Стаи собак на улицах города! Что делать?

Ув.форумчане!мне как открывшему эту тему поступают предложения от местного населения закрыть её!!?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
  • Опитування закрито .
А тем временем...

В Сумах из-за бездомных собак объявили чрезвычайное положение

Сумская городская комиссия по техногенно-экологической безопасности приняла решение о введении в городе Сумы чрезвычайного положения в связи с увеличением количества бездомных собак и случаев бешенства среди них.

Как передает корреспондент УНИАН, по информации заместителя председателя городской комиссии по ТЭБ Александра ДАНИЛЕНКО, анализ обращений горожан в травмпункты с укусами бездомных животных заставляет назвать ситуацию чрезвычайной.

«Каждый день собаки кусают минимум трех человек. С начала года с укусами разной степени тяжести в больницы города обратились 152 человека, из которых каждый третий – ребенок», – рассказал А.ДАНИЛЕНКО.

В настоящее время на территории Сум насчитывается около 4 тыс. бродячих собак, и если будет упущен момент, то через 2-3 месяца специалисты прогнозируют их увеличение в 6 раз. Коммунальщики будут вылавливать собак и усыплять их.
Знаем-знаем. Зоофилы уже решили очистить город от людей. Собак уничтожать не гуманно
 
Да...скоро людям предстоит либо выселить собак либо самим искать новые земли-где нет биологического мусора и антисанитарных условий которые создают БЖ
в Сумах 4 тысячи собак которых можно убрать за месяц а в нашем городе больше 45 000-как вы думаете сколько времени нужно что бы всех отловить и утилизировать?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не льсти себе. Ты проблему не решаешь, ты тешешь свое самолюбие не более того. Чтобы решить проблему ну системный подход, при котором 100% собак с улицы будут убраны и не выпущены более. Ни 50, ни 70, а именно 100%.

Уважаемый agostar, Вы, батенька, сами себе противоречите. В посте 5169 ВЫ пишете, что убрать собак с улиц нужно МОИМИ усилиями. А теперь - что я себе льщу. Вы уж определитесь или - или :D

У тебя, видимо, много свободного времени этим заниматься.

Не поверите, уважаемый собакофоб, чтобы сделать хорошее много времени особо и не понадобилось ;)

Какого ты тогда здесь строчишь?

Чтобы показать, что есть альтернатива Вашим отравам и отстрелам.
 
Только что показали в новостях Сумы. Там минимум трое пострадавших обращаются в больницу В ДЕНЬ! И даже там больные на голову защитнички мешают работать службе по отлову. И говорят что "нужно регистрировать собачек и наказывать хозяев" за якобы выброшенных на улицу. То что шавки в 120м поколении никого не волнует. В общем, больнуши будут мешать уничтожать тварей даже если детей у них на глазах рвать будут.
 
Ну вот пусть защтнеги ищут и наказываеют этих хозяев-не удивлюсь если они сами ими и окажуться! а безхозных собак в топку...они как волки-даже если им найдут хозяев их не перевоспитаешь...
 
Ну, Буницын, спасибо, что не предлагаешь жечь на медленном огне
Кстати, а что предлагаешь делать с бродячими собаками -красавцами?

на фонарных столбах столько свободных мест...
 
Мы ведь стремимся в Европу? Так? А ведь там если собаку не забрали в течении двух-трёх недель в большинстве стран просто убивают.
Ну, если смотреть не дальше своего носа и читать только то, что хочется, то да. На самом деле во многих странах есть запрет на усыпление. Да это и не важно. Важно, что усыпление после отлова - это не тот метод которым они боролись и победили проблему.
Там люди включили мозг и устранили причину. Причем, во многом за счет любителей собак. Что вполне логично.
Там все собаки подлежат учету. Собака без присмотра - это почти ЧП. Ее забирают и держат в приюте пока не появится владелец. Если он появился, то с него взимают штраф за то, что оставил собаку. Если человек выбросил собаку на улицу, то он преступник. Мусорки там все закрыты - собакам просто негде достать еду. Плюс существует программа стерилизации. Но не бездомных собак, а домашних. А те, кто отказываются от стерелизации, платят большой налог. Т.е. если кто-то разводит собак, то он платит за это. Если у человека нет средств на это, то есть льготные тарифы для малоимущих. Что бы они не плодили своих бобиков.
И вот когда это все сделали...Тогда они отлавливают случайно появившихся на улице собак. Их так мало, что почти всех разбирают. Даже инвалидов и возрастных животных. Более того, в приютах собак еще и социализируют. Почти все мероприятия (кроме, разве что решения проблем с мусорками) проводятся на пожертвования.

Как думаешь много там собак домой забирают?
Как я сказала, почти всех.
Давайте примим реальные меры отловим собак, кого пусть через месяц не заберут - эвтаназия. Только не часть собак, а всех, что без хозяина бродят и без поводка. Без исключений. Поспорим, что популяция собак в городе в таком случае сведётся практически к нулю?
На время да, но быстро восстановится и конвеер будет бесконечным. Будут снова выбрасывать собак, снова они будут плодиться. Дело не в том, как их убивать. Дело в том, что они не должны появляться снова и снова.
Не хотите , чтоб убивали?
Можете забирать домой всех собак - будут жить. Но чтоб не саботировали( ен выпускали на следующий день) - ставить клеймо- поймали с таким клеймом - эвтаназия без передержки.
Какой вы, однако, находчивый. А, может, что-то с мусорками сделаем. Которые кормят не только собак, но и крыс, бомжей и являются источником вони и заразы?
Или это банально и не так интересно, как эвтаназия собак и их уничтожение. Это скучно.
Куда как веселее порассуждать о том, как собаку уничтожить, поднять себе ЧСВ.
 
