Шкода-9Тр в Харькове с 1970, но на маршрутах пошли с 1971 года. Увы номера не видно, можно было бы уточнить.Газ-24 начали выпускать в 1970 г.
Но ёлочек ещё нет, а у Кручины были.
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Шкода-9Тр в Харькове с 1970, но на маршрутах пошли с 1971 года. Увы номера не видно, можно было бы уточнить.Газ-24 начали выпускать в 1970 г.
Но ёлочек ещё нет, а у Кручины были.
Значит так и запишем - 1971 год.Шкода-9Тр в Харькове с 1970, но на маршрутах пошли с 1971 года
Интересная подборка, спасибо. Все снимки вертикальные. Есть подозрение, что использовали неполный кадр. Что за техника?
Правильно! Что бы снять горизонтальный кадр фотоаппарат надо повернуть, отсюда и кадры. Некоторые так и просятся быть горизонтальными.Снимки были сделаны фотоаппаратом ФЭД-микрон, на пленку вмещалось 72 кадра, т.е. формат кадра - половинка стандартного. И при нормальном расположении камеры получались вертикальные снимки. Я вспомнил, что купили его в 1972 г., и это была одна из первых отснятых пленок. Т.е. временем съемки нужно считать именно 1972 г.
А почему на фотках нет геометрических искажений?
"Пуза" нет. Левая и правая часть кадра с параллельными линиями.
это 60-еПо моему пр Ленина 1970е ХХ Века.
В суматохе забыл посмотреть на год.
Спасибо,ЗиЛ-131 выпускают с 1966 года.
Что-то пожарных машин не видно.Тогда вот ещё одно фото - на этот раз уж точно 1966 года.
Видать поручик ошибся годом.
Ничего личного, просто к слову пришлось.Поручик даже не пытался угадать год.
Может кто нибудь определить место по трем соснам?
Студгородок на Алексеевке?
Пожарные автомобили. В суматохе забыл посмотреть на год.
А через 50 лет наши внуки скажут, что это средина 20 века, т.к. пожарные команды ещё не полностью перешли с гужевой тяги на автомобили.фото парада пожарной техники в честь 175-летия Харьковской пожарной охраны. 1998 год.
На той фотке есть ПАЗик, а это значит не раньше 1969, но учитывая особенности снабжения в СССР можно смело говорить о 1970-х годах.Поручик даже не пытался угадать год. Он лишь вслух заметил, что эта фотка не старше 1966 года.
А я вот не сразу углядел всю фотографию сразу, видимо из за размера. А тут её меньшим размером как раз вконтактах выставили. Середина площади закрыта асфальтом - это после пуска второй очереди метро. Конец 80-х.На той фотке есть ПАЗик, а это значит не раньше 1969, но учитывая особенности снабжения в СССР можно смело говорить о 1970-х годах.