Молчала, молчала... Но вставлю свои пять копеек.
ТС, для начала зайдите сюда
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
и внимательно всё изучите. Особенно про психологию и воспитание. И если после всего прочитанного идея фикс вас не покинет, то нанимайте профессионального кинолога (желательно по совместительству стаффордиста) и езжайте на тестирование пса.
Но вы должны помнить, что "стаффорд порода мужская" (с), требующая огромных физических и, что немаловажно, умственных нагрузок.
Вы должны отдавать себе отчёт в том, что вам долго придётся ходить на дрессплощадку для того чтоб заточить собаку под себя и просто заслужить авторитет в её глазах.
Вы не должны ни в коем случае забывать, что не только вам придётся зарабатывать авторитет, а и вашему ребёнку. А поскольку в силу своего возраста он сам его не заработает, то и этим придётся заниматься тоже вам.
Ещё вы должны сопоставить ваш доход и расходы на собаку (еда, ветобслуживание и игрушки (стаффы без них не могут)).
И если вы всё это поймёте, осознаете и почувствуете, что сможете осилить, то вот тогда это будем полноценное решение. А не просто слова на форуме.
А, вообще стаффорды, класснючие собаки!!!!
ТС, желаю вам принять правильное для вас решение!!!!