Стаи собак на улицах города! Что делать?

Ув.форумчане!мне как открывшему эту тему поступают предложения от местного населения закрыть её!!?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
  • Опитування закрито .
защитники собак кусачих! А не создать ли вам новую тему что то типа организуем приют для животных и там друг друга нахваливать. А то я смотрю типа местных пятую точку от стула не отрывают для защиты своих собратьев , а нас в чем-то и зачем-то пытается убедить, что собаки безвинные. И девочке 3 лет в челюстно-лицевом отд. не собака изуродовала лицо.

да на кол их!
 
Это инстинкт самосохранения.
Длительное же такое состояние без видимой угрозы(т.е. никто на человека не кидается,не кусает, а он всё равно находится в состоянии страха или агрессии),то это уже является психическим расстройством.
 
Изониазид, тубазид, фтивазид - в массы! У соседки ребенок лишаем заболел, потому что погладил во дворе собачку. Лечение лишая обошлось в 150 грн. Изониазид стоит 5 грн. Так зачем платить в 30 раз дороже ?
Профилактитка - лучшее лекарство, и дешевое.
 

А мне в детсве тоже говорили,что не надо гладить бродячих собак, а то может лишай быть.Правда никто не говорил,что собак нужно травить из-за этого
 
Эх, не всех еще собаки съели, смотрю.
Уже десятая тема, наверное, за год. Может, лучше сосредоточиться на элементарной уборке мусора, а потом за убийства взяться?
 

Под элементарной уборкой мусора каждый понимает своё
 
Выясним позиции.
Какой вред приносят собаки:
Бросаются на детей - если ребенок маленький, неизвестно как это отразится на его писхике - травма (тяжесть не известна).
Бросаются и кусают (бывают многочисленные укусы) на детей и взрослых. Помимо травм физических, которые могут вылится и в бешенство и в столбняк, травмы моральные, о которых писал выше.
Разносят заразу - валяются в детских песочницах сворами, ссут, срут и т.д. Дети этот песок и в рот и в глаза себе сыпят. Нет не со зла, - координация плохая, маленькие потому что. Зараза глистами, и прочей бытовухой не заканчивается, есть более страшные вещи. И хорошо, что пока (я в этом уверен) мы о них не знаем.

Причины: с самого начала, когда популяции были контролируемые, никто на эти проблемы особо внимания не обращал. Зачистили и ладушки. Но самое лучшее лечение (как сказали выше) это профилактика. Профилактикой сейчас заниматься поздно. Поэтому нужно искать способы, которые есть в наличии.
ЧТо имеем?
Отравить -не гуманно. У меня при мысли сердце кровью обливается. Но нужно выбирать из двух зол.
Пристрелить - более гуманно, но результат тот же.
Разместить в приюте - нету ни приютов, ни денег на них. НЕ подходит
Забрать домой - нормальное решение. За исключением того, что это ДИКИЕ животные. Это в большинстве своем, не те гавчики, которые встречались пару-тройку поколений назад.
Стерилизация - дорого, долго, один хрен, что сделать калекой. Будут жирные валенки аппатичные лазить. Но, наверное, самый лучший способ... хотя я бы убрал их с моего двора.


Собакофобия - фух, спасибо, успокоили. А то я уж... нет могу подойти и погладить собаку. И больших собак не боюсь. У родителей собаки (в частном секторе).
Если серьезно, то нужно быть дебилом, что бы забыть как собака на тебя кинулась, покусала, и т.д. и не провести ряд профилактических действий, что бы этот случай не повторился ни с тобой ни с товими родственниками и близкими.

Что выбрать?
 
Вот все вы тут дискусии разводите, тему подымаете, друг другу косточки перемываете и брызжите слюной на монитор, а некоторые форумчане и не только уже давно занялись полезным делом по очистке города от паразитов. Не пора ли и вам закрыть тему и заняться тем же?
 

Способ, если можно. В личку.
 
Все возможные способы уже описаны здесь и не раз: у кого денег и времени много - строят питомники и ухаживают за собаками, кто стеснен в средствах - таблетки по 5 грн. и т.д.
 

Одни дураки лечат лишай за 150 грн. Скажу вам чесно, навешали вашей соседке лапши на уши, т.к. лишай можно вылечить, помазав его пару раз йодом. Разве что йод у вас по 150 гривен продают
 
Лешай очень заразный. И детё и домой принесет и в садик. И одним йодом не вылечить. А перед лечением надо анализы сдать в том числе и на переносимость лекарств, а в это же самое время один из родителей должен идти на больничный, а у многих на работе такие вещи не оплачивают.

А по улице из вас кто-нибудь ходит и анализирует вообще обстановку? Или геморой мешает?
 
Вот, почитайте на досуге...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


 

Может и так, а может и нет, случаи бывают же разные.
 
А не создать ли вам новую тему что то типа организуем приют для животных
На самом деле идея с приютом очень даже хорошая, и по большому счету даже прибыльная... Та же собачья шерсть... Но тут возникает вопрос с короткошерстными собаками... то есть часть собак есть смысл лечить, и содержать, но часть (больных и короткошерстных) все равно придется усыпить, а защитники животных категорически против усыпления... Но в любом случае, идея ИМХО хорошая и вполне жизнеспособная... Так что, защитники, берите на вооружение...
тоже правильно. Кажется об этом тоже не одна тема была... Я уже молчу про то что машины приезжают и сваливают мусор туда куда не надо, этим должна заниматься милиция, Но элементарно отнести свой же мусор до ближайшей мусорки, когда сидишь в своем же дворе, или в лесу ИМХО не сложно, но вижу такое редко
у кого денег и времени много - строят питомники и ухаживают за собаками
И они заберут всех всех всех бездомных собак с моего района?
на счет йода не знаю, знаю что жжоной солью с маслом можно мазать...
 
Стаи собак на улицах города! Что делать?

Народ!Посоветуйте кто может..что делать с бездомными собаками в Ленинском р-не г.Харькова!
Как ночь наступает по улицам в р-не К.Маркса страшно ходить...Они собираются в стаю и готовы броситься на любого прохожего,а лай и визг!!я уже про это вообще молчу!
такая же ситуация и в р-не Центрального Рынка!И что интересно..Днём они спят,прячутся,а ночью,как положено выходят..на охоту!
 
1 вариант. Собрать пожертвования с учителей и врачей, на вырученные средства построить пятизвездочный отель-интернат для бездомных животных, отвечающий всем требованиям всех возможных ассоциаций и обществ по защите прав животных. Также на постройку оного можно пустить деньги, выделенные КабМином на метро. Для постоянного содержания этого приюта ввести налог с каждого харьковчанина в размере 300-500 грн.

2 вариант. Отстреливать нахуй.
 
!что делать? - не шастать ночью в районе центрального рынка. Место стремное и без собак.