Старые фотографии Павлова Поля

Ох, фак, точно. Я все искал какие-то явные аттрибуты, могущие указать на инверсию, типа надписей и т.д., а подобное даже не брал во внимание.
Подобный ракурс при текущей застройке я нашел только один, но, опять же, до начала высотной застройки тот район был застроен бОльшим количеством таких типовых 2-этажек, так что вполне можно было найти и такой ракурс.
Между палисадником и домами определенно улица, не проезд. До прокладки Деревянко тогда было еще чуть ли не полтора десятилетия, а вот Старицкого по свидетельствам современников была весьма центровой и по ней ездил автобус. Дорога на фото под такие критерии подходит вполне.
И вряд ли это низ Старицкого, там заметный уклон, который на фото не наблюдается.
 
Поищу снимки люфтваффе. Там был этот кусок со всеми довоенными домами. Но с высоты.
 
Чуть не забыл, если это школьный пиджак (а там у всех такие), то это могут быть и по два нагрудных кармана со шпоргалкой.

Но дом 28 сейчас с другими окнами, без балконов и фасад одного цвета.
 
Нашёл.
 

Вкладення

  • P_Pole_6mp_240941-b.jpg
    P_Pole_6mp_240941-b.jpg
    282.9 КБ · Перегляди: 603
Но дом 28 сейчас с другими окнами, без балконов и фасад одного цвета.
Угу, а 23 совсем другой, недели на фото, там он 2-подъездный. Впрочем, на аэрофото он тоже не такой как сейчас.
Ну или направление съемки диаметрально противоположное, хотя и никакого уклона не прослеживается на горизонте.
 
Это скорее всего домики, на месте которых сейчас 16-й дом.
А палисадники 25-го и 23-го домов.
 
Магистр принял 14-этажки за шестнарики, ну это нормально, там много мелких окон - тяжело считать.
я не математик, я художник, рисую цветовыми пятнами, этажи не считаю :) визуально что более 9-ти этажей - 16-ти этажки :)
 
я не математик, я художник, рисую цветовыми пятнами, этажи не считаю :) визуально что более 9-ти этажей - 16-ти этажки :)
Да мы не со зла. Просто привычка анализировать.
Вона, пионеров-октябрят разложили по полочкам и автор вспомнил всё.
 
1963. Павлово Поле. Новая средняя школа.

Какая именно школа знатоки тех мест, наверное, подскажут. Я что-то так сразу не смог определить. Скорее всего тут даже не одна школа, а две, так как здание на третьей фотографии явно отличается от первых двух.


1.

3edecc.jpg


2.

fbcfd5.jpg


3.

cecha2.jpg
 
Шо тут гадать - 117-я как есть, из всех павлопольских школ ЛЭП тока возле нее проходит.
На последней фотке 45-я, она одна такая "перевернутая".
 
Вот ещё одна школа. Похожа на 99-ю, но вроде не она, есть явные отличия

dfd5gh.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
для сравнения 99-я:

0djegj.jpg
 

Выступ между первым и вторым этажом на первом фото из красного кирпича, на втором - из белого (может на первом просто покрашен).

Кладка сразу под крышей с чередованием белого и красного кирпича вроде отличается.

Козырёк над входом был широкий, стал узкий. Могли заменить, но следа от старого как-то не прослеживается.

Ступеней вроде побольше на первом фото.

Дверь справа за углом. Могли прорубить. Но над дверью на втором этаже было окно, а на втором фото я его не вижу.
 
На выступ тоже обратил внимание.
Дверь явно левая - зачем в проекте 2 двери рядом? Скорее сделали отдельный вход для директрисы или типа того.
Но все это фигня, если принять во внимание, что на фото длинное крыло справа, а у 99-й оно слева.
 
Но все это фигня, если принять во внимание, что на фото длинное крыло справа, а у 99-й оно слева.
Ну это может быть как раз из-за того, что фото отзеркалено.

Но других таких школ на ПП вроде нет? Может, конечно, автор чего напутал с районом.
 
Но других таких школ на ПП вроде нет? Может, конечно, автор чего напутал с районом.
135 в целом похожа, но она гораздо меньше.
Мне кажется я уже эту фотку видел и она фигурировала не в контексте ПП.
В принципе, если отзеркалено, то дом за школой похож на пер.Шекспира 3.
 
Ладно, поехали дальше :)

"Перекрёсток проспекта Ленина и улицы Отакара Яроша"

1.

jdgd6h.jpg


2.

e6ffhf.jpg


3.

bh7jgj.jpg
 
"Жилой дом" 1

eahec5.jpg


"Жилой дом" 2

ac3bga.jpg


"Детский сад"

f9hdjc.jpg
 
Назад
Зверху Знизу