Старые фотографии Алексеевки

Сносят рынок и Гена ибн Адольф делает детский городок... (не прикол) Меценат, хуле..

А за покупками всех загонят на Алексеевский рынок, а ведь людям наверное было удобно скупиться под домом. Хотя этот рынок мне не нравился, мини гадюшник какой то аля лабиринт.
 
На улице Отакара Яроша
 
прожил жил на алексеевке с 1985 по 2010г, т.е со своего первого года жизни. обожаю этот район. найду детские фото - выложу сканы. ул Архитекторов в частности
 
Строим линию трамваям!
 
Смотрю на эти старые видео... Блин сколько сделано неправильно и тупо :(

Я вот вырос на Алексеевки. Во дворе этого дома. Проспект в этом месте переходил тысячи, десятки тысяч раз. И не только я. Посмотрите какие вытоптали дорожки.

Есть люди которые мне доказывают что в СССР всё строилось "для людей". :рл: А я ещё в детстве заметил что, всё в СССР делалось на "отъебись". Дороги, пешеходные переходы, асфальтированные дорожки, структура микрорайона, расположение жилых домов, магазинов. Хотя понятие "сделать на отъебись" конечно я узнал много лет спустя. Тогда я думал что это делает какой-то тупой идиот.

Вот пример "сделано на отъебись". Люди тысячами ходили через проспект, а потом по вытоптанной земле. Во время дождя - по грязи. Потому что они там живут и им туда надо. Потому что арку в доме кто-то сделал. А асфальтированную дорожку и нормальный пешеходный переход сделать забыл.

gwf9UfM.png



Пускаем троллейбус.


То же самое... Зачем нужен была эта ветка длиной 1 остановку? Зачем? Сделано на "отъебись". Плановая экономика - поставили галочку "пустили ещё один троллейбусный маршрут! ура товарищи!!!"
Кто её планировал и проектировал? Как будто зайцу пятую ногу пришили. :рл:

А кто строил это никому не нужное "круговое движение", а по факту просто круг для красоты на ровной дороге.

Время доказало что всё это - троллейбусная ветка №8, круговое движение не нужно.

Строим линию трамваям!


Ещё один пример тупого планирования на "отъебись". Зачем делать трамвайную ветку посреди проспекта? Зачем??? :рл:
Что бы люди несколько километров делали крюк, т.к. не могли развернуться чтобы въехать во двор?
И делали вот так
На видео идиот? Я не спорю. Но в первую очередь идиот тот, кто это всё так спланировал. И кстати в СССР, когда я был маленький, видел как через трамвайную линию в этом месте развернулся груженый КРАЗ. Ему тоже было впадлу ехать пару километров. Я думал что оборвёт провода. Нет, пролез.

Зачем было делать трамвай посреди дороги? Чтобы школьники не только нечетной стороны проспекта, но двух сторон переходили через дорогу чтобы сесть в трамвай? Чтобы в 2 раза повысит риск ДТП?
Почему нельзя было сделать проспект цельным, а трамвай с одной стороны на травке? :рл::рл::рл:
Жаль что при капитальном ремонте пр.Победы не перенесли трамвай в одну сторону...

Что бы мне кто не говорил я как житель Алексеевки знаю одно - Алексеевка спланирована на "100% отъебись".


p.s. А видео конечно супер. История. :клас: :)
 
То же самое... Зачем нужен была эта ветка длиной 1 остановку? Зачем? Сделано на "отъебись". Плановая экономика - поставили галочку "пустили ещё один троллейбусный маршрут! ура товарищи!!!"
Кто её планировал и проектировал? Как будто зайцу пятую ногу пришили. :рл:

А кто строил это никому не нужное "круговое движение", а по факту просто круг для красоты на ровной дороге.

Время доказало что всё это - троллейбусная ветка №8, круговое движение не нужно.

возможно восьмёрку под студгородок строили...

Кстати второй круг всё же наверное не просто так делали, это был резерв на случай каких либо проблем на втором круге. Обратите внимание для трамваев тоже был резервный круг на "Монтажнике". Сдаётся мне что не случайно всё это было сделано.
 
Останнє редагування:
Что бы мне кто не говорил я как житель Алексеевки знаю одно - Алексеевка спланирована на "100% отъебись".

Я как постоянный житель алексеевки,вполне доволен районом.Напряг с остановками трамвая или перехода проспекта не замечал.Ну а то,что мало разворотов по победе ,то это очень маленький недостаток.

многие прут через разделительный островок,хотя объехать не более 1 км проблем нет.
fedf55ed211a.png
 
Смотрю на эти старые видео... Блин сколько сделано неправильно и тупо :(

Я вот вырос на Алексеевки. Во дворе этого дома. Проспект в этом месте переходил тысячи, десятки тысяч раз. И не только я. Посмотрите какие вытоптали дорожки.

Есть люди которые мне доказывают что в СССР всё строилось "для людей". :рл: А я ещё в детстве заметил что, всё в СССР делалось на "отъебись". Дороги, пешеходные переходы, асфальтированные дорожки, структура микрорайона, расположение жилых домов, магазинов. Хотя понятие "сделать на отъебись" конечно я узнал много лет спустя. Тогда я думал что это делает какой-то тупой идиот.

Вот пример "сделано на отъебись". Люди тысячами ходили через проспект, а потом по вытоптанной земле. Во время дождя - по грязи. Потому что они там живут и им туда надо. Потому что арку в доме кто-то сделал. А асфальтированную дорожку и нормальный пешеходный переход сделать забыл.

И до сих пор там месят грязь...
Но наверное все было бы по другому, если бы проспект Л.Свободы пробили дальше - до солдата.
 
А куда планировали пробить пр. Победы?
Нумерация домов начинается с 46 дома.
НУ что бы не отходить от темы фото из сети.
Извините за простынь
1.png
 
А куда планировали пробить пр. Победы?
Нумерация домов начинается с 46 дома.
НУ что бы не отходить от темы фото из сети.
Извините за простынь
1.png

Я на этом фото даже окна своей бывшей квартиры вижу :)
 
Назад
Зверху Знизу