Сталин изменил распиание войны

Как провозгласили на три месяца, так и слились.
Гду тут Российская империя на которую опирается дохтур?
Но ведь она там говорит не про Галичину? Галичина и Западная Украина - это как бы не совсем одно и то же.

:іржач:
Так чьи это территории? Немецкие, или Российской империи.
Кстати причем тут современная россия (страна-террорист). россия (страна-террорист) это РСФСР, а не РИ.

Бардак в вашем сумашедшем доме.Смотрите, морда треснет. Надо совмещать желания с возможностями.



Зацепило?
Ищите адекватных историков которые умеют складно врать. Они, конечно, дороже стоят.
Вы знаете, Вам, похоже, какого историка не подсунь, если то, что он говорит не будет совпадать с вашей точкой зрения, то вы скажете то же самое :)
 
"Никогда не впихивай невпихуемое" (с)

Исторические рассказки должны быть логичними, а не натянутыми на ...
 
"Никогда не впихивай невпихуемое" (с)

Исторические рассказки должны быть логичними, а не натянутыми на ...
А что в статье нелогичного? Или вы вырвали одну цитату из контекста, подменили Западную Украину Галичиной и обозвали ложью все рассуждения?
 
:іржач:
Так чьи это территории? Немецкие, или Российской империи.
Мыша, ты реально какой-то клинический тип.:іржач: Когда существовал дистрикт - территории немецкие, когда генерал-губернаторство - РИ. Нужно быть фееричным белоглазым чудиком, чтобы этого не понимать, и странным истериком, чтобы приплетать каких-то куриц.:іржач: У тебя что-то личное к курицам? Когда-то загребли тебя лапами?:D
 
"Мясо страусов, которые головой в песок и ничего не желают видеть, — всегда пушечное." О.Хлебников
Мышь! Похоже наши оппоненты стараются свято следовать этому, ибо так просто понять, что "не всегда их благие намерения" адекватно воспримут осчастливливаемые.
Слезы по поводу воссоединения Украины, путем собственных жертв и лишений, мне просто противны. Только идиот поверит, что это делалось ради "братского народа". Ребята! Снимите очки и вытрете слезы, а потом сдайте их на анализ, может это Вам поможет понять, что делать дальше и как перестать быть мясом.
 
Следуя твоей же логике, эти территории сейчас украинские. Все. Свободен вместе с этой курицей. :D
Да пожалуйста. Торжественно объявляется вот этот пост:
Какой придурок выдал этой курице диплом доктора исторических наук?
Галичина(Королевство Русь) никогда не входила в соств РИ.
Обычным мышиным высером, а сам Мыша бакланом.:D Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию.:іржач:
 
"Мясо страусов, которые головой в песок и ничего не желают видеть, — всегда пушечное." О.Хлебников
Мышь! Похоже наши оппоненты стараются свято следовать этому, ибо так просто понять, что "не всегда их благие намерения" адекватно воспримут осчастливливаемые.
Слезы по поводу воссоединения Украины, путем собственных жертв и лишений, мне просто противны. Только идиот поверит, что это делалось ради "братского народа". Ребята! Снимите очки и вытрете слезы, а потом сдайте их на анализ, может это Вам поможет понять, что делать дальше и как перестать быть мясом.
Вот уже 18 лет вы и вам подобные пытаетесь перестать быть пушечным мясом. Только вот становитесь им все больше и больше.
 
Обычным мышиным высером, а сам Мыша бакланом.:D Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию.:іржач:

Ваня. Напрасно радуешься.
Доказательством собственности служит документ.
Так вот. Буду очень признателе если ты, можно вместе с твоей курицей, нароете документ(договор о границах, мирный договор и т.п.) подтверждающий вхождение Галиции в Российскую империю.

А до этого, выдыхай, баклан.
 
Мне кажется россия (страна-террорист) и россияне как великие должны простить маленький народ Западной Украины и их героев боровшихся против непрошенных полчищ НКВД заполонивших Западную Украину в 1939 году ибо народ Западной Украины не ведал что Советы пришли в Западную Украину для их же блага, ибо отправляли народ Западной Украины в концлагеря для их же блага и т.д.

tuoma
я о 1939 годе и о наполнении концлагерей в России в эти года. ...Очевидно ты мыслишь, что СССР лучше знало, что и чью власть хотят соседи чем сами соседи.