В городе около 40000 бездомных собак
Куда их девать, poni?
В любом случае собак придется усыплять. Ну как еще?
Все, что вы пишете - даже если у нас не фантастика - но ПОСЛЕ уменьшение количества.
 
В городе около 40000 бездомных собак
Куда их девать, poni?
В любом случае собак придется усыплять. Ну как еще?
Все, что вы пишете - даже если у нас не фантастика - но ПОСЛЕ уменьшение количества.

можно обеспечить мясом все киоски с шаурмой на год в перед!!!!
 
В городе около 40000 бездомных собак
Куда их девать, poni?
В любом случае собак придется усыплять. Ну как еще?
Все, что вы пишете - даже если у нас не фантастика - но ПОСЛЕ уменьшение количества.
Вы снова что-то перепутали. Не после а ВМЕСТЕ с усыплением. Само по себе усыпление - это полумера и повод для регулярного отстегивания БЮДЖЕТНЫХ денег. Т.к. никто не даст на то средства. А вот под программу, которая позволит не только уменьшить количество, но и прекратить регулярный прирост, дадут. И зоозащитники и зарубежные фонды. Но заниматься вопросом должен муниципалитет.
Но муниципалитету это не выгодно и не нужно. Проще не делать вообще ничего. Зоозащитникам говорить, что денег на гуманизьм нет, а зоофобам, что зоозащитники не дают решать проблему.
А негатив несчастные вечно перепуганные собаками жители будут сливать тут. Или делать жалкие потуги решить все своими силами, не решая ничего. А только усугубляя ситуацию. Да еще получат рано или поздно по башке от владельцев собак. За то, что их супер-пупер чемпионы, на которых потрачены бешеные бабки, пострадали или окочурились.
Понятное дело, что большинство страдальцевотсобак не думает о том, что будет дальше. Им важно, что бы сейчас собаки не бегали. И их можно понять. О будущем наш народ вообще редко думает. Среднее кол-во ума на душу населения не велико и многие вообще думать не приучены. Да и тезис "моя хата с краю" никто не отменял.

А еще смешно, что стоит начать тут писать что-то, что отличается от : "убейте всех собак я их боюсь" или "не трогайте несчастных животных, они не виноваты", как начинаются серьезные вопросы. Словно я тут представляю городские власти или еще какой орган.

И вообще, почему вопросы ко мне? Неужели вы думаете, что мои слова кого-то волнуют и что-то решают? :-)
Я тут просто рассуждаю. Не более того. Ну и наблюдаю за смешными людьми. Они забавно плюются слюной. Почти как собаки)))
 
А сколько будет собачьей шерсти-можно одеть пол-города!:клас:
К сожалению, собачья шерсть не ценна. А мех так тем более. И тем более бездомных собак, а уж мясо и подавно.
Собачье мясо вообще специфично на вкус (не ела. слышала отзывы), а уж бездомных собак тем более.
И даже мыло их них не сделать. Поризводство мыла давно вышло на совсем другой уровань технического прогресса, когда используются растительные жиры или синтетические. Что намного выгоднее. Так что выгоды никакой вообще, одни затраты.
 
А как же пояс с собачьей шерстью?
На него не любая шерсть годится. Более того, он не всеи подходит. И его эффект "волшебного" воздействия больше плацебо, нежели правда результат.
Кончено, носки из собачьей шерсти действительно теплые. Но их нужно вязать из шерсти длинношерстных собак. И вычесывается шерсть из ЖИВОЙ собаки. Да еще и чистой и, желательно, крупной :D
А дворняги с дога ростом и в количестве 30 голов обитают только в этой теме в фантазиях собакофобов.:D
 
В Сумах с понедельника, 22 марта, комиссия по техногенно-экологической безопасности ввела режим чрезвычайной ситуации из-за увеличения количества бездомных собак и случаев бешенства среди них.

Как сообщает официальный сайт Сумского городского совета, объявление чрезвычайной ситуации в городе дает возможность «открыть» резервный фонд городского бюджета, чтобы использовать средства для организации отлова животных, передает «Лига».

Начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Даниленко отметил, что на сумских улицах живут около 4 тыс. бродячих собак.

В то же время в сумские больницы (по состоянию на 19 марта) обратились 160 человек с ранами от укусов собак, каждый третий обратившийся – ребенок.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганске тоже обеспокоены ростом численности бездомных собак и котов.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
продолжаем терапию<object width="480" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>


название картины:" Подкат к Табити"

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганске тоже обеспокоены ростом численности бездомных собак и котов.
Опять?!
 

Вкладення

  • 12585392234613.jpg
    12585392234613.jpg
    22.2 КБ · Перегляди: 35
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу