Статистика ДТП, все хорошо?

  • Автор теми Автор теми S.F.W.
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 26.02.2005
Повідом.: 2439
Статистика ДТП, все хорошо?

Раньше очень часто мониторил государственный сайт госавтоинспекции
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
, и меня постоянно ужасала цифра происходящая на дорогах Украины.
Каждый день гибло 20-30 человек , происходило до 900 ДТП в сутки. Не помогали точно, ни месячники ГАИ, ни введение новых огромных штрафов, ни визирь, ни все остальное, что видимо предпринималось. И вот сегодня зашел спор насчет количества ДТП и жертв, я полез за доказательствами на сайт и увидел "радужную" картину - "всего" 40 ДТП и 2 жертвы.
Так как на сайте нет архива статистики, я не смог посмотреть когда же у нас стало все так прекрасно и на дорогах смертность уменьшилась до таких цифр.
В связи с этим вопрос, а не врет ли сейчас сайт госавтоинспекции? Где еще можно посмотреть подобную статистику ? И если нет, то что произошло собственно - почему все так стало замечательно?

16/12/06
attachment.webp


31/01/07
attachment.webp


09/01/08
attachment.webp


27/01/11
attachment.webp


Отпечатки сайта за прошлое время брал с архива
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 

Вкладення

  • 090108.webp
    090108.webp
    4.9 КБ · Перегляди: 579
  • 161206.webp
    161206.webp
    5 КБ · Перегляди: 581
  • 270111.webp
    270111.webp
    4.6 КБ · Перегляди: 569
  • 310107.webp
    310107.webp
    5 КБ · Перегляди: 569
Думаю, все намного прозаичнее. С конца 2008 год штраф по ст. 124 КоАП (ДТП) стал от 340 до 425 грн или лишение от 6 мес до года. До этого штраф был 17-68 грн. Гайера могут законно забирать права до суда, чем успешно пользуются (выкупить можно, но суть не меняется, т.к. суд может и лишить). В результате, при ДТП с небольшим ущербом и двумя участниками права будут забирать у обоих, плюс угроза штрафов и лишения в будущем, поэтому ГАИ никто не вызывают - решают на месте или просто разъезжаются. ДТП с одним участником (сам виноват, если поцарапал себе машину) тоже не регистрируют теперь, остался вариант - второй участник виноват и скрылся - вот тут надо звать ГАИ. В предыдущих случаях вызывают ГАИ, когда сумма страховки перекроет затраты на штраф в суде, выкуп прав у гайеров и затраты на сбор справок, т.е. больше, скажем, 100 $.
Косвенно мои слова подтверждает и кол-во аварий по городу - аварий вижу не меньше, а субъективно даже больше, просто ГАИ не вызывают, если ущерб относительно невелик.
 
Дык чё стало хорошо-то? Чуть меньше месяца 40 дтп, ещё наверстается всё.

Зы
Я пару дней назад в москву и назад ездил сразу после снегопада, по пути около 10-ка ДТП видел. Правда не у нас.
 
Дык чё стало хорошо-то? Чуть меньше месяца 40 дтп, ещё наверстается всё.

Зы
Я пару дней назад в москву и назад ездил сразу после снегопада, по пути около 10-ка ДТП видел. Правда не у нас.

везде статистика указана за день .
то есть было 700 ДТП в день, а сейчас 40 в день, по всей Украине!
 
я седня с утра только 3 видел, пусть и не сильно крупных, но это на 6 км дороги. Просто раньше чел сидел и заполнял статистику в том числе и на сайте, а теперь сидит в кущерях и выжидает кого б развести.
 
ГАИ никто не вызывают - решают на месте или просто разъезжаются.
Похоже на то.
Аварий стало в 10-20 раз меньше, а раненых - раза в 2.
*за вчера - 28.01.2011 в Українi сталося: 47 ДТП, в яких 7 загинуло, 64 поранено
 
янукевичи делают "левую" статистику для народа и для мвф,причём это касается всего,а не только дтп...все в стране якобы "хорошо" и всеобщий одобрямс.
 
Аварии как были так и будут. просто в 2007-м даже я по городу 100-120 мог ездить, а сейчас не выше 80-ти. Процент упал, это видно по тому как ездят. Но не сильно он упал, это уж точняк!
 
Назад
Зверху Знизу