поменять... по крайней мере это бесплатно
 
сумма 1267,95 грн



это значит что либо выделять НДСную часть из суммы либо не выделять отдельно.

То есть, например я плачу 4 % и получается могу в договоре на услуги прописывать например сумма 4000грн в том числе ПДВ? а как рассчитывать ПДВ - оно ведь 20%, а не 4, и налоговая накладная + заказчик сразу же попросит свидетельство НДС - бред какой-то.
Я скорее всего не права так что сразу не кричите на меня.
 
То есть, например я плачу 4 % и получается могу в договоре на услуги прописывать например сумма 4000грн в том числе ПДВ? а как рассчитывать ПДВ - оно ведь 20%, а не 4, и налоговая накладная + заказчик сразу же попросит свидетельство НДС - бред какой-то.
Я скорее всего не права так что сразу не кричите на меня.
Если Вы не плательщик ПДВ, то ничего не пишете про ПДВ. Просто сумма договора. И никаких налоговых накладных.
 
То есть, например я плачу 4 % и получается могу в договоре на услуги прописывать например сумма 4000грн в том числе ПДВ? а как рассчитывать ПДВ - оно ведь 20%, а не 4, и налоговая накладная + заказчик сразу же попросит свидетельство НДС - бред какой-то.
Я скорее всего не права так что сразу не кричите на меня.

отдельно вы НДС не выделяете, он просто включен уже в ставку 4% и налоговые вы не выписываете так как не являетесь плательщиком НДСа
 
Подскажите, пожалуйста, про военный сбор.

3 группа без наемников, платила 5% и ЕСВ. Теперь платить с 2015г 4% и ЕСВ.
Военный сбор вообще не платится в этом случае?
заранее спасибо
 
я не собираюсь с вами дискутировать., мне лень...
останьтесь при своем мнении наедине )
А двух мнений и быть не может: или вы знаете, где и как искать, или ...
Или не задавайте глупых вопросов.



3 группа без наемников
...
Военный сбор вообще не платится в этом случае?
заранее спасибо
Тысячу раз говорили: военный сбор платится из зарплаты, по гражданско-правовым договорам, выигрышам в лотереи и азартные игры.
Если вы не заключали договоров подряда с физлицами, не выиграли в карты золотой зуб партнера- платить не надо.
1.2. Об’єктом оподаткування збором є доходи у формі заробітної плати, інших заохочувальних та компенсаційних виплат або інших виплат і винагород, які нараховуються (виплачуються, надаються) платнику у зв’язку з трудовими відносинами та за цивільно-правовими договорами; виграшу в державну та недержавну грошову лотерею, виграш гравця (учасника), отриманий від організатора азартної гри.
 
Останнє редагування:
На какие счета оплачивать ЕН за январь 2015? и ЕСВ за январь?
 
на те же что и платили за декабрь
 
сумма 1267,95 грн



это значит что либо выделять НДСную часть из суммы либо не выделять отдельно.
таки да, платить с 01.01.2015 г. 4%
можно поменять, а можно и не менять, но лучше поменять... по крайней мере это бесплатно
А налоги на 3 группе платим зв 4 кв 2014 г по 5% ?
 
Назад
Зверху Знизу