Статья 182. Нарушение неприкосновенности частной жизни

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2015
Повідом.: 19176
Статья 182. Нарушение неприкосновенности частной жизни

Уважаемые юристы.
Интересует кто сталкивался с этой статьёй в своей работе?У кого был опыт подобного дела?
 
И тут Остапа понесло (с)))))
Сейчас прибежит толпа юристов консультировать тётю, которая с подробностями вывалила свою личную жизнь на форум и развесила кучу откровенных фото в открытом аккаунте вконтакта.
 
О, я как-то тебе об этом писал. Это как раз то, что ты делаешь по отношению к своему любовнику.
 
Оооо..это тема, как жонке любвеобильного на глаза попадется, будут жертвы...и не факт что он малую не удавит))))
 

санитарыыыыыыыы
санитаров срочно!
 

Интересует вопрос.
Ситуация в том ,что мои фото украли с страницы соц.сетей.Разместили на данном форуме без моего соглашения,создали тему обсуждения.
Вот собственно интересует вопрос кто сталкивался с этим
 

Малая, ну ты,прям, как ребенок, ей Богу.
 

Покажи эту тему. Или ты чисто потарахтеть?
 
Украли это залезли вам в карман и украли. К примеру взломали электронную почту или компьютер. Тогда имеет место преступление.
Если вы добровольно выложили в сеть свои фотографии, значит вы дали согласие на их обнародование. Независимо от того, что вы выложили на одном сайте, а они оказались на другом сайте.
 

Это что, мы теперь можем на законных основаниях постить её фотки?
Какая прелесть!
 
Не,теперь идея всей жизни найти ту самую жену,и показать ей фотки
 
создали тему обсуждения
Если кто то обнародовал о вас данные умаляющие ващу честь и достоинство, без вашего согласия, даже если они соответствуют действительности. То вы можете обратиться в суд с иском о признании этих фактов не соответствующих действительности. Даже если распространитель неизвестен. Но. Это обязательно должны быть сведения о фактах (она переспала с моим мужем, она лечилась в дурке, она ходит в парике, и т.п.). Оценочные суждения (толстая, некрасивая, дура), опровергать нельзя. Эт право гражданина высказывать по любому поводу свои суждения и оценки.
 
а если она сама о себе про переспала/в парике на пятнадцать лет без права переписки понаживописала тут?
что собственно и цитируют по темам
это куда?))