Стало дорого жить

Re: Стало дорого жить

Если все вокруг развиваются а Украина стоит на месте, это значит что она опускается вниз по отношению к другим. Время правления Зеленского это Застой. Никакие серьезные реформы не проводятся. А значит и страна и народ нищают.
И пока это так, цены и дальше обьективно будут расти. И причина не в барыгах, а в отсутствие реформ.

Соглашусь. Экономика брошена на самотек. Как производственник, могу сказать, что очень возросла расходная часть за последний год. Не к добру это, не к добру...
Конечно и мы подняли цену на свой продукт, но покупательная способность населения, - она не резиновая...
 
Re: Стало дорого жить

А для чего плодить столько фигни с такой покуп. способностью?
Правильно. Только теперь проблема - как людям сократить зарплату, потому, что ихний труд не особо нужен. Вот и получается замкнутый круг, и цены высокие, и работы мало, и доход падает. Хороший повод для людей поплакаться на харьковфоруме...:D
 
Re: Стало дорого жить

грибі сейчас можно насобирать бесплатно
 
Re: Стало дорого жить

Тем, у кого есть дети, не может біть дорого жить:увага:
Вот когда станешь пенсом то перестанешь эту хню писать, если пенс работающий то норм, а если получать токо пенсию то мало
 
сам чем зарабатываешь? бесплатно может людям дом строишь? или может бесплатно таксуешь (ну для души понял) ?

Та себе хотел навес сделать ,типа пристройка к дачному домику.,сам же и сделаю все.но теперь стройку на паузу ставлю,до лючших времён.а весной брал раза в два больше выходило 1700 грн всего,ну и доставка ещё 400.а теперь хай сами едят опилки
 
Re: Стало дорого жить

Та удивительная ситуация, когда доллар не растет, а цены растут.
Такое было при януковиче перед майданом 2013 года.

Ага. На западной люди за картошкой в Польшу ездили. Сейчас, правда, ситуация чуть другая, продукты дорожают и в Европе и, даже, в США.
 
Re: Стало дорого жить

Хлеб уже давно 26-30 грн и не за 600 грамм, а за 350 грамм.

Кулиничи тостовый с отрубями 350 грамм
Цена 30 грн
То для богатых :)
У меня напротив ХИЗа в магазинчике буханка белого "кирпичек" 9 грн !
Вес не знаю. стандартный.
 
Re: Стало дорого жить

А мудачье из НБУ считают, что никакой инфляции почти нет. Янек держал до последнего курс 8,3, чтобы его попозже вынесли, а НБУ держит ставку 8,5%, т.к. Зе обещал кредиты под 5%. Этих тоже могут не выдержать, как Янека. Реальная инфляция, скорее всего, около 15 в год. Депозиты - 7-10%. Объебас на депозитах от 5 до 8%. Это хороший бизнес на ровном месте...

Из инфляционного отчета НБУ:

Інфляція вже найближчим часом незначно перевищить 10%, але сповільниться наприкінці 2021 року і повернеться до цілі 5% у другому півріччі 2022 року

Какой только хуйни не напишешь, только бы в креслице удержаться...
 
Re: Стало дорого жить

А мудачье из НБУ считают, что никакой инфляции почти нет. Янек держал до последнего курс 8,3, чтобы его попозже вынесли, а НБУ держит ставку 8,5%, т.к. Зе обещал кредиты под 5%. Этих тоже могут не выдержать, как Янека.

Янек на это растрынькал все ЗВР, а сейчас ничего подобного не происходит.

Просто весь развитый мир напечатал доллары и евро, мы за ними тоже печатаем, поэтому и курс грн не падает, если бы печатали только мы он бы падал.
 
Re: Стало дорого жить

А мудачье из НБУ считают, что никакой инфляции почти нет. Янек держал до последнего курс 8,3, чтобы его попозже вынесли, а НБУ держит ставку 8,5%, т.к. Зе обещал кредиты под 5%. Этих тоже могут не выдержать, как Янека. Реальная инфляция, скорее всего, около 15 в год. Депозиты - 7-10%. Объебас на депозитах от 5 до 8%. Это хороший бизнес на ровном месте...

Из инфляционного отчета НБУ:

Інфляція вже найближчим часом незначно перевищить 10%, але сповільниться наприкінці 2021 року і повернеться до цілі 5% у другому півріччі 2022 року

Какой только хуйни не напишешь, только бы в креслице удержаться...
В марте 2022-го надо будет 11-ти миллионам пенсионеров индексировать пенсии.Процент индексации зависит в том числе и от величины инфляции.
 
Re: Стало дорого жить

Янек на это растрынькал все ЗВР, а сейчас ничего подобного не происходит.

Просто весь развитый мир напечатал доллары и евро, мы за ними тоже печатаем, поэтому и курс грн не падает, если бы печатали только мы он бы падал.

Сейчас ОГВЗ вроде в каких-то негуманных масштабах распродаются. Правда я не знаю что их обеспечивает, но похоже именно это они и растрынькали.
 
Re: Стало дорого жить

Янек на это растрынькал все ЗВР, а сейчас ничего подобного не происходит.
Еще как происходит. ОГВЗ ведь. Долги все больше и больше. Однажды их нужно будет отдавать.
 
Re: Стало дорого жить

Сейчас ОГВЗ вроде в каких-то негуманных масштабах распродаются. Правда я не знаю что их обеспечивает, но похоже именно это они и растрынькали.
Ничего не обеспечивает, это пирамида, МММ. А любая пирамида не может жить долго.
 
Re: Стало дорого жить

В марте 2022-го надо будет 11-ти миллионам пенсионеров индексировать пенсии.Процент индексации зависит в том числе и от величины инфляции.

Ну там вроде зеленые поменяли законы так что что на медицину больше не обязательно выделять 5% ВВП. Так что может и не прийдется 11 миллионам индексировать в следующем-то марте.
 
Назад
Зверху Знизу