от тока не надо драматизировать, как говорил Горбачев.

вот в этой теме https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=540043&page=4 цифры обсуждались буквально вчера.

всего за 1939-1941 на Западной Украине и Западной Белоруссии суммарно было арестовано 107 тыс. человек. причем далеко не все из них были "невинными жертвами незаконных репрессий"! так, 43 тыс. из них арестованы за нелегальный переход границы. а что, какая-то другая власть, несоветская, за это по головке гладит?

плюс 320 тыс. было депортировано (Зап. Украина + Зап. Белоруссия суммарно). всего аресты и депортации охватывают 3% населения ЗУ и ЗБ. остальным 97% в СССР стало не хуже, а скорее лучше, я процитирую из той же темы:

Советизация Западной Украины имела две стороны. Первая из них праздничная: повышение жизненного уровня населения, ликвидация безработицы, наделение крестьян землей. Заявки предприятий в оборудовании немедленно удовлетворялись промышленными центрами восточных областей. Почти полмиллиона безземельных и малоземельных крестьян получили в пользование свыше миллиона гектаров помещичьей земли, десятки тысяч лошадей и коров и другое имущество. 40 тысяч коров крестьяне закупили в колхозах восточных областей на займы из государственного бюджета. Все эти меры советской власти широко освещались средствами массовой информации, чтобы закрепилась легенда о «золотом сентябре».

ну а про вторую сторону, репрессии, я уже сказал.

ИТОГО.
пострадало = 3% населения
выиграло или по крайней мере не проиграло = 97% населения.
ВЫВОД: советы действительно пришли на Западную Украину для ее блага.

и еще. противопоставление Западная Украина - россия (страна-террорист) выглядит очень глупо, т.к. россия (страна-террорист) нетождественна СССР, а Советская Украина была составной частью СССР, и одной из важнейших. тогда уж противопоставляйте Западную Украину Советской.

а еще стОит отметить, что большинство репрессированных на ЗУ и ЗБ были поляками-"осадниками", т.е. колонистами. и тех из них, кого не депортировала в 1939-1941 советская власть, в 1943-1944 вешали и сжигали борцы за свободу из УПА. вот бы спросить у поляков, что бы их больше устроило?

да, ну и еще, чтобы предварить вопли про всякие смертоубийства, отмечу, что в 1939 в СССР вынесено 2552 смертных приговора - это по всем республикам, это по всем обвинениям, и политическим и уголовным и экономическим и пр, это на 170 млн. человек населения. в 1940 - 1649, в 1941 - 8001.
а в тех случаях, когда удалось получить документальные данные о смертности во время депортации, оказалось что из 5821 человек в пути умерли 12.

Посилання видалено

э нет, а это уже совсем другая история. не надо подменяь понятия.
здесь уже главные герои - это полицаи и недобитые ССовцы, которым в лагерях самое место.

я даже больше скажу. иногда слишком гуманной, неоправданно гуманной, была советская власть. вместо того чтобы расстрелять всю эту публику "без идиотской волокиты" (с), начали миндальничать. и результат наблюдаем сейчас, когда потомки всех этих амнистированных навязывают нам свою систему ценностей.

Только идиот поверит, что это делалось ради "братского народа".

можно сказать, что в данном случае намерения власти и устремления народа попали в резонас. ну бывает такое. последний раз такое было во время "оранжевой революции", когда желание избирателей не быть обманутыми попало в резонанс с желанием лидеров дорваться до личной власти.
 
Останнє редагування:
Чем тогда объясняется такая реакция населения при провожании "совитив" в 1941 году.

т.к. россия (страна-террорист) нетождественна СССР, а Советская Украина была составной частью СССР, и одной из важнейших. тогда уж противопоставляйте Западную Украину Советской.

С Ваней Курским договорись и с его курицей. А то они развоевались уже до беспредела. Все здесь их исконное "их".

да, ну и еще, чтобы предварить вопли про всякие смертоубийства, отмечу, что в 1939 в СССР вынесено 2552 смертных приговора - это по всем республикам, это по всем обвинениям, и политическим и уголовным и экономическим и пр, это на 170 млн. человек населения. в 1940 - 1649, в 1941 - 8001.
а в тех случаях, когда удалось получить документальные данные о смертности во время депортации, оказалось что из 5821 человек в пути умерли 12.

А вот эти люди в твою статистику за 1941 год вошли?

Посилання видалено

ЗЫ. Очевидно твое много, или мало лежит где-то в диапазоне от3 до 10% населения. Укажи конкретную цифрк на будущее. Шоб я не волновался ...
 
Чем тогда объясняется такая реакция населения при провожании "совитив" в 1941 году..
Я так думаю, что когда в скорости начнут провожать с восточной Украины "бандерлогов" как в 1941 "совитив" реакция населения будет многократно сильнее.:D
 
Я так думаю, что когда в скорости начнут провожать с восточной Украины "бандерлогов" как в 1941 "совитив" реакция населения будет многократно сильнее.:D
Под бандерлогами ты себя имеешь ввиду?
 
Я так думаю, что когда в скорости начнут провожать с восточной Украины "бандерлогов" как в 1941 "совитив" реакция населения будет многократно сильнее.:D

а кто будет провожать? Русские? Так ведь это врядли, обычно их отовсюду провожают. Сначала из Вост. Германии, потом из Польши со товарищи, затем из Прибалтики погнали. С Украины и Беларуси еще не проводили, правда, но думаю врядли уже такую тенденцию удастся переломить:D
 
а кто будет провожать? Русские? Так ведь это врядли, обычно их отовсюду провожают. Сначала из Вост. Германии, потом из Польши со товарищи, затем из Прибалтики погнали. С Украины и Беларуси еще не проводили, правда, но думаю врядли уже такую тенденцию удастся переломить:D
Будут провожать украинцы.
 
Я так думаю, что когда в скорости начнут провожать с восточной Украины "бандерлогов" как в 1941 "совитив" реакция населения будет многократно сильнее.:D

Мы же договорились - от 3 до 10%. Тут какой процент был.

ЗЫ. А на востоке власть у "бандеровцев"? Это ПР бандеровцы, что ли?
Тогда получается шо я москаль?!
 
ЗЫ. А на востоке власть у "бандеровцев"? Это ПР бандеровцы, что ли?

Тогда получается шо я москаль?!
1. А у кого?? Это Кернес что ли ПР??:DГы..Это существо стояло на майдани вместе с Ющенко и Богословской, а теперь оно уже Пр...Да и по сути что ПР, что Остальные оранжевые - те же яйца, только в профиль. Птенцы Кравчука, а впопулисткие лозунги Кушнарев и гопкомпания от ПР стали выбрасывать только в 2004 году. До этого "радостным шагом, с пездней висьолой" они дружно растаскивали и разворовали государство и тяжелую промышленность, рушили армию ( я тогда как раз служил и все видел своими глазами), подкармливали нацюков из дияспор.. Шо, не так?;)
2. Заметьте, не я это предложил!
 
1. А у кого?? Это Кернес что ли ПР??:DГы..Это существо стояло на майдани вместе с Ющенко и Богословской, а теперь оно уже Пр...Да и по сути что ПР, что Остальные оранжевые - те же яйца, только в профиль. Птенцы Кравчука, а впопулисткие лозунги Кушнарев и гопкомпания от ПР стали выбрасывать только в 2004 году. До этого "радостным шагом, с пездней висьолой" они дружно растаскивали и разворовали государство и тяжелую промышленность, рушили армию ( я тогда как раз служил и все видел своими глазами), подкармливали нацюков из дияспор.. Шо, не так?;)
2. Заметьте, не я это предложил!

А когда ты служил в СА, ты на её здании трещин не видел??
В 1971 году уже можно было заметить ...:(;)
 
А когда ты служил в СА, ты на её здании трещин не видел??
В 1971 году уже можно было заметить ...:(;)
в 71 году я ешшо в армии не служил.
А трещины бывают даже на новостройке. Дело не в трещинах, как таковых, а в общей прочности всей системы. СССР развалило его высшее руководство.
 
Назад
Зверху Знизу